Филипп киркоров победил в суде лидера французской группы space

Филипп киркоров победил в суде лидера французской группы space

Дидье Маруани вместо миллиона евро взял обвинение в плагиате

Годом ранее между Филиппом Киркоровым и Дидье Маруани разгорелся нешуточный скандал на тему кто у кого мелодию похитил. Француз обвинил российского Короля поп-сцены в том, что его песня «Ожесточённая любовь» списана с композиции «A Symphonic Space Dream». За кражу собственной музыки фаворит группы Space настойчиво попросил с Киркорова компенсацию в 75 миллионов рублей — эквивалент миллиону евро.

Создатель «Ожесточённой любви» Олег Попков сам совершил расследование и узнал, что Маруани зарегистрировал собственную мелодию только в 2008 году, а русский композитор собственную — в 2000-м. Так, в плагиате начали подозревать Дидье.

Наряду с этим Филипп Киркоров обратился в прокуратура и милиция с жалобой на вымогательство француза. Силовики задержали Дидье Маруани в одном из русских банков, что именуется с поличным, музыкант взял чемодан денег. По окончании допроса его отпустили, но направили запрос в Интерпол, дабы официально узнать в каком же году он написал собственную композицию.

В столичном суде, юрист Киркорова Александр Добровинский разнес Дидье Маруани и все его обвинения. В деле «о плагиате» наконец поставлена точка.

«Столичный суд совсем отправил подальше последнюю жалобу французика Маруани и его юриста. Может им нравится в то время, когда их… Ну вы осознали…», — написал Добровинский на собственной странице в Фейсбуке. — «Я Маруани сначала не верил. Я знал, что француз желает денег».

Филипп, конечно, остался доволен финалом.

«Нечего разевать рот на чужое!!!», — прокомментировал обстановку артист.

Киркоров обвинил фаворита группы Space в вымогательстве

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: