Шарлиз терон и еще 14 звезд, усыновивших детей

Шарлиз терон и еще 14 звезд, усыновивших детей

Сегодня в прессе появилась информация о том, что в скором времени Джордж и Амаль Клуни собираются взять малыша из приюта. На волне этих сообщений редакция сайта SPLETNIK.RU решила вспомнить звезд, которые уже стали родителями подобным образом.

В общем-то, усыновление детей — обычная и довольно привычная процедура для жителей Голливуда. Про приемных малышей Шарлиз Терон, Сандры Баллок и Мадонны знает каждый, однако знаменитостей, решивших взять в семью биологически чужого ребенка, на самом деле гораздо больше.

Конечно, чтобы перечислить абсолютно всех нам потребуется слишком много времени, поэтому мы расскажем вам лишь о 15-ти представителях шоу-бизнеса. И первое место по усыновлению среди селебрити безоговорочно принадлежит Брэду Питту и Анджелине Джоли.

Эти актеры воспитывают шестерых детей, трое из которых — сыновья Мэддокс и Пакс и дочь Захара — приемные. И если верить СМИ, то останавливаться на достигнутом супруги не собираются.

Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми

Следом в нашем обзоре расположилась Шарлиз Терон, усыновившая темнокожего мальчика из ЮАР в 2012 году. С тех пор знаменитость и ее сын Джексон неразлучны — они вместе ходят по магазинам, кафе и путешествуют по миру.

Мой сын Джексон — самый большой подарок для меня! Он самый крутой парень на свете!

— поделилась как-то актриса.

Шарлиз Терон с сыном Джексоном

Похожая история и у Сандры Баллок — звезда кинематографа в одиночку воспитывает сына Луиса, которого нашла в одном из детских домов Нового Орлеана в 2010 году.

Он идеален. Кажется, что он присутствовал в моей жизни всегда. Сын — это то, ради чего я теперь буду жить,

— заявляла на каждом шагу тогда знаменитость.

Сандра Баллок с сыном Луисом

А вот Николь Кидман усыновила дочь Изабеллу Джейн и сына Коннора Энтони со своим первым мужем Томом Крузом.

Позже у актрисы появилось еще двое малышей: в 2008 году у звезды и ее второго мужа, Кита Урбана, родилась дочь Сандэй Роуз, а в 2010-м — девочка Фэйи Маргарет, выношенная и рожденная суррогатной матерью, но при этом она является биологической дочерью Кидман и Урбанта.

Николь Кидман с дочерью

Том Круз с сыном

Переходим к Шарон Стоун. В свое время эта актриса пережила несколько выкидышей, после чего решилась на усыновление: в 2000 году, когда наша героиня еще была замужем за Филом Броншейном, она взяла из приюта младенца Роана, а после развода оформила опеку еще над двумя мальчиками — Лердом и Куинном.

Я всегда думала, что возьму ребенка на воспитание. Несмотря на то, что я была молодая, я постоянно узнавала, как можно это сделать — усыновить ребенка.

Шарон Стоун с детьми

Говоря о звездах, усыновивших детей, нельзя не вспомнить о Мадонне, которая, воспитав двух детей — дочь Лурдес и сына Рокко, приняла решение расширить свою семью: в 2006 году она усыновила мальчика Дэвида Банду, а спустя три года еще и девочку — Мерси.

Папарацци, охотящиеся за семьей звезды, не раз отмечали, что родные и приемные дети певицы очень дружны.

Мадонна с приемными детьми

Мэг Райан, как и многие ее коллеги, имея биологического ребенка, взяла под опеку еще одного ребенка — малышку из Китая, которой дала имя Дейзи Тру.

Сейчас девочке десять лет и, судя по всему, с мамой они являются лучшими подружками.

Мэг Райан с дочерью

Возможно, некоторые до сих пор не знают, но американская актриса, певица, продюсер, фотомодель и дизайнер Николь Ричи вовсе не биологическая дочь Лаонела Ричи, который наряду с Майклом Джексоном и Принсом царил на Олимпе мировой поп-музыки в первой половине 80-х годов, а приемная.

Будущая звезда родилась в городе Беркли в семье мексиканцев: ее родная мать работала помощницей музыканта, а отец играл в его группе. Но когда девочке было всего два года, ее родной отец погиб. Тогда Ричи и его жена Бренда Харви-Ричи взяли Николь в свою семью.

Николь Ричи и Лайонел Ричи

Так сложилось, что у Хью Джекмана и его супруги Деборы Ли Фернесс нет биологических детей, зато они являются родителями двух приемных — сына Оскара Максимилиана и дочери Авы Элиот.

Эти дети, по признанию самого актера, спасли его брак, ведь до усыновления пара безуспешно на протяжении нескольких лет пыталась зачать ребенка.

Хью Джекман с детьми

Что же касается Оскара де ла Рента, то этот дизайнер прошел процедуру по усыновлению еще в далеком 1983 году. Тогда именитый дизайнер оформил опеку над мальчиком Моизесом из Доминиканской республики.

К столь важному решению его подтолкнула смерть жены, сын же стал для него новым смыслом жизни.

Оскар де ла Рента с сыном

Звезда хоррор-сериала Американская история ужасов Конни Бриттон также обрела свое счастье в детском доме — в ноябре 2011 года 44-летняя актриса усыновила эфиопского мальчика по имени Йоби.

Как заявила знаменитость, на тот момент у нее не было сексуальной жизни, а статус матери-одиночки вполне устраивал ее.

Конни Бриттон с сыном

Победив рак груди, Шерил Кроу всерьез задумалась о том, чтобы завести ребенка, но на пути артистки так и не повстречался достойный мужчина, поэтому в 2007 году звезда усыновила сына Виатта.

Спустя три года Кроу поняла, что мальчику не хватает братика и тогда в ее жизни появился малыш Леви.

Шерил Кроу с детьми

Дениз Ричардс, несмотря на то, что у нее есть двое детей от брака с Чарли Шином, также взяла под опеку еще одного ребенка.

В настоящее время актриса посвящает все свободное время дочкам Лоле, Сэм и крошке Элоизе Джони.

Дениз Ричардс с дочками

Кэтрин Хейгл и ее муж Джош Келли уже являются родителями двух прекрасных девочек: в 2009 супруги удочерили девочку Нэнси Ли Нэли Келли из Южной Кореи, а в 2012-м Аделаиду Мари Хоуп, но на этом возлюбленные останавливаться не собираются:

Мы обсуждали это еще до того, как обручились. Мы говорили о том, чтобы завести детей самим, но решили, что сначала усыновим ребенка,

— рассказала в одном из интервью актриса.

Кэтрин Хейгл с мужем и дочкой

Ну и завершают наш обзор супруги Эван МакГрегор и Ив Мавракис, воспитывающие четверых детей, двое из которых приемные.

Эван МакГрегор с семьей

⭐ ЗНАМЕНИТОСТИ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ СОСТОЯЛИ В БРАКЕ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: