Владимир винокур расплакался на прощании с михаилом державиным

Сегодня в Москве состоялось прощание с Михаилом Державиным. Советский и российский актёр театра, кино, эстрады и телевидения ушел из жизни 10 января. Ему был 81 год. Причиной смерти старейшего ведущего актера Театра сатиры стала продолжительная болезнь.

Державин страдал от целого комплекса хронических заболеваний, с которым его организм уже не мог справляться, несмотря на все усилия врачей.

Прощание с Михаилом Державиным прошло в Театре сатиры, где актер прослужил более полувека. Траурную церемонию посетили многие друзья и коллеги Державина. Почтить памяти артиста пришли несколько сотен человек, в числе которых Константин Эрнст, Владимир Андреев, Наталья Селезнева, Борис Грачевский, Александр Ширвиндт и многие другие.

Владимир винокур расплакался на прощании с михаилом державиным

Михаил Державин и Александр Ширвиндт

С Державиным пришел проститься и Владимир Винокур. Артист расплакался у гроба, а после в разговоре с журналистами назвал Михаила Михайловича светлым, жизнерадостным и добрым человеком.

«Миша был очень жизнерадостным, жизнелюбивым, добрым и светлым человеком, это не его место. Для меня самое яркое событие, что я был знаком с Державиным и дружил с ним, а его постоянный партнер, друг, который был ему как брат, Александр Ширвиндт был моим учителем. Последние 45 лет мы дружили», – цитирует Винокура канал РЕН-ТВ.

Михаил Державин

Михаил Михайлович Державин родился 15 июня 1936 года в Москве, в семье Михаила Степановича и Ираиды Ивановны Державиных. Еще будучи студентом, Державин стал сниматься в кино. Его первыми заметными появлениями на экране стали эпизод в мелодраме о вчерашних школьниках «Разные судьбы» и роль в историко-революционной драме «Они были первыми».

Обе картины вышли в 1956 году. Затем, уже в 1960-х, последовали картины «Лушка», «Сон», «Спасите утопающего», «Лебедев против Лебедева». В 1977 году Державин снялся в комедии Леонида Гайдая «Инкогнито из Петербурга» по мотивам гоголевского «Ревизора».

В последний путь Михаила Державина проводили аплодисментами. Похороны артиста пройдут на Новодевичьем кладбище, где находятся могилы матери, отца и младшей сестры Державина.

Михаил Державин

Винокур разрыдался у гроба Державина(15.01.2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: