Андрей гайдулян: «моя будущая жена любит фильмы ужасов, которые я всегда терпеть не мог»

Андрей гайдулян: «моя будущая жена любит фильмы ужасов, которые я всегда терпеть не мог»

Актер Андрей Гайдулян, сыгравший Сашу в ситкоме о семейных отношениях «САШАТАНЯ», второй сезон которого стартовал 12 января на ТНТ, спустя полтора года после первого, рассказал, почему принципиально не смотрит заключительный сезон сериал «Друзья» и зачем ходит на фильмы ужасов, которые терпеть не может.

? Когда у меня есть свободное время, бывает, что смотрю телевизор. Чаще всего, правда, делаю это в фитнес-клубе, когда наматываю километры на беговой дорожке или велотренажере. Я люблю телеканал «Культура»: там показывают разные спектакли и интересные передачи. Кроме того, если я дома, то могу посмотреть по телевизору новости или просто попереключать каналы. Конечно, сейчас всю информацию можно получить в интернете, и это очень удобно.

Вот недавно, например, смотрел «Реальных пацанов». Мне просто стало интересно, что у них там новенького произошло с тех пор, как я в последний раз видел сериал.

Сейчас вообще сериалы в моде. Люди «подсаживаются» на них, следят за сезонами, ждут их с нетерпением. Я не исключение. Смотрел «Блудливую Калифорнию», «Теорию большого взрыва» и много других сериалов. Поскольку в данный момент учу английский язык, пересматриваю сериал «Друзья» с первого по девятый сезон на языке оригинала с русскими субтитрами, чтобы выписывать и запоминать незнакомые слова и выражения.

Всем рекомендую смотреть этот сериал только на английском. Если не знаете языка, то хотя бы с русскими субтитрами, но ни в коем случае не с нашим переводом! Десятый сезон «Друзей» я принципиально решил не смотреть.

У меня защемило сердце: не хочу, чтобы история заканчивалась!

«Друзья» ? это уже классика. Этот сериал просто гениальный! Когда я смотрю его, то вижу, что актерам там просто давали делать то, что они хотят. Им предоставили полную свободу самовыражения ? никто ни в чем не ограничивал. И они такое там вытворяли! Актеры все без исключения просто замечательные. Наверное, у создателей сериала было на это время.

В России сериалы снимаются в других реалиях: мы ограничены рамками формата и временем.

Еще одна моя большая любовь ? это сериал «Как я встретил вашу маму». К сожалению, он уже закончился. Считаю, что «Друзья» и «Как я встретил вашу маму» ? это, пожалуй, лучшие сериалы комедийного жанра.

Они вроде бы сняты в разной стилистике, но в то же время очень похожи. Какой именно из них лучше, даже сложно сказать.

Сейчас я «подсел» на новый сериал. Он вышел совсем недавно, в 2014 году. Называется «Ты ? воплощение порока». Всем советую! Там такая замечательная история любви двух социопатов, которые не верят в любовь и не признают ее. На протяжении первых серий они сами себе не могут признаться, что влюбились друг в друга. Зрителям, конечно, все становится понятно практически сразу.

Герои, как ни стараются, не могут противостоять чувству, и в итоге между ними зарождается невероятной силы любовь. Это очень крутой сериал. Я люблю неоднозначных героев. Когда в сериале один персонаж очевидно хороший, другой ? подлец, третий ? ловелас, и нет никаких полутонов ? это не интересно. Ведь в каждом человеке в действительности есть и положительные, и отрицательные качества.

Мне тем и нравятся сериалы с неоднозначными персонажами, на которых нельзя навесить ярлыки «хороший» или «плохой», что они очень жизненные.

Не буду скрывать, российские сериалы пока уступают зарубежным. Есть, конечно, пара-тройка таких, которые, на мой взгляд, не отстают или не так сильно отстают от голливудских. В том числе есть они и на ТНТ. Сейчас мы заметно прибавляем по части производства сериалов.

По сравнению с тем, что было даже семь лет назад, когда мы начинали снимать «Универ», ситуация изменилась в лучшую сторону. И я думаю, что постепенно сериалы будут становиться еще качественнее. Прогресс уже заметен.

Даже если с чисто технической стороны оценивать, то 10 лет назад их снимали не на Betacam, а на кинокамеры.

Что касается полного метра, то за модными сейчас франшизами я не слежу. Единственное, люблю «Железного человека» ? просто потому, что мне нравится актер Роберт Дауни-младший. Я готов иногда посмотреть на так называемый киноцирк в кинотеатре, но такое желание у меня возникает крайне редко. В конце концов сейчас подобную «развлекаловку» можно увидеть и дома ? в тех же сериалах. В кино я предпочитаю ходить на действительно высококлассные фильмы.

Последнее, что посмотрел в прокате, это «Интерстеллар». Фильм мне понравился. Вообще Кристофер Нолан снимает картины, в которых есть что-то мистические.

Когда я смотрю его фильмы, то чувствую: есть в них нечто такое, что воздействует на подсознание. Прямо магия какая-то!

Так получилось, что моя будущая жена предпочитает «ужастики», которые я всегда не выносил. Но она любит этот жанр, и мне приходится иногда с ней ходить на такие фильмы. «Андрей, посмотри со мной фильм ужасов, ? просит она меня. ? Ну пожалуйста! Мне одной страшно!» В этом есть что-то забавное.

И да, я смотрю с ней эти фильмы ужасов, которые сам терпеть не могу.

10 ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ ПОЩЕКОЧУТ ВАМ НЕРВЫ!

Читайте также: