Из-за кассового провала «хана соло» производство новых спин-оффов «звездных войн» остановлено

Издание Collider со ссылкой на источники в студии Lucasfilm сообщает о том, что производство всех спин-оффов космической саги «Звездные войны» остановлено отложено на неопределенный срок. Одной из причин такого решения называют кассовый провал фильма «Хан Соло», рассказывающего о молодости самого известного контрабандиста в галактике и его верного напарника Чубакки.

Сообщается, что до провала «Хана Соло», студия наиболее активно разрабатывала проект, посвященный Оби-Вану Кенноби. В некоторых кругах даже поговаривали, что в картину планируется привлечь Юэна МакГрегора, сыгравшего персонажа в 1, 2 и 3 эпизодах саги. Однако, теперь все специалисты, привлеченные к работе над лентой, распущены.

Аналогичная ситуация складывается и со спин-оффом об охотнике за головами Бобе Фетте – о его запуске в производстве было объявлено всего несколько недель назад.

Из-за кассового провала «хана соло» производство новых спин-оффов «звездных войн» остановлено

Кадр из фильма «Хан Соло. Звездные войны: Истории»

Теперь Lucasfilm планирует сосредоточится в первую очередь на создании девятого эпизода саги (его выход в широкий прокат планируется в декабре 2019 года), а также следующей трилогии, о которой пока что практически ничего не известно. Напомним, о том, что «Звездные войны» обзаведутся четвертой трилогией, студия заявила в ноябре прошлого года. Тогда представители компании уточнили, что главными героями станут совершенно новые персонажи, не связанные с семейством Скайуокеров.

Отметим также, что фильм «Хан Соло. Звездные войны: Истории» грозит стать первой картиной, не окупившейся в прокате после покупки студии Lucasfilm компанией Walt Disney. Эксперты высказывали предположения о том, что его финальные мировые сборы вряд ли превысят 400 миллионов долларов. При условии, что седьмой и восьмой эпизоды заработали в свое время 2 и 1,3 миллиарда долларов соответственно.

По сравнению с этими результатами цифра в 400 миллионов выглядит крайне неутешительно.

Кадр из фильма «Звездные войны: Последние джедаи»

Из-за кассового провала «Хана Соло» производство новых спин-оффов «Звездных войн» остановлено

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: