Светлана немоляева: «у моего внука есть все актерские задатки»

Актриса — о стиле, семье Эльдара и фильмах Рязанова

Поклонники Светланы Немоляевой до сих пор не верят, что в текущем году всеми любимая актриса отметила 80-летие. Но она так же, как и прежде ведет очень активную судьбу и принимает участие в различных фестивалях. WomanHit.ru встретился с актрисой и поболтал о…

Об работе и отдыхе

У меня кончается сезон в театре, исходя из этого летом я совершу время на даче. Кино на мою долю на данный момент выпадает весьма редко. Умер мой дорогой любимый Саша Лазарев. Я цепляюсь за любую работу, по причине того, что театр меня выручает от утраты. Мне сделал презент мой театр (Владимира Маяковского. — Прим. ред.).

Поставил к моему юбилею «Неистовые деньги» Александра Островского, где я играю роль. Мою дочку, кстати, играется моя внучка Полина. Еще играюсь в «поклонниках и Талантах».

Светлана немоляева: «у моего внука есть все актерские задатки»

По окончании выхода фильма «Служебный роман» у актрисы показались тысячи поклонниковФото: материалы пресс-работ

О фильмах Эльдара Рязанова

С фильмов Эльдара Рязанова начался перелом в моей жизни. В то время, когда вышли фильмы «Служебный» роман «и Гараж», я почувствовала, что в то время, когда выхожу на театральную сцену, то уже людям родная. И от этого ты раскрываешься и летишь как на крыльях. Это все подарил мне Рязанов. не забываю, по окончании «Служебного романа» стали приходить письма приблизительно такие: «Вы повторили мою судьбу. Где вы это подсмотрели?». На «Иронию судьбы, либо С легким паром!» Рязанов меня пробовал восемь раз.

Но не забрал. И в то время, когда отправили сценарий «Служебного романа», я задала вопрос Сашу Лазарева: «Как ты думаешь? У меня окажется?» Была уже ночь, он ответил: да дремли ты. Он привык к тому, что я проваливала пробы. Но позднее позвонил Эльдар Рязанов.

Задал вопрос, прочла ли я сценарий. Я сообщила: «Может, не следует?» Дабы не волноваться снова эти кастинги. Но он ответил, что находится уже в том положении, в то время, когда может приглашать актеров без проб.

Светлана Немоляева вычисляет себя театральной актрисой, но наряду с этим сыграла броские роли в кино. На фото кадр из фильма Эльдара Рязанова «Гараж»Фото: материалы пресс-работ

О внуке

Сергей поступает во ВГИК. Он желает быть продюсером, организатором съемочного процесса. Не смотря на то, что у него имеется все актерские задатки: он смешно показывает, весьма остроумный. Может разыгрывать. Я все это вижу.

Я ему говорю: ты поучишься на экономическом, позже перейдешь на актерский. Легко у нас никто в семье с экономикой не дружит. Никто не может вычислять.

Светлана Немоляева видит во внуке Сергее продолжателя актерской династииЛилия Шарловская

О стиле

По окончании того как стилисты нарисуют мне лицо, исчезает моя индивидуальность. Я бы с наслаждением все это стерла и намазала по-своему. Неаккуратно, но это я. Так же и в одежде.

Само собой разумеется, имеется живописцы по костюмам, перед которыми я преклоняюсь. К примеру, в то время, когда мой Саша Лазарев производил в Театре Маяковского пьесу Гриши Горина «Кин IV» и Софья Шимановская привезла ему эскизы, я сообщила: «Твоя роль сыграна!» Такие она ему красивые костюмы принесла. Для многих ролей я приносила костюмы сама.

Время от времени живописцы соглашались, но бывали и скандалы. Для актрисы самое основное ощущать себя комфортно. И, я думаю, коллеги со мной согласятся.

Светлана Немоляева. Супруга. История любви

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: