Кето диета

Кето диета

Многие люди, которые следуют за кетогенной диетой (aka keto), одержимы своей способностью помочь вам быстро похудеть – и избавиться от нее. Теперь, новые исследования показали, что диета с низким содержанием углеводов может иметь один особенно большой приступ для этого: он может сжечь в 10 раз больше жира, чем другие диеты. Узнать о других эффективных диетах, вы можете на женском сайте: http://moi-angel.ru/

Это главный вывод исследования, опубликованного в журнале « Диабет и метаболический синдром: клинические исследования и обзоры» . Для исследования ученые приняли 30 взрослых, у которых был диагностирован метаболический синдром, группа состояний здоровья, которые увеличивают риск развития сердечных заболеваний, инсульта и диабета. Затем они случайным образом помещали их в три группы: одна группа съедала кетогенную диету, но не тренировалась, другая употребляла стандартную американскую диету и не тренировалась, а третья, которая потребляла стандартную американскую диету и выполняла 30 минут в день для до пяти дней в неделю.

 Рекомендован

Вот что они обнаружили: через 10 недель группа, которая находилась на кетогенной диете, имела «значительные» изменения в их весе, проценте жировых отложений, ИМТ , гемоглобине A1c (тест, который измеряет уровень сахара в крови человека) и кетонах (результат вашего тела, сжигающего жир для энергии). Их покоящаяся скорость обмена веществ, которая является темпом, что тело сжигает энергию, когда вы ничего не делаете, было более чем в 10 раз выше, чем у людей, которые употребляли стандартную диету. «Все переменные для кетогенной группы вышли из группы упражнений и без упражнений», – пишут исследователи в исследовании. (.

Если вы не знакомы с этим, диета кето – это диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов, которая побуждает последователей получать умеренное количество белка. Карбоны обычно заменяются жирами, и считается, что это переносит ваше тело в метаболическое состояние, известное как кетоз.

Кето-диета обычно избегает сахара, обработанных пищевых продуктов , обезжиренных продуктов, зерен и глютена, фруктов с высоким содержанием углеводов и растительных масел. Вместо этого последователям рекомендуется есть много некрахмалистых овощей, постного мяса и рыбы, полножирных молочных продуктов, орехов и семян.

Стоит отметить, что это исследование было сосредоточено на людях с плохим состоянием здоровья, а не на здоровых людях. И это дало свои плоды, находки, безусловно, стоит подумать о том, если вы размышляли над выбором диеты, то кето-диету стоит рассматривать одну из первых.

Важность цели при похудении

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: