Антон долин стал ведущим ток-шоу «искусство кино» на тв-3

Один из самых популярных кинокритиков в России Антон Долин, известный широкой публике по шоу «Вечерний Ургант», где он ведет авторскую рубрику, с 20 апреля станет ведущим программы «Искусство кино» на канале ТВ-3. В новом, который является совместным проектом ТВ-3 и старейшего профильного журнала «Искусство кино», Долин и его звёздные гости будут обсуждать актуальные тенденции и острые конфликты из мира кино.

Так, например, Долин поднимет перед гостями вопросы: повлияет ли на кинематограф экспансия виртуальной реальности? станет ли снятое в скайпе кино популярным форматом? как удалось всего за девять дней Тимуру Бекмамбетову снять фильм «Профиль», ставший триумфатором Берлинале? как далеко может зайти создатель художественной картины в своей трактовке исторических событий?

Антон долин стал ведущим ток-шоу «искусство кино» на тв-3

Антон Долин стал ведущим программы «Искусство кино» на ТВ-3

 

Гостями ток-шоу «Искусства кино» на ТВ-3 станут продюсер Фёдор Бондарчук, режиссёры Алексей Герман, Алиса Хазанова, Сергей Мокрицкий, актрисы Яна Троянова и Мария Шалаева и многие другие звезды отечественного кинематографа.

 

По словам генерального директора ТВ-3 Валерия Федоровича, совместный проект телеканала и журнала «Искусство кино» – еще один шаг по привлечению киноманской аудитории и превращению ТВ-3 «в место силы» лучших драматических киносериалов: «Осенью в эфире нашего канала стартуют сразу несколько киносериалов с участием лучших в стране режиссёров, сценаристов и актёров. Это очень разные проекты, но их объединяет дерзость, современность и своевременность, а также высочайшее качество воплощения. В их преддверии мы запускаем несколько шоу, в которых мы хотим профессионально поговорить о кино и сериалах. И начнём мы с программы «Искусство кино»…»

Кадр со съемок первого выпуска программы «Искусство кино» на ТВ-3

 

Ведущий нового ток-шоу о кино Антон Долин накануне премьеры программы на ТВ-3 рассказал, что в «Искусстве кино» будут только серьёзные, детальные и подробные разговоры об этом великом искусстве: «Мы бьемся за то, чтобы кино было и считалось искусством, а не просто видом развлечений или бизнеса. Мы надеемся, что этот посыл будет правильно воспринят, и верим в нашего зрителя. «Искусство кино» подразумевает серьёзный, детальный, подробный разговор о кино.

Это не анонс, не реклама, а «разговор вглубь». Тема дискуссии — это всегда нечто большее, чем просто обсуждение фильма, что-то, связанное c кинематографом, но способное выйти за его рамки».

 

Первый выпуск программы «Искусство кино», который зрители ТВ-3 увидят 20 апреля, будет посвящен технологическим новинкам: виртуальной и дополненной реальности, скринлайфу, веб-сериалам и кросс-медиаформатам.

Федор Бондарчук в ток-шоу «Искусство кино» на ТВ-3

Искусство кино, 4 выпуск. Экранизация

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: