Светлана лобода о «виа гре»: «для кости меладзе мы были всего лишь пластилином»

Светлана лобода о «виа гре»: «для кости меладзе мы были всего лишь пластилином»

Personastars

Светлана Лобода стала солисткой группы «ВИА Гра» в 2004 году — певица заменила покинувшую коллектив Анну Седокову. В откровенном интервью «Каравану историй» артистка рассказала, что мечтала о сольной карьере, но Константин Меладзе уговорил ее стать третьей девушкой в группе.

  • Антон Комолов, Ольга Шелест, Александр Анатольевич: 10 звезд MTV тогда и сейчас

  • Оставили след в истории: 15 знаменитых песен музыкантов-однодневок

По словам Светланы, Вера Брежнева и Надежда Грановская отнеслись к ней по?доброму и тепло приняли в коллектив. Особенно Лобода сблизилась с Грановской, которая тоже мечтала стать самостоятельной артисткой.

«Ей многое пришлось пережить, но это не испортило характер Грановской. Она мечтала, что Костя займется ее сольной карьерой, серьезно к этому готовилась. Я отвела Надю к своему преподавателю академического вокала, и она начала брать уроки», — поведала Лобода.

Вера Брежнева, Надежда Грановская, Светлана Лобода

Personastars

Однако Константин Меладзе скептически относился к желаниям своих подопечных, для него существовал лишь один настоящий артист — брат Валерий Меладзе.

«Для Кости Меладзе мы были всего лишь пластилином, из которого он лепил все, что ему хотелось. Служили проводниками в массы его великолепной, гениальной музыки. В артистах он не нуждался, для него существовал лишь один — брат Валера.

Остальные являлись „проектами“», — рассказала Светлана.

Труднее всего певице было сработаться с продюсером Дмитрием Костюком, который полностью контролировал жизнь участниц коллектива. Лобода призналась, что из-за его деспотичного к ней отношения она решила покинуть группу.

«Написала эсэмэску Меладзе: „Нет больше сил терпеть хамство Костюка. Со мной так никогда никто не обращался“. „Приезжай в Киев, разберемся и все уладим“, — ответил Костя. Когда вернулись с гастролей, состоялся разговор с Меладзе, я попросила отпустить из группы: „Не могу существовать в таких жестких рамках, задыхаюсь“.

Думаю, Костюк успел нажаловаться, что я неуправляемая, разлагаю коллектив. Меладзе удерживать не стал, поступил благородно: контракт подписывала на пять лет, а он отпустил меня через четыре месяца без всяких штрафных санкций. С Костюком тоже в конце концов расстался и, наверное, правильно сделал», — поделилась певица.

Виа Гра — Биология

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: