Стартовали съемки фильма о великом футболисте эдуарде стрельцове с александром петровым в главной роли

Стартовали съемки фильма о великом футболисте эдуарде стрельцове с александром петровым в главной роли

Студия «Рок» и режиссер Илья Учитель, известный по фильму «Огни большой деревни», приступили к съемкам фильма об Эдуарде Стрельцове, который был представлен в Москве в середине марта. Картина расскажет историю жизни гениального советского футболиста. Главную роль в фильме играет Александр Петров.

Съемки проходят в Москве на стадионе «Торпедо», который носит имя Эдуарда Стрельцова.

Эдуард Стрельцов

Впервые интерес к футболу у Эдуарда появился в раннем детстве — в возрасте полутора лет, когда он впервые ударил по мячу. Ему было всего 17, когда он стал нападающим сборной СССР. В 19 он уже был олимпийским чемпионом.

Его называли «русским Пеле». «Я всегда мечтал когда-нибудь сняться в фильме про футбол, — приводит слова Александра Петрова ТАСС. — Я сам играл в футбол и хотел стать футболистом. Но сыграть самого Стрельцова я даже не мечтал! Это ведь тот самый человек, про которого мне в детстве рассказывал отец».

Александр Петров на съемочной площадке фильма «Стрельцов»

Помимо Петрова в фильме также примут участие: Александр Яценко, Виктор Добронравов, Ефим Петрунин, Виталий Хаев, Ася Домская и другие. Продюсером картины выступил Алексей Учитель, отец режиссера. «Съемочная группа состоит из талантливых и амбициозных людей, и я убежден, что картина получится необычной и будет интересна самому широкому кругу зрителей. Мы бы хотели пригласить нашу сборную на съемки фильма в конце июня.

Я уверен, что они, вдохновившись игрой замечательного актера Александра Петрова в роли Стрельцова, займут достойное место на этом ЧМ», — приводят слова Алексея Учителя РИА Новости. В качестве футбольных консультантов проекта выступают Александр Мостовой и футбольный менеджер Юрий Белоус. В прокат фильм предполагают выпустить в конце 2019 года.

Александр Петров после первого дня съемок в фильме «Стрельцов»

Напомним, что в конце апреля на телеканале ТНТ завершился показ третьего сезона сериала «Полицейский с Рублевки». После многочисленных вопросов поклонников о продолжении исполнитель одной из главных ролей Сергей Бурунов официально подтвердил, что четвертому сезону быть! Сам Петров недавно представил Фонду кино свой первый режиссерский проект — фильм «Точка отрыва».

Это история о скейтбордистах в жанре романтического экшена. По словам создателей, в картине речь пойдет о любви и мести среди молодой команды скейтбордистов. Бюджет картины не разглашается, однако у Фонда кино создатели картины запрашивают 60 миллионов рублей.

Отметим, о планах дебютировать в режиссуре Петров говорил уже давно. В эксклюзивном интервью для «Вокруг ТВ» он рассказал, что хочет попробовать себя в новом амплуа, несмотря на то, что многие не понимают, зачем ему это. «Мне хочется выйти из зоны комфорта и посмотреть под другим углом на все происходящее. Если человек не экспериментирует, то у него не будет развития», – отметил Петров.

Александр Петров

Стартовали съемки фильма о великом футболисте Эдуарде Стрельцове с Александром Петровым в главной ро

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: