Volvo-неделя моды: модный марафон

Volvo-неделя моды: модный марафон

Василий Церетели с супругой, Армен Ерицян

В Москве продолжается Volvo-Неделя моды. Вчерашний день выдался невероятно насыщенным: свои новые коллекции показали сразу несколько дизайнеров, традиционно вызывающих повышенный интерес как у журналистов, так и у публики.

Алена Ахмадуллина в своей новой коллекции воспела красоту и обаяние русской природы. Дизайнера вдохновляли стихи Сергея Есенина и Федора Тютчева, полотна Левитана, работы архитектора Федора Шехтеля, а также традиции празднования ночи Ивана Купалы.

Героиней весенне-летней коллекции Alena Akhmadullina стала водяная нимфа. Она легка, грациозна и очень загадочна. Ее образ навеян языческими мотивами.

Отсюда — авторские принты в виде переплетающихся растений и причудливых сказочных животных. Используя бежевые обтягивающие комбинезоны, разрисованные совами, волками, листьями папоротников, дизайнер достигает эффекта татуировки на голом теле, который усиливают оригинальные аксессуары.

Завершают образ туфли на футуристической высокой платформе, в которой читаются очертания водорослей и переплетения речных растений, будто спрессованных в хаотичный, природный узор.

Киру Пластинину на создание новой весенне-летней коллекции вдохновили такие иконы стиля как Бьянка Джаггер, Джерри Холл, Джейн Биркин и Мэри Хэлвин. В результате получился этакий микс трех эпох (1950-х, 1960-х, 1970-х), объединяющий в себе женственность, богемную небрежность, сексуальность.

Основные цвета коллекции — белый, черный, коричневый и благородный беж. Скудную палитру с лихвой компенсирует разнообразие фактур — гофре, плиссе, кожа, шелк… По словам самой Киры, ее героиня проводит лето в Сен-Тропе, поэтому ей просто необходимы коктейльные платья, ажурные топы и боди, а также струящиеся юбки необычного кроя.

Наконец, третьим показом Недели моды стало дефиле Игоря Гуляева, признанного мастера по работе с мехом. Невесомые шубы и жакеты из норки, лисы и каракульчи дизайнер предлагает носить с пышными вечерними туалетами.

Коллекция, представленная им на Неделе моды, носит название Искушение и представляет авторский взгляд на тему соблазна:

Не стоит противостоять искушению — ему нужно поддаваться.

Игорь Гуляев искушает дам шубами летящего силуэта и жакетами, навеянными образами гейш конца XIX века. Палитра коллекции — классические черные и белые цвета, а также все оттенки серого. Впрочем, было несколько ярких моделей, выполненных из крашенного меха.

Одну из них демонстрировала подруга дизайнера (и его преданная поклонница) Слава.

Гости показов:

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: