Шоу «ледниковый период – 2016», первый выпуск: подробности со съемок и фото

Первый канал в седьмой раз заливает лёд для 16 пар, претендующих на звание лучших фигуристов проекта «Ледниковый период». После двухлетнего перерыва в эфире шоу возвращается. Суть прежняя: титулованные фигуристы учат звезд театра, кино, шоу-бизнеса танцам на льду. О том, как участники нового сезона распределились по парам, мы уже писали. Съемки и тренировки проходят на столичном стадионе ЦСКА.

Корреспондент «Вокруг ТВ» побывал на записи первого выпуска шоу и делится подробностями.

Состав членов жюри, как и раньше, непостоянный. В каждом выпуске шоу в креслах судей появляются новые звезды. Бессменна лишь Татьяна Анатольевна Тарасова — председатель жюри.

Вместе с ней дебютную программу оценивали Елена Исинбаева, Михаил Галустян, Дмитрий Харатьян, Оксана Пушкина.

Напутствие от Елены Исинбаевой

Установившая в своем виде спорта 28 мировых рекордов прыгунья с шестом Елена Исинбаева обратилась с жарким призывом ко всем участникам нового сезона шоу «Ледниковый период»: «Не бойтесь падать! Без риска не будет 6:0. Чего уж скрывать: мы здесь, конечно, жаждем крови, поэтому не останавливайтесь, катайтесь на скорости и ничего не бойтесь».

Телеведущая Оксана Пушкина судила строго. Она сыпала спортивной терминологией — бауэр, джексон и пр. — и делали много замечаний. Пушкина с пристрастием следила буквально за каждым коньком, проносившимся мимо судейской трибуны. Правда, Анатолия Руденко Оксана подбодрила: «У вас даже валяться на льду получается красиво!»

Шоу «ледниковый период – 2016», первый выпуск: подробности со съемок и фото

Ведущий шоу «Ледниковый период» Алексей Ягудин

Михаил Галустян попросил Татьяну Волосожар ревновать мужа

Мы уже писали о том, что фигуриста Максима Транькова, который впервые принимает участие в шоу «Ледниковый период», на трибунах поддерживает беременная жена. Татьяна Волосожар в ожидании ребенка, поэтому сама в проекте участия не принимает, зато уговорила мужа на это. Максим Траньков выступает в паре с певицей Юлианной Карауловой.

Первый номер они откатали очень романтичный. После него Оксана Пушкина даже решила успокоить присутствующую на трибунах жену Максима Транькова: «Переживать не стоит, Таня. Здесь нет повода для ревности».

Но Михаил Галустян по-мужски темпераментно оспорил это мнение: «Я видел, как он на нее смотрит, так что ревновать надо». Надо сказать, что на разминке у ребят было много сбоев, но на льду перед зрителями они справились. Судьи признали, что скорость, на которой каталась пара, была самой высокой, и попросили их не снижать планку. «У вас и не получится, так как мы все теперь ждем от вас большего», — дала понять, что отступать теперь просто нет шансов, Елена Исинбаева.

Юлианна Караулова и Максим Траньков в шоу «Ледниковый период»

Ледниковый период — Выпуск от 01.10.2016

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: