Появились первые фотографии владимира яглыча в образе вещего олега

Съемки фильма «Вещий Олег» стартовали 1 марта. Напомним, князя Олега сыграет Владимир Яглыч («Воин», «Мы из будущего», «Экипаж»), сына смоленского князя Урменя — Данила Якушев («Горько!», «Беловодье. Тайна затерянной страны»), а главную женскую роль исполнит Иева Андреевайте («Он – дракон», «Хороший мальчик»). «Мы намеренно решили выбрать на основные роли молодых восходящих звезд, многие из которых впервые себя пробуют в историческом жанре», — признался продюсер Дмитрий Литвинов.

Мужская компания: Владимир Яглыч выложил фото из бани

Сейчас полным ходом идет зимний блок съемок. А основной съемочный период запланирован на лето-осень 2017 года. В прокат «Вещий Олег» выйдет ориентировчно в 2018-2019 году.

Создатели обещают, что фильм не будет похож на российское историческое кино, которое снимали раньше. При работе над «Вещим Олегом» команда ориентируется на зарубежный формат, востребованный у международного зрителя, — сериалы «Викинги» и «Игра престолов».

Сюжет «Вещего Олега» построен по тому же принципу, как, к примеру, в фильмах «Храброе сердце» и «Гладиатор». Сценарий написан Александром Шевцовым и Владимиром Кильбургом по мотивам одноименной книги Бориса Васильева. Режиссером стал Антон Борматов, работавший над проектами «С новым годом мамы!» и «Околофутбола». К слову, бюджет у «Вещего Олега» заявлен немаленький — 308 миллионов рублей.

Фильм частично будет финансироваться с привлечением государственных средств от Фонда кино.

«Вещий Олег» базируется на исторических документах и охватывает первый этап жизни великого русского князя, сумевшего объединить в единое государство разрозненные племена и тем самым дать отпор могучему Каганату с юга и хищным викингам с севера. Картина будет представлять из себя экшен, сочетающий в себе динамичный монтаж и прочие черты качественного современного кино. Создатели проета рассчитывают, что при этом история получится самобытной и будет представлять интерес как для отечественного, так и для зарубежного зрителя.

Появились первые фотографии владимира яглыча в образе вещего олега

Александр Соколовский, Владимир Яглыч и Иева Андреевайте в фильме «Вещий Олег»

Первые фотоаппараты и фотографии. Музеи мира.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: