Александр ширвиндт признался, от чего на самом деле умерла людмила гурченко

Народного артиста России Александра Ширвиндта нечасто можно увидеть на телевидении, поскольку он много и продуктивно работает. Однако минувшим вечером 83-летний художественный руководитель Театра Сатиры стал гостем программы «Сегодня вечером». Темой передачи стала новая книга Ширвиндта «В промежутках между», которую он посвятил своим знакомым, друзьям, близким и коллегам по работе, в том числе ныне покойной Людмиле Гурченко.

В студии программы также присутствовали знаменитые друзья Александра: Марк Захаров, Михаил Швыдкой, Вера Васильева, Леонид Ярмольник, Максим Аверин, а также Роксана Бабаян и Лариса Голубкина – вдовы его уже ушедших близких друзей Михаила Державина и Андрея Миронова. С легкой подачи ученика и партнера по сцене Максима Аверина речь зашла о Людмиле Гурченко, и художественный руководитель Театра Сатиры неожиданно заявил, что знает настоящую причину смерти артистки. «Вот говорят, все уходят, уходят… Это старые раны?

Почему она заболела?! Ерунда! Я знаю, от чего она умерла. Она стареть не могла, не хотела, не знала, как это может быть. Всегда талия 17 см, ну, максимум 26. Необыкновенная была. И вдруг ей показалось, что она стала стареть, и она померла.

Сто процентов», – сообщил Александр. Он также отметил, что ему было удивительно легко общаться и дружить с актрисой, потому что он никогда за ней не ухаживал и не жил вместе.

Александр ширвиндт признался, от чего на самом деле умерла людмила гурченко

Людмила Гурченко и Александр Ширвиндт (кадр из программы)

Напомним, Александр Ширвиндт женился рано и вот уже 61 год счастлив со своей женой Натальей Белоусовой. Но брак не помешал ему дружить с коллегами женского пола. Он тесно общался с женой ныне покойного Михаила Державина Роксаной Бабаян, а также с женой Андрея Миронова Ларисой Голубкиной. Кроме того, Ширвиндт не только дружил с женами приятелей, но и одобрял выбор друзей.

Михаил Жванецкий признался, что обратил внимание на свою нынешнюю жену Наталью Суворову только благодаря Александру. «Мы выходили из гостиницы «Октябрьская». Шура (так называют друзья Ширвиндта. — Прим. ред.) кивнул: мол, это с тобой? Получив утвердительный ответ, сказал: вот она — то, что тебе надо. Откуда он знал?

Я сам тогда еще не знал. И только после его слов, я стал смотреть на нее другими, его глазами», — рассказал Михаил.

Александр Ширвиндт в программе «Сегодня вечером»

Напомним, что Людмила Гурченко умерла на 76-м году жизни 30 марта 2011 года. Накануне, 14 февраля того же года, актриса подскользнулась на льду и, упав, сломала бедро. Ей сделали операцию и выписали с 6 на 7 марта, но уже 30 марта звезда почувствовала себя плохо.

Людмиле Марковне вызвали скорую, но прибывшие врачи уже не смогли помочь артистке.

Александр Ширвиндт раскрыл тайну смерти Людмилы Гурченко

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: