Календарь сплетника: 15 марта

Календарь сплетника: 15 марта

Сегодня мы отмечаем пятницу масленичной недели (самое время встретить выходные аппетитными блинами) и вспоминаем о Всемирном дне прав потребителя. Кроме того, 15 марта мы поздравляем с днем рождения звездных именинников в лице Евы Лонгории, Келлана Лутца, Евгения Цыганова и рэпера will.i.am.

На экране отчаянная домохозяйка Габи, а в жизни Ева Лонгория отмечает сегодня 38-ой день рождения. Актриса, модель, продюсер и ресторатор родилась в Техасе, хотя ее семья имеет мексиканские корни. К слову, Ева единственная из своих сестер родилась с карими глазами и смуглой кожей — долгое время Лонгория была убеждена, что родители удочерили ее, зато теперь ей неподражаемо удаются роли латиноамериканских красавиц.

В 1998 году миниатюрная Ева выиграла конкурс красоты в Корпус-Кристи и перебирается в Лос-Анджелес, где у нее появляется собственный агент.

Дебютной ролью актрисы стал эпизод в сериале Беверли Хиллз, 90210, затем она появилась в мыльных операх Молодые и дерзкие Порочная сеть и Главный госпиталь, а в 2004 году ее утвердили на одну из главных ролей в шоу Отчаянные домохозяйки. За роль Габриэль Солис Ева была номинирована на Золотой глобус как лучшая актриса в телевизионном сериале.

На большом экране Лонгория не имела такого успеха, как в сериалах: картины Охранник и Невеста с того света были прохладно встречены публикой, зато два года подряд (2005-2006) журнал Maxim признавал Лонгорию самой горячей женщиной-знаменитостью.

Ева дважды была замужем: за актером Тайлером Кристофером и баскетболистом Тони Паркером — в браке с последним Лонгория даже сменила фамилию на Паркер, но вскоре узнала об измене мужа, развелась с ним и вернула прежнюю фамилию.

Позже Ева встречалась с братом Пенелопы Крус — Эдуардо — и закрутила роман со спортсменом Марком Санчесом, но вскоре обоим дала от ворот поворот, и теперь сосредоточила свои силы на карьере и благотворительных проектах.

Ева Лонгория в Отчаянных домохозяйках

15 марта родился звезда Сумерек, мускулистый и брутальный Келлан Лутц — сегодня ему исполняется 28 лет.

Окончив школу в Северной Дакоте, Келлан перебрался поближе к Голливуду — в солнечную Калифорнию. Правда, сначала он выбрал профессию химического инженера, и уже потом задумался об актерской стезе.

В перерывах между пробами, обаятельный Лутц подрабатывал моделью и снимался в клипах (например, в видео Хилари Дафф — With love).

Келлан пробовал свои силы в ряде сериалов (среди них CSI: Нью-Йорк, Герои, Беверли-Хиллз 90210: новое поколение) и театральных постановок, но зрительскую любовь ему принесла роль вампира Эммета Каллена, мощного и всегда готового прийти на помощь родным в схватке с кланом Вольтури.

В личной жизни Келлан отличается постоянством: некоторое время он встречался с актрисой Анной Линн МакКорд, а теперь его сердце принадлежит танцовщице и актрисе Шарни Винсон.

15 марта родился популярный российский актер, музыкант и режиссер Евгений Цыганов — поздравляем артиста с 34-летием.

Цыганов появился на свет в Москве, здесь он окончил музыкальную школу и поступил на режиссерский факультет РАТИ, мечтая ставить театральные постановки. Но судьба распорядилась так, что Цыганов стал одним из самых востребованных артистов современного российского кино: среди самых известных его работ — Прогулка, Питер FM, Дети Арбата, Огни притона, Русалка.

Совсем недавно на экраны вышла картина Энтропия, в которой Цыганову довелось сыграть с непрофессиональными актерами: Ксенией Собчак, Валерией Гай Германикой, Данилой Поляковым.

Вот уже мног лет Евгений Цыганов счастливо женат на актрисе Ирине Леоновой: пара воспитывает пятерых детей и, по слухам, готовится к рождению шестого малыша.

38 лет сегодня исполняется фронтмену группы The Black Eyed Peas, рэперу, продюсеру и мультиинструменталисту Will.i.am — наши поздравления имениннику.

Уильям Джеймс Адамс-младший (настоящее имя нашего героя) родился 15 марта 1975 года в Лос-Анджелесе, он с детства увлекался хип-хопом и даже бросил школу, чтобы заниматься музыкой, основав группу Tribal nation.

Постепенно will.i.am сколотил группу The Black Eyed Peas, в которой, помимо него, выступали Taboo и apl.de.ap, а позже к ним присоединилась певица Ферги. Вскоре хит Where Is the Love?, написанный Уилльямом, взорвал хит-парады и сделал группу сказочно популярной.

В 2012 году музыкант сочинил композицию Reach for the Stars, которую марсоход передал на Землю — песня вошла в историю как первое музыкальное произведение, отправленное с другой планеты. А сам рэпер славится своей любовью к необычным головным уборам — правда, сегодня мы снимаем шляпу перед его талантом.

Также в этот день:

В 1684 году в Пекине освящена первая русская церковь.

В 1818 году под эгидой Александра I выработана первая русская конституция — Государственная уставная грамота Российской империи.

В 1830 году вышел 13-й номер Литературной газеты — последний, который редактировал А. С. Пушкин.

В 1867 году австрийцы и венгры договорились о преобразовании Австрии в дуалистическое государство Австро-Венгрия.

В 1892 году американский изобретатель Рено запатентовал первый эскалатор.

В 1927 году при Академии наук СССР создан Музей по изучению женщины.

В 1933 году Гитлер провозгласил Германию Третьим рейхом; он запретил левые газеты и кошерную пищу. Новая империя, по его мнению, была наследницей Священной Римской империи германской нации и кайзеровской Германии и должна была просуществовать тысячу лет.

В 1964 году состоялась свадьба кинозвезд Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона.

В 1994 году в Санкт-Петербурге во Дворце бракосочетаний на набережной Красного Флота зарегистрирован брак Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова. Оба родились в апреле, но с разницей в 18 лет. Хотя 13 января 1994 они уже сыграли свадьбу в Москве, мэр города Анатолий Собчак зарегистрировал их брак и в Санкт- Петербурге.

Православный † календарь. Четверг, 15 марта, 2018г. Иконы Божией Матери, именуемой \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: