Александр петров vs дмитрий власкин: кто убедительнее в роли легенды советского футбола эдуарда стрельцова?

В минувшую пятницу стало известно о запуске в производства спортивного фильма о легендарном футболисте, нападающем клуба «Торпедо» Эдуарде Стрельцове. Разработкой проекта занимается студия Алексея Учителя «Рок», а режиссером назначен сын кинематографиста Илья Учитель. Образ Эдуарда Стрельцова на большом экране воплотит один из самых востребованных молодых актеров – звезда «Полицейского с Рублевки» и «Гоголя» Александр Петров.

Артист на презентации фильма «Стрельцов» для Фонда кино заявил, что для него роль спортсмена особенно интересна, поскольку в детстве он мечтал стать футболистом.

Александр петров vs дмитрий власкин: кто убедительнее в роли легенды советского футбола эдуарда стрельцова?

Александр Петров

Алексей Учитель заявил, что съемки фильма об Эдуарде Стрельцове стартуют 1 июля, а завершение работы над проектом планируется в конце следующего года. По словам продюсера, создатели «Стрельцова» также надеются, что на волне интереса к кинолентам о спорте фильм о футболиста не будет обделен вниманием зрителей. Тем более, что родственники Эдуарда Стрельцова, и в первую очередь его сын, дали свое согласие на съемки.

Эдуард Стрельцов

Эдуард Стрельцов

Интересно, однако, что еще в 2014 году в Минске завершились съемки биографического многосерийного фильма «В созвездии Стрельца», который также посвящен жизни Эдуарда Стрельцова. Съемки 8 эпизодов продлились три месяца и проходили в основном в столице Белоруссии — на минском стадионе «Динамо», где шла работа почти над всеми футбольными сценами.

В этом проекте роль Стрельцова сыграл выпускник Школы-студии МХАТ Дмитрий Власкин, который хорошо известен зрителю по сериалу «Физрук». Для новой картины актеру пришлось пройти серьезную подготовку, чтобы достоверно выглядеть на футбольном поле. В основу сценария многосерийной картины «В созвездии Стрельца» легли драматические события из жизни великого нападающего, в судьбе которого были и стремительный взлет, и ложное обвинение в изнасиловании, и тюремный срок, и непростое возвращение в спорт.

Дмитрий Власкин в образе Эдуарда Стрельцова

Петров — о BadComedian и лучшем русском режиссере / вДудь

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: