Уход за телом в домашних условиях. с косметикой к красоте тела

Уход за телом в домашних условиях. с косметикой к красоте тела

Каждая женщина стремится сохранить и усовершенствовать свое очарование, быть привлекательной и красивой. Красота женщины, это не только красота лица, это еще и красота тела. Поэтому необходимо тщательно и грамотно ухаживать не только за кожей лица, делать различные маски для лица, но так же необходимо ухаживать и за кожей тела.

Нужно уделять ей достаточно внимания, что бы она была бархатистой и на долгие годы сохранила упругость и эластичность.

Для красоты тела важны многие параметры. И правильное питание, и хороший сон, и регулярные спортивные тренировки. И ещё для красоты тела важным помощником является косметика.

Хожу ли я к косметологам? Редко! В основном я ухаживаю за телом в домашних условиях.

Я люблю магазины с косметикой. При этом некоторые знакомые удивленно меня спрашивают:

«Ведь ты так мало красишься, что ты там покупаешь?». А я чаще покупаю косметику по уходу за собой.

Основой и началом всей красоты является чистота тела. Принимать душ или ванну мы привыкли с самого детства. А значит, с самого детства мы уже умеем ухаживать за своим телом.

И в нашем детстве родители мыли нас мылом. Сейчас же многие косметологи пугают нас тем, что мыло оказывает вредное воздействие на кожу, нарушая ее нормальный pH-баланс. Я не очень разбираюсь в том, что такое «нормальный pH-баланс», при этом соглашаюсь с косметологами и использую для очищения тела гели для душа. Они увлажняют кожу и идеально подходят для ежедневного использования.

А так же я сама могу выбрать аромат и нужные мне функции геля. Ведь он может расслаблять, а может поднимать настроение и придавать бодрость.

Один-два раза в неделю вместо геля или после него, я использую скраб для тела. Наношу его круговыми движениями, постепенно поднимаясь от ножек к груди и рукам. Будьте аккуратны с использованием скрабов на чувствительной и раздраженной коже.

Если вы только что сделали эпиляцию или побрили кожу, то воздержитесь от применения скраба на этих участках.

Говорят, скраб убирает ороговевшие клеточки кожи, и это очень полезно. Возможно, знатоки правы, ведь кожа после принятия душа со скрабом становится очень гладкой и нежной, но больше всего он нравится мне из-за очень приятных ощущений при его использовании. Применять скраб можно не чаще 1-2 раз в неделю, иначе кожа лишится своей естественной защиты.

Это условие особенно важно при сухой коже.

После принятия душа я смотрю на свою полочку с кремами, где лежат мои «рецепты красоты в домашних условиях», и очень часто не могу выбрать, какой крем использовать. Вариантов много: и быстро впитывающийся лосьон, и питательный крем для тела, и успокаивающее средство после бритья, и крема для рук и ног, и антицеллюлитные средства.

Но приходится делать выбор. Сейчас мой главный выбор падает на антицелюллитные средства, после душа я наношу их в первую очередь. Антицеллюлитные средства применяются скорее для профилактики целлюлита, поскольку не влияют на него напрямую и не лечат.

Но увлажняют, питают и улучшают структуру кожи.

Я интересовалась составом антицелюлитных средств и узнала, что в них входит:

Кофеин, который способствует расщеплению жира;

Минеральные соли – выводят шлаки;

Растительные экстракты (водорослей, зеленого чая, конского каштана, ананаса, гуараны, семена какао и проч.) улучшают обменные процессы и способствуют похудению;

Эфирные масла и многие другие компоненты, которые способствуют выведению токсинов и усилению обменных процессов.

Антицеллюлитные кремы и гели даже для профилактики эффективны только при ежедневном применении в течение нескольких недель. Они препятствуют появлению жира, помогают подтянуть кожу и улучшают кожное кровообращение.

Итак, сначала я на бедра и ягодицы наношу дневной антицелюлитный гель, на живот наношу специальный укрепляющий гель для кожи живота, на грудь — подтягивающий гель для кожи груди. В завершении на свободные от этих средств части тела, я наношу питательный крем. Можно сказать, что уход за телом завершен, но у нас остались неухоженными ноги.

Меня всегда удивляло, почему разделяют крем для ног и крем для тела? Что, ноги не входят в тело? Ответить себе на этот вопрос я смогла только так – наши ножки требуют особенного ухода, чем всё тело.

Я очень довольна своими ножками, к ним приятно прикоснуться, и кожа на ногах всегда мягкая и ухоженная. Возможно, это связано с тем, что я очень мало ношу обувь на каблуках. Ведь многие врачи считают, что люди с самыми лучшими ногами — это те, кто вообще не носят туфли. В самом деле, ногам приходится по 10 часов в сутки быть втиснутыми в не всегда удобную обувь. Конечно, после такого издевательства они требуют тщательного ухода и внимания.

Нам нужны простые рецепты красоты в домашних условиях и за нашими ножками.

Ноги желательно каждый вечер мыть теплой водой с уже хорошо знакомым нам гелем для душа, а еще лучше делать ножные ванны. В эти ванночки можно добавлять или морскую соль, или пену для ванн, или специальное средство для ножных ванн. Эта процедура уменьшает усталость ног, улучшает кровообращение, очищает и смягчает кожу.

Считается, что большая польза для здоровья от такой процедуры вечером перед сном. Она снимает нервное напряжение всего тела, улучшает сон и укрепляет нервную систему.

После ванночки я продолжаю уход за ногами с помощью мелкозернистой пемзы, тем самым удаляя огрубевшую кожу. Раз в неделю можно почистить пятки специальным скрабом для ног. Он содержит антигрибковые добавки и компоненты, уменьшающие потоотделение и отечность.

Его втирают легкими круговыми движениями в течение 2-3 минут, затем ополаскивают водой и повторяют процедуру снова. Еженедельное использование скраба для ног способствует обновлению кожи и значительно улучшает уровень впитываемости крема.

Крем лучше использовать жирный. После очищения кожи, ноги вытирают насухо и наносят массажными движениями крем, начиная с пальцев и продвигаясь выше. После нанесения крема можно одеть чистые носочки, которые помогут крему лучше впитаться именно в ноги, а не в тапочки, и не в простынь и одеяло.

Носочки можно снять через пару часов или на следующее утро. Ноги будут вам очень благодарны за такую процедуру.

Многие девушки хватаются за то, чтобы привести себя в порядок весной, в преддверии пляжного сезона, мне же кажется, что важно выглядеть хорошо в любом сезоне. Ведь вы видите себя в зеркале каждый день, вне зависимости от месяца. А так же каждый день одеваете колготки, или чулки на ваши ножки.

И гораздо приятнее их одевать на ровную пяточку без мозолей и трещин.

Французы считают, что некрасивых женщин не бывает! Диета, искусный макияж, стиль и внутренний шарм – вот что необходимо для подлинной красоты. А также правильная косметика по уходу за кожей. Ведь именно красивая и гладкая кожа тела дарит её обладательнице ощущение безупречности, истинного наслаждения, свежести и ежедневного комфорта.

Поэтому очень важно посвящать время уходу за ней. Путь к красоте кожи лежит через использование лучшей косметики, чистый воздух, воду, правильное питание и качественный сон.

Здоровье и счастье женщины начинается именно с умения сделать себя (своё тело) здоровым и красивым. Желаю вам красоты круглый год!

ЛАЙФХАКИ ♡ Секреты красоты ♡ ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: