В «модном приговоре» экс-возлюбленная высоцкого рассказала, что отказалась выйти за него замуж

Героиней сегодняшней программы «Модный приговор» стала диктор Центрального телевидения, женщина, с которой начиналась программа «Время» Аза Владимировна Лихитченко. 80-летняя теледива в разговоре с одним из экспертов передачи Надеждой Бабкиной решилась на обнародование деталей личной жизни. Так, народная артистка РСФСР рассказала о нашумевшем романе с человеком-легендой Владимиром Высоцким.

По словам звезды, их отношения не выходили за пределы дружеских.

«Романа не было. Мы были сокурсниками в Школе-студии МХАТ. Да, он ухаживал за мной, даже предложение делал.

Но, я в то время была влюблена в другого однокурсника и отказала Володе», – поделилась Аза Владимировна. «Да вы что! Отказать Высоцкому! Что же за одногруппник там такой был…» – посетовала Бабкина.

Лихитченко призналась, что поняла свои чувства к Высоцкому только после смерти певца: «А вот влюбилась я в него и дико переживала, только когда он умер. Вот это странная вещь… Я была на его похоронах, и такое чувство было, будто душа его разлетелась, и осколком – в каждое сердце. Года два после этого я видела сон о нём один и тот же. И каждый раз оказывалось, что это либо день рождения его, либо день смерти.

Я утром шла и ставила свечки».

В «модном приговоре» экс-возлюбленная высоцкого рассказала, что отказалась выйти за него замуж

Владимир Высоцкий и Аза Лихитченко

Аза Владимировна Лихитченко была замужем дважды. У звезды телевидения есть дочь Екатерина. О своей личной жизни знаменитость не любит распространяться.

Что касается Владимира Высоцкого, впервые он связал себя узами брака в 1960 году. Его избранницей стала однокурсница. Семейная идиллия длилась недолго: супруги рассорились, не прожив вместе и года, и Иза уехала из столицы. Второй женой певца стала Людмила Абрамова. Она родила Высоцкому двух сыновей, но этот брак тоже распался. Супруги оформили развод в 1968 году. Третьей и последней любовью актера стала Марина Влади.

Он мечтал познакомиться с актрисой после фильма «Колдунья» с ее участием. Когда встреча произошла, Высоцкий не мог отвести от красавицы глаз на протяжении всего вечера. Свадьба состоялась в 1970 году.

С этой женщиной бард прожил 10 лет, она стала его музой и надежной опорой.

Дело «О той, с кого началось „Время“. Модный приговор. Выпуск от 29.12.2017

Армен Джигарханян жестко высказался о Высоцком

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: