Volvo-неделя моды: уикенд

Volvo-неделя моды: уикенд

Показ Lena Vasilyeva

Московская Неделя моды продолжается: в минувший уикенд свои коллекции представили на суд публики около десяти дизайнеров, но начнем мы с того, что оценим творения Лены Васильевой, Маши Цигаль и Кирилла Гасилина.

Итак, Лена Васильева, творящая для одноименного модного дома, продемонстрировала коллекцию, навеянную женственной модой 1970-х годов. Дизайнер признается, что источниками вдохновения для нее стали модные журналы тех лет, по которым она изучала особенности кроя и силуэта.

Лейтмотив коллекции — интеллигентная длина до колена и ниже, преобладающая и в юбках, и в женственных платьях, выполненных из натуральных тканей приятных пастельных оттенков: персикового, бежевого, кофейного и изумрудного.

Лена Васильева признается, что в этой коллекции она ушла от манифестов:

Основное ощущение от коллекции лично у меня — это равновесие. Это такой лайт: простые жизненные образы, спокойные, гармоничные линии.

Дизайнер адресует свои творения активным женщинам, которые проживают яркую, насыщенную самыми разнообразными событиями жизнь. Героиня коллекции принимает себя такой, какая она есть и знает, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. По словам Васильевой, универсальность ее творений в том, что они подходят как девушкам модельной внешности, так и женщинам с формами.

Если Лена Васильева предложила дамам облачиться в элегантные платья и костюмы женственных силуэтов, то Маша Цигаль, следуя традициям своего бренда, рекомендует встречать весну в подчеркнуто спортивных нарядах, навеянных эстетикой серфинга.

Героиня коллекции Masha Tsigal — хрупкая девушка в обтягивающем гидрокостюме, укращающая волны. По словам дизайнера, именно такой она видит современную представительницу мегаполиса: соблазнительной и сильной, изящной и стойкой, готовой ежедневно балансировать на гребне жизни.

Основной элемент коллекции — ткани с принтами: яркие цветы, тропические растения, экзотические птицы оживают на легких шифоновых комбинезонах, платьях и юбках. Буйство красок уравновешивают монохромные олимпийки, будто снятые с мужского плеча, шорты, драпированные юбки.

Если в осенне-зимнем сезоне Кирилл Гасилин вдохновлялся привидениями, то на создание весенне-летней коллекции его натолкнули ведьмы, а точнее — их магические зелья, которые даровали красоту, бессмертие и любовь.

Каждый из цветов коллекции является выражением одного из ингредиентов зелий, а собранные вместе они представляют собой дурманящие смеси. Согласно концепции дизайнера, приворотная смесь состоит из небесно-голубого, канареечно-желтого и кораллового цветов, зелье забвения — из голубого, смешанного с цветами зеленой травы и розовой пудры, а оборотное зелье — из оранжевого с желтым, разбавленных морской волной.

Яркость цвета дизайнер компенсирует простыми, аскетичными силуэтами. В коллекции представлены две длины: макси-платья и юбки, а также ультракороткие шорты, которые Кирилл Гасилин рекомендует носить с объемными шелковыми топами и двубортными пиджаками.

Гости показов:

Starboy (Live From The Victoria’s Secret Fashion Show 2016 in Paris)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: