Элтон джон лишил детей наследства

Элтон джон лишил детей наследства

Из-за чего музыкант не желает поделиться с сыновьями собственными миллионами?

Состояние Элтона Джона оценивается в 280 миллионов долларов. Но музыкант объявил, что его сыновья — пятилетний Закари и трехлетний Элайджа — унаследуют только совсем часть его денег.

Ответ Джона покинуть детей без наследства связано с жаждой научить их самих получать. «Мне думается, неправильно засыпать детей деньгами. Это уничтожит их жизнь, — поясняет господин Элтон. — Запрещено относиться к деньгам, как к чему-то само собой разумеющемуся. Необходимо иметь чувство уважения к ним и к работе».

«Закари и Элайджа постоянно помогают по хозяйству: убирают собственные помещения, моют за собой посуду, оказывают помощь на кухне и в саду. За каждую выполненную работу они приобретают мелкую звезду в собственные таблички хороших дел, — продолжает музыкант. — В то время, когда они вырастут и смогут управлять автомобилем, им нужно будет покупать их себе самим. И затевать ездить они будут на подержанных автомобилях».

Элтон Джон далеко не первая знаменитость, которая грозится лишить детей наследства. В 2014 году Стинг завил, что не планирует оставлять имущество в наследство своим детям. «Я сообщил им, что они возьмут очень мало. Те деньги, каковые у меня имеется, я собирается тратить, а не копить, — сообщил певец, чье состояние оценивается в 306 миллионов долларов. — Я не планирую открывать многомиллионные квитанции на имена собственных детей.

Мне думается, солидные деньги лягут тяжёлым грузом на них, сломают им жизнь. Они должны трудиться и получать сами. Сами добиться успеха в той области, в которой им хочется.

Всем моим детям это известно. И они очень редко просят меня о чем-то, что мне весьма нравится».

Богачи, лишившие детей наследства

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: