Умер актер михаил светин

Умер актер михаил светин

семь дней назад артист был экстренно положен в больницу с инсультом. Михаил Светин скончался рано воскресным утром, 30 августа.

Ужасная новость пришла в воскресенье, 30 августа, рано утром. В реанимации Гатчинской центральной районной поликлиники под Санкт-Петербургом скончался заслуженый артист России 84-летний Михаил Светин. Обстоятельством смерти Михаила Светина, по предварительной информации, стал отек головного мозга на фоне перенесенного инсульта.

Напомним, ровно семь дней назад, 23 августа, любимец миллионов, культовый актер Михаил Светин был доставлен в поликлинику прямо со своей дачи, где он проводил выходные. Наверное, артисту быстро стало не хорошо, и окружавшие его люди были вынуждены обратиться с просьбой о помощи экспертов. У Светина диагностировали гемморагический инсульт, более известный как гипертоническое внутримозговое кровоизлияние.

В конце дня была было у меня в планах операция, которую актеру совершил намерено вызванный для этого один из ведущих врачей Ленинградской областной поликлиники. Операция шла пара часов. Медики решили не перевозить Михаила Светина в Петербург, потому, что транспортировка имела возможность лишь привести к ухудшению состояния артиста.

Как сказали ИА REGNUM в администрации Ленинградской области, знаменитый актер скончался, так и не очнувшись. В последние дни он был в коме и был подключен к аппарату неестественной вентиляции легких.

Михаил Светин появился во второй половине 20-ых годов XX века в Киеве. Окончил Киевское музыкальное училище. С 1970 года трудился в Малом драматическом театре в Ленинграде, с 1980 года — актер Петербургского театра комедии им.

Акимова. С 1973 года снимался в кино, где оказался в роли очень обаятельных и запоминающихся персонажей. Обычно артиста видели в образе забавных храбрецов, вызывающих симпатию у зрителей.

Стоит подметить, что у Светина всегда была особенная манера игры — многие отмечали, что, не обращая внимания на внешнюю комичность обстановок, в которых появились храбрецы Михаила Светина, в его игре прослеживался внутреннее благородство и драматизм.

Увы, но в последнии месяцы страна простилась со многими известными мастерами. Недавно из судьбы ушел писатель-сатирик Аркадий Арканов, практически пару дней назад произошло прощание с заслуженый артистом СССР Львом Дуровым, умершим в ночь на 20 августа по окончании продолжительной болезни.

Скончался актер Михаил Светин

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: