Жених пиппы миддлтон и его родственники: что мы знаем про джеймса мэттьюза и его семью

Жених пиппы миддлтон и его родственники: что мы знаем про джеймса мэттьюза и его семью

Джеймс Мэттьюз

Сегодня СМИ сообщили о том, что 32-летняя Пиппа Миддлтон, младшая сестра герцогини Кэтрин,готовится к свадьбе с 40-летним Джеймсом Мэттьюзом. Пара встречается с 2012 года, и в их романе не всегда все шло гладко, но вот уже больше года влюбленные отлично ладят, и в минувший уикенд молодой человек сделал Пиппе предложение руки и сердца.

В связи с этим радостным событием SPLETNIK.RU решил побольше узнать про Джеймса Мэттьюза и его родственников, которые, поверьте, представляют не меньший интерес, чем жених. В этой семье было все: богатство, счастливый брак, внезапная смерть… Рассказываем все подробности.

Джеймс Мэттьюз

Глава семьи

40-летний Джеймс Мэттьюз родился в семье Дэвида Мэттьюза — человека, который с нуля построил свой бизнес и заработал миллиарды. Дэвид вырос в маленькой деревушке, его отец был шахтером, а сам он с малых лет работал подмастерье у механика. Из работы выросло увлечение Дэвидаавтомобилями, которое в итоге привело к тому, что он решил посвятить свою жизнь гонкам.

Увы, после серьезной травмы Дэвид оставил спорт и занялся починкой и тюнингом подержанных автомобилей.

Хобби Дэвида Мэттьюза выросло в крупный бизнес, который начинался с маленькой компании по реставрации подержанных авто, а превратился в огромный концерн Kirkby Central Group, занимающийся и ремонтом, и дизайном, и инвестициями. Достигнув успеха, Дэвид продал компанию (она была оценена в 8,5 миллиона фунтов стерлингов ) и приобрел отель Eden Rock на острове Сен-Барт, кудаперебрался со своей второй женой — художницей Джейн Паркер.

У супругов в браке родилось трое детей — сыновья Джеймс, Майкл и Спенсер. Кроме того, у Дэвида есть дочь Нина от первого брака.

Дэвид Мэттьюз

С годами отель Eden Rock стал одним из лучших в Сен-Барт, сейчас там отдыхают Бейонсе, Элтон Джон, Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо, а номер на двоих стоит от 25 тысяч долларов за ночь.

Трагическая смерть брата

Увы, но сказочная история семьи Мэттьюз омрачена трагедией: 13 мая 1999 года средний сын Дэвида, Майкл, которому было всего 22 года, погиб во время экспедиции на Эверест. Майкл был самым молодым в группе, и семья настаивала на том, что экспедиция была плохо организована. В ходе расследования выяснилось, что Майкл достиг вершины Эвереста, но на обратном пути у него возникли некие трудности: погода резко ухудшилась, и Майкл попал в так называемую зону смерти, его тело так и не нашли.

До сих многие детали той трагедии остаются неизвестными.

Родители погибшего Майкла считают, что его баллон с кислородом был плохо заправлен, а организаторы экспедиции нарушили правила безопасности. Мистер и миссис Мэттьюз продолжили самостоятельное расследование, на которое потратили более 250 тысяч фунтов стерлингов.

Супругам удалось разузнать, что организаторы обещали снабдить каждого участника экспедиции первоклассным кислородом из России, на деле же в баллоне (который и так был уже б/у) находился воздух низкого качества от местного производителя. После этого компания-организатор выплатила родителям парня 70 тысяч фунтов.

Отец Майкла объяснил:

Мы понимаем, что нашего сына уже не вернуть. Но когда твой ребенок погибает в горах, ты хочешь как минимум быть уверен, что эта смерть была неизбежной, что он был в надежных руках и что организаторы сделали все возможное, чтобы спасти его. Но с Майклом было не так.

Джейн Паркер, Майкл, Дэвид и Джеймс Мэттьюз

В семье не без… Спенсера

Спенсер Мэттьюз — младший сын Дэвида и Джейн и один из самых известных членов семьи. А все потому, что он участвовал в популярном в Великобритании шоу Золотая молодежь Челси (Made in Chelsea) про отпрысков из богатых английский семей. Там Спенсер активно убеждал зрителей в том, что он настоящий сердцеед: по его признанию, к 27 годам он переспал с тысячей женщин!

Запомнился молодой человек и другими поступками на шоу: он месяцами употреблял запрещенные вещества, проводил ночи в клубах, вел беспорядочную половую жизнь и даже был замечен в оргии.

Спенсер в своем поведении не видит ничего криминального и любит повторять, что он прежде всего бизнесмен, который знает цену деньгам.

С 12 до 15 лет отец давал мне 150 фунтов в месяц. Позже я начал работать: сначала официантом, потом менеджером к клубе, затем в PR. Я всегда знал цену деньгам,

— настаивает Спенсер.

Позже в интервью BBC Мэттьюз признался, что принимал наркотики в шоу просто ради высоких рейтингов и что в жизни он не страдает ни от каких зависимостей.

Спенсер Мэттьюз

Будущий муж Пиппы Миддлтон: в порочащих связях замечен не был

Что до будущего мужа Пиппы Миддлтон, то он отличается спокойным характером и в скандалах замечен не был. Как и отец, Джеймс является большим поклонником различных видов спорта. Особенно сильно он любит лыжные склоны (наверное, ему их сильно не хватало на острове в Карибском море, где он рос) . Кстати, на лыжах Джеймс катается вместе с Пиппой — пару даже можно увидеть в Норвегии на гонках Birkebeiner.

Джеймс Мэттьюз на гонках в Норвегии

Но спорт — в свободное время, которого уДжеймса не так много, ведь заботы о семейном бизнесе лежат на его плечах: он является исполнительным директором Eden Rock Capital Management Group и владельцем хедж-фонда.

У Джеймса есть кое-что общее с принцами Уильямом и Гарри: все трое учились в пансионе Eton в Виндзоре.

Хорошее образование и воспитание, безупречная репутация (на самом деле о Джеймсе практически ничего не известно — или мужчина и правда безупречен, или он мастерски умеет заметать следы)… У жениха Пиппы есть все шансы понравиться Кейт Миддлтон и другим членам королевской семьи!

Джеймс Мэттьюз и Пиппа Миддлтон

10 интересных фактов о женихе миллионере Пиппы Миддлтон

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: