Дину гарипову провожают на «евровидение», как гагарина в космос

Дину гарипову провожают на «евровидение», как гагарина в космос

Егиазарова Илона,

главный редактор «Вокруг ТВ», glavred@vokrug.tv.

Обзортелесобытийс29 апреля по 5 мая.

Со Светлым Христовым Воскресением! Верите вы или нет, религиозны или не очень, а все-таки этот праздник имеет большой философский смысл, примиряет с неизбежным, дает надежду

Не могу сказать, что напряженно смотрела в праздничные дни телевизор. Но о нескольких эфирах упомянуть хочу.

Дину Гарипову Первый канал отправляет на «Евровидение». Отправляет с таким пафосом, будто на фронт. Скромной девушке из Татарстана посвящают документальные фильмы и программы.

Мы уже знаем о том, что она в целях экономии делает сама себе маникюр; мы посмотрели ее детские выступления на домашнем видео; услышали, что о ней думают учителя, соседи и друзья; увидели, как Эвелина Хромченко подбираетплатья Дине, и даже узрели Аллу Пугачеву, которая выдавилаиз себя парудружественных фраз (с «Евровидением» у нее свои счеты: Примадонна заняла там 15-е место) Андрей Малахов пригласил в программу«Сегодня вечером»всех бывших российских участников «Евровидения», которые рассказывали страшные вещи о том, как конкуренты воруют туфли и вымазывают клеем наряды друг друга.Участница группы «Тату» поведалао том, каких сознательно топили на конкурсе: не показывали , поскольку опасались лесбийского поцелуя. На связьс Москвой изЛос-Анджелеса вышел даже Алексей Воробьев, который, несмотря наболезнь, сулыбкой вспоминал, как,будучи конкурсантом,матерно выругалсяв прямом эфире «Евровидения»Гариповой дарили талисманы «Бурановские бабушки» и Людмила Сенчина. Будь у Дины психика послабее, вся эта шумиха уже снесла бы ей крышу: любое место, кроме первого, молодая певица воспринимала бы как страшную трагедию, от которой, возможно, и не оправилась бы

Но Дина — девушка с характером. Я делала с ней интервью и убедилась, чточеловек она жесткий,ее не так легко смутить, держать удар она умеет.

А вообще-то, все эти пляски вокругзахудалого песенного конкурса, который нигде, кроме как в России и Швеции, не котируется,просто умиляют. Помню, как в разгар экономического кризиса страны боялись выигрывать конкурс, чтобы неввергать родину в безумные расходы ине привозить «Евровидение» на следующий год к себе. А мы с таким упоениемвстретили победу Билана (заслуженную, признаю)и так радовались, что в самые тяжелые времена«Евровидение» пройдет в Москве, что впорубыло заподозрить россиян в неадекватности Ну, с другой стороны, какие времена — такие и герои, и свершения.Раньше Гагарина всей страной в космос провожали, сейчас — Гарипову на «Евровидение»

Понимаю, чтозритель в стране разный, — совсем не склонна издеваться над той частью нашего населения, которая смотрит «Кривоезеркало». Но вот скажите, почему женщины за 50—60 так западают на Стаса Михайлова?Трехчасовой концерт, показанный 1 мая в прайм-тайм Первым каналом просто поразил:в зале дамочки устраивали истеричные пляски, кто-то рыдал от умиления, кто-то смотрел влюбленными глазами Какую такую романтическую мечту воплощает Стас для этих женщин?!На роль принца на белом коне Михайлов явно не тянет: слишком громоздок и не юн уже, багаж в виде жен-детей солидный. Тогда в чем егосила, брат?..

Однако Стас молодец. Выйтииз сочинского кабака и за каких-то пару лет подняться до сольников в Кремле, до списков «Форбса», до дуэтов с официальными музыкальными авторитетами, типа Кобзона, — это не каждому дано. Так и вижу, как наши поп-королис «прынцами»выстраиваются в очередь подпеть Михайлову.

На другом полюсе — концерт Валерии. В день Пасхи. Наверное, и у этой певицы есть масса поклонников, но как-то многовато ее в последнее время стало, и какая-то она … пресная что ли.Концерт шел фоном — у меня были гости, и все сошлись во мнении, что лучшие песни у певицы все-таки были в «шульгинский период».

Многие телеканалы в праздничные дни устроили марафоны своих рейтинговых телепроектов: день «Интернов», «Уральских пельменей» (кстати,расстраивают ребята в последнее время: несмешно стали шутить) Получилось посмотреть залпом несколько серий«Кухни». И вы знаете, не разочаровалась. Сериал отвечает законам жанра, актеры внешне эффектные, играют неплохо — в общем, как развлекательное зрелище «Кухня» вполне справляется с поставленной задачей, вот только желание посещать общепитотбивает: все эти истории про паленый коньяк, перелитый в дорогие бутылки, очень уж правдоподобно смотрятся.

Из последних теленовостей: 13 мая на канале «Россия 1» выйдет обновленная версия«Прямого эфира».Михаил Зеленский уходит из программы в «Вести-Москву», на его место приходит Борис Корчевников. Любопытная перестановка. Надоело, видимо, Зеленскому копаться в грязном белье звезд, обсуждать голые фотосессии Джигурды и Волочковой, не захотел Михаил превращаться вАндрея Малахова.

А может, не смог, не справился, что, в общем-то, положительно его характеризует.Я не большой физиономист, но мне казалось, что Зеленский постоянно делает усилие над собой, ведя эту программу.Все-таки тут надо быть абсолютным циником, человеком беспринципным, не подозревающем отаком понятии, как журналистская этика.Корчевников, на мой взгляд, сведением такой программы не справится: тоже не сумеет переступить через себя, тем более что он неоднократно заявлял о себе как о человеке «очень верующем».Новый девиз программы — «Запретных тем и вправду нет!» — заставляет нервничать итрепетать. Чего у насв эфире из запретного еще не было — вуайеризма, зоофилии? Или и это уже было?..

Приближается еще один светлый праздник — День Победы. Очень хочется, чтобы нашим телевизионщикам хватило ума и такта хотя бы в эти дни воздержаться от «своих» трактовок страницВеликой Отечественной войны. Мы уже накушалисьисторий о штрафбатах, походных женах,смершевцах, власовцах. На них, а не на прославлении великого подвига советских воинов, выросли новые поколения, которые жарят хот-доги на Вечном огне и оскверняют могилу неизвестного солдата.

Давайте 9 мая без экспериментов: «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие» и «Судьба» — фильмы, которые пересмотреть лишний раз полезно любому.

С праздником вас, фронтовики! Низкий поклон за ваш Подвиг!

What If Дины Гариповой снова звучит на Евровидении-2015!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: