Александр паль и иван янковский сыграют в экранизации романа дмитрия глуховского

Сегодня в Министерстве культуры проходит защита проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета. Свой будущий фильм представил режиссер картины «Салют-7», вышедшей в прокат осенью прошлого года, Клим Шипенко.

Шипенко собирается поставить психологический триллер «Текст» по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Примечательно, что в картине речь будет идти о мобильном телефоне, который влияет на жизнь героев. «Нам интересно рассказать про девайсы, когда ты проникаешь в мир другого человека через телефон», – отметил Шипенко.

Александр паль и иван янковский сыграют в экранизации романа дмитрия глуховского

Кадр из фильма «Салют-7»

Главные роли в «Тексте» сыграют Александр Паль и Иван Янковский. По словам Шипенко, они уже утверждены. Кроме того, режиссер пояснил, что они хотели бы найти «героя нашего времени, такого, как в фильме «Брат».

Проектом уже заинтересовался Первый канал, сообщает ТАСС. Бюджет фильма составляет 75 миллионов долларов. В прокат картина должна выйти зимой 2019 года.

Всего, по данным информагентства, сегодня на защите в Минкульте будет представлено 68 картин в жанр экспериментального и авторского кино и 6 телесериалов. Какие именно проекты получат господдержку станет известно позднее.

Иван Янковский в фильме «Ночные стражи»

Александр Паль в фильме «Горько»

Александр Паль — о \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: