Нина дорошина все наследство завещала младшему брату

Вчера СМИ сообщили о кончине советской актрисы, известной по фильму «Любовь и голуби» Нины Дорошиной. Сегодня стало известно, что немногочисленное наследство артистки достанется ее младшему брату Евгению. Дорошин, который младше своей сестры на 10 лет, станет обладателем квартиры стоимостью, предположительно, девять миллионов рублей.

В последние годы Нина Дорошина испытывала проблемы со здоровьем: жаловалась на боли в сердце и ноге, вызывала скорую и несколько раз была госпитализирована. Все это ощутимо сказалось и на финансовом положении артистки. Звезда была вынуждена сдавать свою квартиру летом и жить на даче с братом и его женой, а деньги – копить.

Нина дорошина все наследство завещала младшему брату

Нина Дорошина в фильме «Любовь и голуби»

По личному признанию Дорошиной, она души не чаяла в родных, поэтому, когда одна из ее племянниц, тоже Нина, скончалась от инсульта в 24 года, актрису это подкосило. Евгений с трудом пережил трагедию – слег с инсультом и не смог восстановиться.  «За братом ухаживает жена, он, как и я, тяжело болен. А мне помогать некому», — рассказывала год назад артистка.

У Дорошиной есть еще одна племянница – 48-летняя Олеся, которая с мужем и детьми — 18-летним Михаилом и 5-летней Лерой – живет в Геленджике. Внуков актриса видела нечасто – врачи запрещали ехать на юг. Периодически Олеся все же навещала тетю, но наследство Нина решила отписать более близкому родственнику, как сообщает издание «Телепрограмма».

Нина Дорошина

Напомним, что Нина Дорошина большую часть жизни прожила одна. Она была замужем дважды — за актером Олегом Далем, с которым развелась вскоре после бракосочетания, и за мастером по свету Владимиром Тышковым, который скончался в 2004 году. Ребенка актриса так и не завела.

От одиночества Дорошину спасали студенты «Щуки», которых она неоднократно называла своими детьми.

Все наследство Нина Дорошина оставила семье брата!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: