Алексей воробьев в шоу «жить здорово!» рассказал о перенесенном в 25 лет инсульте

Многие ошибочно думают, что инсульт угрожает только людям пожилого возраста. Елена Малышева решила показать на примере 30-летнего актера и певца Алексея Воробьева, что это далеко не так. Участник «Евровидения», главный герой четвертого сезона «Холостяка», звезда сериала «Шуберт» и многих других теле- и кинопроектов рассказал о том, как боролся с последствиями страшной аварии, в которую он попал в 2013 году, и в результате которой у него было кровоизлияние в мозг.

Алексей воробьев в шоу «жить здорово!» рассказал о перенесенном в 25 лет инсульте

Алексей Воробьев в шоу «Жить здорово!» рассказал о перенесенном инсульте

«Вот он, красавец Воробьев! Слава Богу, на своих ногах. Итак, кровоизлияние в мозг, или инсульт… Мы думаем, что это проблема пожилых.

Да, то бывает у пожилых, но это бывает и у таких молодых ребят», – начала разговор со своим знаменитым гостем Елена Малышева. После аварии, пояснила Малышева, Алексей не говорил, у него была парализована половина тела. Как рассказал сам Воробьев, доктора говорили ему, что он, возможно, не сможет больше нормально разговаривать, петь…

Воробьев сейчас вспоминает то, что с ним происходило в больнице в 2013 году, шутя, однако в действительности ситуация была весьма серьезной: «У меня рука висит, я брал ее здоровой рукой и махал врачам. Лицо перекошено, а я отвечал докторам: «Да вы что?…» Я все время веселился, но, как только все уходили. я всегда плакал. Потому что при всех я очень сильно бодрился. Я был уверен, что вот я проснусь завтра, и всё будет хорошо…»

Алексей Воробьев в шоу «Жить здорово!» рассказал о перенесенном в 25 лет инсульте

Певец также рассказал, что у доктора, который занимался его восстановлением, за всю его почти 60-летнюю врачебную практику случай с Воробьевым был всего вторым по счету, когда пацинет шел на поправку настолько быстро. Светила науки был просто поражен и не мог это ничем объяснить.

Воробьеву долгое время делали иглоукалывание всей парализованной части тела, чтобы восстановить чувствительность тела. Алексей развивал мелкую моторику, занимаясь тем, чем занимаются дети: собирал конструкторы. Ну а пел, как вспоминает сейчас звезда, он тогда просто ужасно, так как одна связка не работала вообще.

Алексей Воробьев в шоу «Жить здорово!» рассказал о перенесенном в 25 лет инсульте

К счастью, Алексей Воробьев смог побороть недуг. Однако Елена Малышева посоветовала певцу обязательно продолжать наблюдаться у врачей и делать плановые обследования, чтобы болезнь не вернулась.

Алексей Воробьев в шоу «Жить здорово!» рассказал о перенесенном в 25 лет инсульте

Жить здорово! Кровоизлияние в мозг. История Алексея Воробьева. Фрагмент выпуска от 30.03.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: