Сергей лавыгин: «проект «ледниковый период» для меня не чужой»

Сергей лавыгин: «проект «ледниковый период» для меня не чужой»

Актер Сергей Лавыгин, которого мы знаем и любим по фильму «Горько!» и сериалу «Кухня», рассказал о своих телевизионных и кинопристрастиях: 

— Я слежу за шоу «Ледниковый период», потому что болею за дорогих мне людей: Аню Бегунову, Лену Подкаминскую, Сашу Урсуляк. Также слежу за Стасом Ярушиным. Мы с ним в соседних павильонах снимаемся: он в «Универе», а я в «Кухне».

За это время познакомился со многими участниками «Ледникового», поэтому мне этот проект далеко не чужой. И то, как там вкалывают, просто поражает! Люди катаются и днем, и ночью, чтобы не просто подготовить номер, а сделать настоящее шоу. Ребята выискивают время между съемками и репетициями и тренируются, как спортсмены перед Олимпиадой. Не знаю, как им это удается, ведь это непросто.

Я периодически бываю на съемках программы и не перестаю удивляться, как растет их мастерство. Сам в последний раз стоял на коньках в детстве, поэтому серьезно подумаю, если позовут в подобный проект. Может, на Первом канале появится новое шоу, где будет не так скользко? Я вот, например, когда был маленьким, смотрел такие программы, как «Сто к одному».

И случилось так, что будучи уже взрослым попал на запись этой передачи с командой «Горько!-2». Двадцать лет назад я мечтал поучаствовать в этой программе, и вот мечта сбылась!

«Голос», если успеваю, всегда смотрю. Мне нравится, когда красиво поют. Нравятся страсти, которые там кипят, и то, что всё это вживую. С кинематографом такая же история: очень люблю кино — всегда хочется посмотреть новинки, чтобы быть в курсе того, что происходит. Слежу за премьерами. Недавно была премьера фильма «Горько-2»!

Считаю, что я счастливый человек: мне повезло сняться в этой картине. И к «Кухне», в которой снимаюсь, отношусь с большой любовью. Мне нравится сценарий, нравится наша команда, и я смотрю сериал с удовольствием.

Даже замечая свои ошибки на экране, все равно смотрю и радуюсь, что мне выпало такое счастье — сниматься в этом сериале. Когда ты находишь людей, которые тебе интересны, и которым интересен ты, а вместе вам интересно делать одно дело, — это счастье!

Много хорошего европейского кино, и у нас тоже есть интересные фильмы. Появляются новые режиссеры. Сейчас, как мне кажется, в моде короткий метр.

Совсем скоро будем снимать истории из нескольких короткометражек. Сериальный жанр сейчас крайне востребован. Кинематограф не стоит на месте — он стал мобильным.

Сегодня не всё измеряется полным метром: главное — чтобы было интересно. Все гоняются за хорошими историями. Как говорил Альфред Хичкок, в кино важны три вещи: во-первых, это сценарий, во-вторых, это сценарий и, в-третьих, это сценарий. 

Я не поклонник андеграудного кино, но кое-что мне нравится. А если что-то из списка «100 лучших картин мира» вы не видели, то обязательно надо восполнить пробел и посмотреть эти фильмы.

Ледниковый период. Дети. Выпуск от 20.05.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: