Журнал elle отметил свое 15-летие

Журнал elle отметил свое 15-летие

Виктор Шкулев, Елена Сотникова, Дмитрий Хворостовский с женой, Игорь Крутой, Наталья Шкулева

В этом году российский Elle отмечает свой 15-й День рождения. По словам его главного редактора — Елены Сотниковой — за эти годы журналу удалось преодолеть период подросткового взросления и стать легкой, милой девушкой, открытой всему новому и интересному.

Поздравить любимое издание с первой крупной датой, а заодно приобщиться к культуре — торжество проходило в Малом театре — собрались звезды. Помимо тех, кого мы привыкли видеть в каждом отчете светской хроники, по красной дорожке прошлась Патрисия Касс, ставшая, как и Наоми Кэмпбелл, своей в России, а также Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой, которым предстояло совместное выступление на сцене.

В ожидании начала концерта приглашенные прогуливались по фойе (тесноватом для такого скопления народу!), обсуждая свежие сплетни — премьеры Каннского фестиваля, скандал с Ларсом фон Триером и бурную личную жизнь Арнольда Шварценеггера. Десятки журналистов атаковали их своими вопросами: Любите ли вы глянец?, Какие издания предпочитаете?, Считаете ли, что журналы стали более интеллектуальными?.

Ответы гостей — от Киры Пластининой до Оксаны Федоровой — звучали похоже: дамы в один голос утверждали, что глянец становится благороднее, хотя судить сложно, ведь они чаще просматривают картинки, чем читают тексты.

Валерия же рассказала, что журналы, как и книги, в последнее время предпочитает на английском языке — совмещает приятное с полезным. Впрочем, обновленная прическа певицы интересовала представителей пишущей братии даже больше, чем ее интеллектуальный досуг: как оказалось, Валерия решилась на нее довольно давно, чтобы привнести толику дикости в свой образ.

Улучив минутку, мы расспросили Елену Сотникову, на протяжении всех 15 лет возглавлявшую Elle (за исключением четырех лет, которые она провела на посту редакционного директора), каких успехов ей и ее команде удалось достичь за годы жизни издания:

На протяжении всех 15 лет наш журнал был главным рупором принципа MixMatch, который сейчас на гребне моды. Этот принцип исповедуют сейчас все модные дома (касается это, кстати, и ювелирных украшения) для того, чтобы привлечь молодую, динамичную аудиторию.

Думаю, мы можем гордиться тем, что нам удалось научить русских девушек смешивать какие-то вещи, которые раньше не подлежали смешению — все мы помним времена, когда было модным с головы до ног облачаться в один-единственный бренд (мы даже помним, что это был за бренд!), теперь же стало возможным надевать джинсы с дорогим драгоценностями, вечерние платья с косухами… Этот же принцип можно применять не только к моде, но и ко всем остальным сферам жизни.

Наша сегодняшняя читательница — девушка от 23 до 35 лет, она легкая, активная, способная меняться. Она не принимает догмы, ей ничего нельзя навязать. Она умна, развита, у нее огромное чувство самоиронии.

Мне кажется, что самоирония крайне важна — ведь там, где начинается излишне серьезное отношение к себе, пропадает весь fun, который и должны дарить глянцевые журналы.

Наш разговор прерывает третий звонок: гости начинают неспешно занимать свои места. После непродолжительной вступительной речи, произнесенной со сцены Виктором Шкулевым, главой издательского дома, свет в зале гаснет, и начинается волшебство. Игорь Крутой садится за рояль, Дмитрий Хворостовский выходит к микрофону.

Звучит музыка.

Проект Дежа Вю — уникальное смешение классического вокала, современной эстрадной музыки и поэзии Лилии Виноградовой, создавшей стихи на итальянском, французском и английском языках — с успехом был представлен в крупнейших городах мира. Везде — полные залы, аншлаги, овации. Хотя еще несколько лет назад иные критики скептически относились к этому тандему, дескать, Хворостовский связался с попсой. Но те, кто был на вчерашнем концерте, убедились, что это не так.

А еще признали, что мало кто удостаивался столь красивого поздравления с Днем рождения.

1/26 Игорь Крутой
2/26 Андрей Малахов, Наталья Шкулева
3/26 Марина, Галина и Валентин Юдашкины
4/26 Расим и Алла Акперовы
5/26 Александр Вайнштейн
6/26 Ксения Вирганская
7/26 Юлия Визгалина, Наталья Шкулева
8/26 Оксана Федорова
9/26 Екатерина Гусева
10/26 Арина Шарапова
11/26 Елена Сотникова
12/26 Елена Перминова
13/26 Иосиф Пригожин, Валерия
14/26 Татьяна Рогаченко, Александр Добровинский
15/26 Яна Рудковская, Юлия Крылова
16/26 Ирина Вольская
17/26 Софья Троценко
18/26 Кира Пластинина
19/26 Игорь Чапурин
20/26 Мирослава Дума
21/26 Дарья Михалкова
22/26 Патрисия Каас
23/26 Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс
24/26 Оксана Бондаренко
25/26 Елена Сотникова, Алена Ахмадуллина
26/26 Анна Чапман

Посмотреть все

#128563;Как я отметила свои 15 лет?#128563; МОЙ ДР/MA BDAY |ПЕРЕЗАЛИВ|

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: