Татьяна михалкова отвлекла мужа от полуфинального матча

В рамках ММКФ прошел традиционный модный показ, организованный Татьяной Михалковой и ее фондом «Русский силуэт».

На это светское мероприятие обычно съезжаются многие звезды. В былые годы русской модой приходили полюбоваться гости ММКФ Джек Николсон, Шон Пенн, Эмир Кустурица… На этот раз было скромнее: собрались отчественные знаменитости: Клара Новикова, Ольга Погодина, Юрий Николаев с женой…

 

Татьяна михалкова отвлекла мужа от полуфинального матча

 

Хозяин Московского фестиваля Никита Михалков тоже приехал поддержать жену.

— Ой, трудно здесь находиться мужчине, — заулыбался Никита Сергеевич, оглядывая нарядных дам. — Надеюсь, Татьяна меня поймет и не обидится.

Татьяна не обиделась. В красном платье, с неизменным бантиком-ободком на голове, она рассаживала гостей и попутно рассказывала интересные истории из жизни моды и кино.

— Вот Никита Сергеевич тут единственный оскароносец, но даже он, наверное, не знает, что первый «Оскар» за костюмы вручался в 1948 году, и получил его художник из России Юрий Анненков, который обошел даже художников знаменитого фильма «Римские каникулы».

Сам показ, устроенный Татьяной Михалковой, проходил в галерее Зураба Церетели. Под взглядами суровых гигантских фигур  расхаживали хрупкие манекенщицы, представлявшие модели молодых российских дизайнеров: Дениса Дорошенко, Алексея Власова, Джемала Махмудова, Александры Ульяновой… Платья-водолазки, в облипку, подчеркивающие все «подробности» фигуры; платья, сшитые из павлопосадских платков; прозрачный шифон, украшенный  бирюзовыми каменьями — все это заставляло вспомнить о традиционной русской народной одежде, правда, утратившей с годами стыдливость.  

Наибольший интерес вызвали коллекции Антона Галецкого и Анастасии Задориной. Первый представил очень креативную линию верхней одежды, где куртка представляла собой нечто среднее между фраком и шинелью. А вторая провела показ при помощи молодых актрис кино. Звезда «Маргоши» Мария Берсенева, Наталья Лесниковская,

Ирина Лачина,

Анастасия Макеева

представили коллекцию из бледно-розовых и серо-голубых нарядов в пол — очень элегантных и женственных.

Проведя показ, гости отправились смотреть фильм зятя Никиты Михалкова Резо Гигиенишвили «Любовь с акцентом», в котором снялась Надя Михалкова. А дальше была веселая и многолюдная вечеринка, во время которой никто даже не вспомнил о полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу, в котором ярко побеждала Италия…

Илона Егиазарова

Фото Сергея Иванова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: