Соседи нины дорошиной рассказали о последних минутах жизни актрисы

21 апреля на 84-м году жизни от сердечного приступа скончалась звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина. У актрисы в течение нескольких лет были проблемы со здоровьем, она часто вызывала медиков на дом, но от госпитализации отказывалась. В новом выпуске программы «Пусть говорят», вышедшем вчера, соседи Нины Дорошиной рассказали о последних часах жизни актрисы.

Соседи Дорошиной рассказали, что 21 апреля вызвали скорую актрисе, но было уже поздно. «В субботу, 21 апреля, в 10 утра я зашел в квартиру к Нине Михайловна, она лежала на кровати, видно было, что ей очень плохо, речь у нее уже была несвязная. По внешним признакам я понял, что у нее сердечный приступ, времени осталось мало. Я вызвал скорую, позвал жену, чтобы она побыла с Ниной Михайловной, а сам спустился во двор, чтобы выиграть время и встретить медиков.

В этот момент мне позвонила супруга и сказала, что Нина Михайловна уже не дышит. Врачи пытались запустить сердце, но им это не удалось», – рассказал сосед артистки Евгений Шалин.

Соседи нины дорошиной рассказали о последних минутах жизни актрисы

Нина Дорошина в фильме «Любовь и голуби»

Коллеги Дорошиной, также присутствовавшие в студии, рассказали, что актриса всегда была полна жизни. Она никогда не говорила о болезнях или плохом самочувствии, никогда не жаловалась. Напомним, что прощание с Ниной Дорошиной состоялось сегодня в театре «Современник», в котором актриса служила долгие годы.

Похоронили Нину Дорошину на Пятницком кладбище.

Большую часть жизни прожила одна. Она была замужем дважды — за актером Олегом Далем, с которым развелась вскоре после бракосочетания, и за мастером по свету Владимиром Тышковым, который скончался в 2004 году. Детей у пары не было.

От одиночества Дорошину спасали студенты «Щуки», которых она неоднократно называла своими детьми. Кроме того, Дорошина вынуждена была заботиться о своем младшем брате Евгении, который пережил инсульт и не смог восстановиться. Свое имущество актриса отписала именно Евгению, за которым сейчас ухаживает жена.

Нина Дорошина в фильме «Любовь и голуби»

Нина Дорошина кричала и звала помощь

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: