Сергей сафронов: «я чуть не сжег сати казанову»

Ради хорошего трюка иллюзионист Сергей Сафронов готов войти даже в клетку с тигром.

– Сергей, вы волновались перед выходом на сцену?

– Первый день шоу был самым нервным: руки дрожали, сердце из груди выпрыгивало, пропал аппетит! Но постепенно я справился с волнением и сейчас испытываю огромное желание победить.

– Как вам работается со звездами?

– Все звездные гости – наши хорошие друзья. Работать с ними интересно. Кстати, многие из них выучили даже дополнительные трюки, чтобы показывать знакомым.

– Они способные ученики?

– Однажды Дэвид Копперфилд заметил, что порой впечатляет не сам фокус, а личность, которая его показывает. Наши участники не только отработали номера на высоком уровне, но и эффектно их преподнесли.

– На съемках были какие-нибудь забавные случаи?

– Во время репетиции я чуть было не сжег Сати Казанову: переборщил с бензином, и огонь перекинулся на коробку, в которой находилась Сати. Или еще: для номера с Запашными репетировал телепортацию тигра из клетки в другой конец зала. Роль полосатого хищника играл техник, который очень натуралистично рычал, и это было довольно смешно! Но когда в студии появился настоящий тигр, смеяться сразу расхотелось.

Честно говоря, без Запашных пришлось бы очень туго.

– Кто ваш любимый иллюзионист?

– Если бы не Гарри Гудини и Дэвид Копперфилд, дуэт Пенна и Теллера, не было бы и братьев-иллюзионистов Сафроновых. Как-то раз папа собрался записать на видеомагнитофон футбольный матч. Установил таймер на автоматическую запись и уехал на дачу. Но что-то пошло не так, и в итоге на кассете оказалось шоу Копперфилда, которое показывали на другом канале.

Мы посмотрели его выступление и поняли, что тоже так хотим! Правда, мама мечтала, чтобы мы стали певцами или снимались в кино. Но на наших шоу мы и поем, и играем разные роли.

– Вы помните свой первый фокус?

– Конечно! Это мой любимый номер, который я показываю до сих пор, – «нитка из живота». Из живота без всяких накладок я вытягиваю настоящую нитку, даже кровь идет…

– Какими качествами должен обладать человек, который решил стать иллюзионистом?

– Во-первых, он должен быть фанатом своего дела, трудоголиком. Во-вторых – находиться в хорошей физической форме. Кроме того, нужно учитывать, что иллюзии – очень дорогое удовольствие.

Многие талантливые люди, заработав первые деньги, покупали машины и квартиры. В итоге они так и зависли на уровне корпоративов. А мы даже скромные гонорары вкладывали в любимое дело.

Сергей сафронов: «я чуть не сжег сати казанову»

Губка Боб Квадратная Коробка сюрприз с конфетками ИГРУШКИ СПАНЧБОБ

Читайте также: