Volvo-неделя моды: masha tsigal

Volvo-неделя моды: masha tsigal

Многочисленные гости — от Екатерины Волковой до Ирены Понарошку — окунулись в атмосферу Лондона 1970-х годов: по залам, декорированным лепниной и белыми колоннами, прогуливались дети цветов, этакие современные хиппи, облаченные в расшитые туники, принтованные комбинезоны из шелка, макси-юбки и сарафаны, а зрители наблюдали за ними, сидя вдоль импровизированного подиума на стульях.

Идея подобного клубного шоу родилась у Маши много лет назад — тогда она училась в Великобритании и нередко попадала на подобные мероприятия. В Москве же такого еще не было. Решив восполнить пробел, Цигаль организовала показ мечты, пригласив на него своих самых близких друзей и поклонников марки.

Героиней весенне-летней коллекции стала путешественница XXI века, черпающая вдохновение для своих образов в богемном прошлом и динамичном настоящем. В ее гардеробе преобладают практичные, но вместе с тем женственные и шикарные вещи, декорированные растительными орнаментами, ягодными принтами, вышивкой, драпировками и оборками.

Дизайнер уверена, что ее клиенты по достоинству оценят метаморфозы, произошедшие с брендом — от молодежной одежды в духе party-funk Маша Цигаль перешла к более взрослым моделям, которые наверняка придутся по вкусу как юным девушкам, так и женщинам постарше:

Концепция Masha Tsigal изменилась, и в качестве музы я увидела настоящую женщину: молодую, красивую и успешную. Именно женщину, а не девочку-подростка.Судя по овациям, звучавшим в конце действа, гостям показа перемены пришлись по вкусу. А как их оцениваете вы?

MASHA TSIGAL. Осень-зима 2012-13

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: