Календарь сплетника: день рождения карлы бруни

Календарь сплетника: день рождения карлы бруни

23 декабря 1967 года в Турине у пианистки Морисы Борини родилась дочь — Карла. Позднее она взяла фамилию отчима — Альберто Бруни-Тедески (вернее, ее первую часть). Дед основал компанию по производству шин CEAT, которая позже была продана Pirelli. Ее биологичекий отец — Маурицио Реммерт, у него был шестилетний роман с матерью Карлы.

Сейчас он известный у себя на родине, в Бразилии, богатый предприниматель.

Когда девочке было пять, ее семья покинула Италию и перебралась во Францию — говорят, что причиной этого стали угрозы со стороны террористической группировки бригада красных — якобы, они собирались похитить детей Бруни-Тедески (у Карлы есть старшая сестра актриса и режиссер Валерия Бруни-Тедески и был младший брат Вирджинио, умерший от СПИДа в 2006 году).

С юного возраста — как и большинство моделей — Карла начала работать. Она всерьез занялась карьерой в мире моды в 16-ть, а к началу 1990-х Бруни уже входила в 20-ку самых высокооплачиваемых моделей мира, успев поработать с такими модными гигантами как Chanel, Versace, Yves Saint Laurent и многими другими.

Однако в 1997-м Бруни решила покинуть подиум ради карьеры певицы. Она выпустила два альбома, которые прекрасно продавались. Кроме того, она принимала участие в записи диска памяти Сержа Генсбура.

Помимо того, что Карла пела, она сама же и писала свои песни. Поэтому в ее композициях так много личного — например, песня Рафаэль посвящена отцу ее сына Орельена.

Кстати, отцом сына Бруни стал юноша, который младше ее на 10 лет. Причем, до него Карла встречалась с его отцом. Вообще, раньше певица и модель признавалась, что устала от моногамных отношений. Поэтому мужчин у нее было много. Например, еще в начале 1990-х она встречалась с Миком Джаггером.

Во всяком случае, так говорили. Это добавило ей скандальной славы, ведь на тот момент до расставания Мика и Джерри Холл оставалось девять лет.

Также среди возлюбленных Карлы в разное время были Эрик Клэптон, Дональд Трамп, Кевин Костнер, Венсан Перес и, наконец, премьер-министр Франции Лоран Фабьюс. Ну а единственным мужчиной, которому удалось встретить Карлу у алтаря стал, ни больше, ни меньше, президент Франции.

Карла начала встречаться с Николя Саркози вскоре после его развода с супругой Сесилией. Бывшая модель и будущий президент познакомилиь на одном из приемов в ноябре 2007 года. А после короткого и бурного роман Саркози сделал Бруни предложение, она с радостью согласилась.

Они поженились второго февраля 2008 года.

Карла Бруни и Николя Саркози

И с этого момента в жизни Бруни все изменилось. Началось, конечно, с фамилии. Теперь она — Карла Бруни-Саркози. В одежде первая леди Франции предпочитает не прозрачные откровенные наряды, а сдержанный шик (платья Dior и Roland Mouret ей особенно к лицу).

Первая леди (кстати, сама Карла говорила, что ей не нравится, когда ее так называют) утверждает, что она — не политическая персона. Однако, так уж вышло, теперь она ведет активную общественную жизнь.

Например, с некоторых пор Бруни-Саркози поддерживает организацию PETA. Она даже в прошлом году написала ей письмо, где призналась, что не носит натурального меха. Представители PETA, ясное дело, отреагировали с энтузиазмом.

Одно из последних громких публичных выступлений Карлы — ее защита Сакинэ Мохаммади Аштиани, женщины, осужденной иранскими властями на смертную казнь (за то, что она якобы помогла в организации убийства мужа) поистине варварским способом. Ее предлагалось забить камнями.

Бруни-Саркози написала открытое письмо Сакинэ, где выразила свою поддержку матери двоих детей и осудила жестокую и страшную древнюю церемонию. За это Карле досталось от местной консервативной газеты — где ее, а также Изабель Аджани назвали французскими проститутками.

Став первой Леди Франции, Карла не бросила музыку и до сих пор время от времени выступает, а также поддерживает детские музыкальные школы. Кроме того, Карла активно демонстрирует миру свои доселе неизвестные таланты. Например, оказалось, что она неплохо рисует.

Особенно ей удаются милые карикатуры.

Кроме того, Карла — немножко актриса. Она согласилась сняться в небольшой роли у Вуди Аллена в фильме Полночь в Париже.

Карла Бруни-Саркози, Оуэн Уилсон, Вуди Аллен

Но главным делом для Карлы, похоже, остается семейная жизнь, а главным мужчиной — Николя Саркози. Говорят, президентская чета планирует детей. Карла во всем поддерживает мужа и совсем не обращает внимания на нелепые слухи о взаимных изменах.

Бруни-Саркози постоянно входит в списки законодательниц мод, а также считается одной из самых влиятельных женщин мира.

Карла Бруни-Саркози и принцесса Виктория

Сегодняшняя именинница, несмотря на весомое положение в обществе, не боится всего нового — она даже может сесть за штурвал самолета! Пожелаем ей не терять этой смелости, а также радовать нас своими новыми проектами в любых областях.

Карла за штурвалом самолета

Во Франции задержан Николя Саркози — Россия 24

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: