Александр домогаров посетил кладбище русских военнопленных в японии, где снимается в историческом фильме

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, приуроченная к юбилею Александра Домогарова. Прославленному артисту 12 июля исполняется 55 лет, и к круглой дате он подходит со множеством новых проектов. В частности, в конце июня Домогаров примет участие в спектакле-концерте «Дороги Высоцкого», программу которого она разработал вместе с сыном великого барда Никитой Высоцким.

Кроме того, в спектакле будут петь Екатерина Гусева и Екатерина Климова, сообщил Домогаров на конференции.

А уже в июле Александр Домогаров также выйдет на сцену, чтобы провести творческий вечер. Его темой, по словам артиста, станет возвращение к истокам – родному дому и улице, школе, друзьям и родителям.

Александр домогаров посетил кладбище русских военнопленных в японии, где снимается в историческом фильме

Александр Домогаров на съемках фильма «Сакура в Мацуяме» в Японии

Несмотря на то, что у Домогарова есть планы по постановке какой-нибудь пьесы, он признался, что сейчас только ищет подходящий материал, на который сможет «убить» год, чтобы полностью проработать его. Однако Домогаров пока не готов отказаться от кино и телепроектов. Например, Александр Юрьевич признался, что только что закончил сниматься в русском блоке военно-исторического фильма «Сакура в Мацуяме».

Режиссером фильма выступает Масахиро Иноуэ, на счету которого более двух десятков телевизионных и кинопроектов. Действие картины разворачивается в Японии в начале двадцатого века. В стране Восходящего солнца также проходит часть съемок картины.

Во время пресс-конференции Домогаров признался, что посещал кладбище русских военных, погибших в плену во время русско-японской войны 1904-1905 годов. Домогаров рассказал, что всего на кладбище 98 могил, и в большей их части лежат простые солдаты и матросы. По словам актера, только один из похороненных там людей принадлежал к чину выше офицерского – капитан первого ранга Василий Бойсман.

Кстати, именно его Домогаров играет в картине. Кроме того, актер признался, что его просто поразило то, что за «могилами врагов» ухаживают местные школьники, и ухаживают так, что на дорожках нет ни то, чтобы мусора, но даже слетевшего с дерева листочка.

Александр Юрьевич также приоткрыл завесу тайны и рассказал, что речь в ленте пойдет о любви между его героем и японкой. Домогаров объяснил, что разница в менталитетах – по словам актера, японцы во всем всегда следуют правилам, а русские этого делать не любят – сделают эту романтическую линию как минимум интересной. В прокат «Сакура в Мацуяме» выходит в следующем году, предположительно – ближе к маю.

Александр Домогаров на съемках фильма «Сакура в Мацуяме» в Японии

Александр Домогаров

Александр Домогаров посетил кладбище русских военнопленных в Японии, где снимается в историческом фи

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: