Знаменитостей укрыли олимпийским лоскутным одеялом

Знаменитостей укрыли олимпийским лоскутным одеялом

Взяв за основу принцип лоскутного одеяла, дизайнеры Bosco, генерального партнера Игр, обратились за вдохновением к 16-ти самым известным народным промыслам России: многообразие национальностей и культур нашей страны и гостеприимство нашего народа будут отражать гжель, хохлома, жостовская и уфтюжская роспись, вологодское кружево, кубачинкие узоры.

Представленные образы будут использованы при оформлении всех олимпийских спортивных объектов и, конечно же, при разработке дизайна формы нашей сборной.

Присутствовавшему на презентации фигуристу-чемпиону Илье Авербуху концепция очень понравилась:

Это стопроцентное попадание в цель. Чем больше будет этих узоров в Сочи, чем больше будет фрагментов лоскутного одеяла везде, тем концептуальнее и креативнее будет выглядеть наша страна.

Спортсмена и шоумена поддержали Олег Меньшиков (он отметил, что не прочь был бы сыграть в оформленных в таком стиле декорациях) и пианист Денис Мацуев (он признался, что не отказался бы от рояля в олимпийском стиле). Итог подвела Светлана Журова, зампредседателя Государственной Думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту:

У меня сложилось хорошее и доброе впечатление от лоскутного одеяла. Это очень по-нашему — гостеприимно. Наших гостей мы хотим укрыть теплым, лоскутным одеялом, сотканным из всех народных промыслов, которые у нас сохранились.

Мы их обнимем и не отпустим.

А понравился ли вам визуальный образ сочинских Игр?

Лоскутное покрывало \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: