В сети собирают подписи за пересмотр результатов «евровидения»

Итоги конкурса разочаровали многих европейских зрителей

Финал музыкального конкурса «Евровидение», что прошёл в Стокгольме в ночь с 14 на 15 мая, не покинул равнодушным ни кого. До сих пор не утихают споры о справедливости присуждения первого места украинской певице Джамале. А по окончании того, как глава датского опытного жюри Хильда Хейк согласилась, что по неточности поставила украинке 12 баллов, каковые предназначались австралийке Дэми Им, и вовсе разгорелся скандал.

Поклонник «Евровидения» Артур Оганесян из Армении разместил на сайте по сбору автографов петицию о пересмотре итогов конкурса. Собственные фамилии под документом уже покинули больше 160 тысяч европейцев. В комментарии к петиции сообщено, что она направлена Европейскому вещательному альянсу (EBU) от всех поклонников, не согласных с результатами конкурса песни «Евровидение-2016». «Мы понимаем, что голосования жюри и телеголосование — это тяжёлый и эмоциональный процесс.

Но количество людей, подписавших петицию, показывает: многие уверены в том, что в текущем году „победителем“ выбран не тот, кто вправду должен был победить в конкурсе. Мы не сомневаемся в конфиденциальности и справедливости конкурса. Вот из-за чего мы думаем, что имеется необходимость пересмотреть результаты», — написано в документе.

В сети собирают подписи за пересмотр результатов «евровидения»

Вот как выглядит петиция на сайтеФото: www.change.org

Фанаты музыкального конкурса оставляют весьма эмоциональные комментарии по поводу ситуации . На сайте возможно заметить подписи людей из Германии, Швеции, России, Испании, Англии, Франции, Белоруссии, Сербии а также из Украины и многих других государств. Поддержал петицию и Николай Басков.

Петиция за пересмотр итогов \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: