Самые рейтинговые российские сериалы 2017 года

Самые рейтинговые российские сериалы 2017 года

Конвейером самых рейтинговых развлекательных передач выступил Первый канал, и мы об этом писали в нашем обзоре. Соотношение программ первой кнопки ко второй в топ-10 было восемь к двум. Сериальный расклад диаметрально противоположен: пальма первенства у «России 1» со счетом 6:4. Любопытно, что на первых четырех строчках рейтинга забаррикадировались проекты второй кнопки. Ну и оборону Первый канал и «Россия 1» держат прочно – конкурентам в хит-парад вход закрыт.

И лучшие передачи, и лучшие сериалы – междусобойчик первых двух кнопок. Еще один тренд – в десятке всего четыре продолжения против шести премьер. Не хотим одно и то же – новое подавайте!

Подробнее о самых рейтинговых сериалах уходящего 2017 года, по данным «Mediascope Россия», в нашем обзоре. Напоминаем, что рейтинг (%) – среднее количество человек, смотревших программу/канал, выраженное в процентах от населения (смотрели каждую минуту эфирного события), а доля аудитории (%) – среднее количество человек, смотревших телепрограмму/временной интервал, выраженное в процентах от общей численности телезрителей в данный момент времени. Подробнее об этих понятиях рассказывал наш эксперт.

«Екатерина. Взлет»

Рейтинг, %: 6, 3.

Доля, %: 18,9.

Премьера: 27 февраля 2017 года.

Канал: «Россия 1».

Экранизации будь то классики, будь то исторических событий – минное поле для теле- и киноиндустрии. Того и гляди «подорвешься» на негативных отзывах и прогоришь. В 2014 году создатели сериала «Екатерина» с Мариной Александровой в главной роли решили не идти проторенной дорогой столбовой, а пустились в авантюру.

Сами посудите: поставить качественный и увлекательный сериал о событиях XVIII века, да еще и совсем не уйти в лес и по дрова от исторической правды – это дорогого стоит. Тематика сложная, фронт работы по созданию картинки колоссальный, но это и не осталось без внимания профессионального сообщества. В копилке «Екатерины» – престижные премии ТЭФИ и «Золотой Орел» за лучший телефильм.

Только вот с рейтингами у «Екатерины» как-то не сразу срослось. В 2014 году сериал пролетел над Топ-10, как фанера над Парижем. И тем обиднее, что в 2015-м в пятерку самых рейтинговых проектов попал сериал «Великая» Первого канала с Юлией Снигирь в главной роли. Все же второму сезону под названием «Екатерина.

Взлет» удалось взять реванш. Разнюхали да распробовали наконец-то этот продукт.

ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ 2017 ГОДА. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: