Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

Дорогие и любимые наши читатели, спешу поздравить вас с Новым годом и праздниками от всей команды, работающей над «Вокруг ТВ» каждый день. Мы постарались сделать все возможное, чтобы вам не было мучительно обидно за бесцельно проведенное у голубых экранов время. У нас вы узнаете, что посмотреть в новогоднюю ночь и в первые январские дни, и поймете, какую именно кнопку на пульте стоит нажать. 

Пожалуй, самый большой сюрприз готовит телезрителям Первый канал. Во-первых, потому что все имена и подробности новогодней ночи держатся в секрете и не раскрываются. Во-вторых, потому что заявлена Земфира. И наконец, потому что анонсируют, что в новогодней ночи примут участие ну абсолютно все звезды отечественной эстрады.

Собственно, от Земфиры до Аллы Пугачевой. Все карты будут раскрыты 31 декабря за час до боя курантов. Потом перерыв на новогоднюю речь Президента и продолжение грандиозного шоу «Новогодняя ночь на Первом».

Канал «Россия 1» провожает старый год «Новогодним парадом звезд». Он стартует в эфире 31 декабря в 21:45. Вести его будут Филипп Киркоров и Николай Басков.

Ну а в программе заявлены все поющие, танцующие и пародирующие артисты нашей эстрады. Собственно, некоторые детали известны. Так, например, готовьтесь увидеть, как Владимир Винокур и Иосиф Кобзон в сопровождении хора МВД споют о далеком острове Чунга-Чанга, где жить по-прежнему легко и просто.

Филипп Киркоров и Николай Басков вместе с Татьяной Веденеевой разыграют «Спокойной ночи, малыши!». После новогодней речи Президента — в 00:00 на канале «Россия 1» традиционный «Голубой огонек». Фишка шоу в том, что звезды предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио. Елене Ваенге, которой всегда нравилось, как танцует Николай Цискаридзе, удалось исполнить настоящий батман с Николаем, которому, кстати, всегда нравилось, как поет Елена.

Лично меня поразил Филипп Киркоров в образе гейши. Николай Басков и тут будет одним из ведущих. Компанию ему составят: Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Анастасия Макеева, Нонна Гришаева, Юрий Гальцев.

Любителям ретро — прямая дорога на НТВ, РЕН ТВ и ТВЦ. Причем на ТВЦ новогодняя ночь будет в режиме караоке, так что можно будет подпевать. Вообще нужно отметить, что в этом году формат караоке на нашем телевидении в тренде. Именно так называется новогодняя ночь на «Домашнем». И на ТНТ «Новогодний Comedy Club» будет представлять собой состязание звезд канала. С 23:00 они будут исполнять популярные хиты прошлого и настоящего, сделав перерыв только ради новогоднего обращения Президента.

Оценивать их таланты будет жюри в составе Сергея Светлакова и Михаила Галустяна. Победитель новогоднего конкурса поедет в Японию — на родину караоке.

На СТС традиционно правят бал в новогоднюю ночь «Уральские пельмени». Они в эфире 31 декабря с 17:00. Сначала покажут самые яркие и смешные моменты выпусков «Шоу «Уральских пельменей», а за час до полуночи «Уральские пельмени» представят новый праздничный выпуск — «Мятое января». Именно здесь на новогоднем столе кефир заменит шампанское, и Дедушки Морозы споют о своей тяжелой доле.

А сразу после боя курантов «Уральские пельмени» вернутся в прошлое, представив миниатюру в духе комедии «Девчата» и поющих символов Нового года. Главной волшебницей вечера станет самая яркая блондинка нашей страны Вера Брежнева.

Любителям гороскопов стоит включить канал «Домашний» за несколько часов до боя курантов. Там покажут аж четырехсерийный цикл «Предсказания 2016» с гороскопом для всех знаков зодиака.

Ну и наконец для тех, кому надоели одни и те же лица в телевизоре, подойдет нестандартная новогодняя ночь нового канала «Че». Там в 00:00 покажут «Новогодний квартирник у Маргулиса». Участвуют Александр Пушной, Владимир Матецкий, Алексей Кортнев и многие другие артисты. Откроет новогодний выпуск сам Маргулис, который споет дуэтом со своей женой Анной Маргулис самое новогоднее произведение детства – «Расскажи, Снегурочка!».

И передаст эстафетную палочку своим гостям, которые будут исполнять не только свои популярные и всем известные хиты, но и традиционные новогодние песни, только в необычном формате.

Последние пару недель мы усердно подводили итоги года и вспоминали лучшее, что было на отечественном телевидении в 2015-м: новые русские сериалы, которые дадут фору зарубежным; самые резонансные сериалы; самые рейтинговые новые русские сериалы; самые рейтинговые новые сезоны русских сериалов и самые рейтинговые развлекательные программы. Обсудили актеров, которые проснулись знаменитыми, снявшись в новых русских сериалах, и хороших русских режиссеров, которые внезапно сняли сериалы.

Кроме того, рассказали про лучшие новые зарубежные сериалы и новые сезоны зарубежных сериалов, которые не разочаровали нас. Естественно, не могли пройти мимо нас кинематографические итоги года. Мы выяснили, какие были самые кассовые российские фильмы 2015 года, и какие зарубежные картины заработали больше всех в российском прокате, а также то, какие фильмы сняли зря.

 Так что если вы что-то из этого не успели посмотреть в течение года, то самое время наверстать упущенное в праздники. 

И традиционно в первые дни января ищите на «Вокруг ТВ» наши анонсы и прогнозы на 2016 год. Мы расскажем, какие новые русские сериалы  и развлекательные программы действительно стоит ждать в 2016 году, какие зарубежные фильмы нельзя не пропустить, какие зарубежные сериалы стоит посмотреть, и на какие новинки проката следует обратить внимание. Очень надеемся, что наш телегид поможет вам сориентироваться в потоке праздничных премьер. 

Алина Бавина

Дима Билан — Праздник к нам приходит

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: