Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2017 года

Новый год — новые сериалы или хорошо забытые и реанимированные старые. Да, наконец-то выйдет долгожданное продолжение хита 90-х — «Твин Пикса». Новый сезон «Шерлока» уже стартовал в эфире. Седьмой сезон «Игры престолов» покажут в июне.

Кроме проверенных историй, увидят свет и новые, определенно достойные внимания. Подробности — в нашем обзоре.

«Шерлок», 4 сезон (Sherloсk)

Премьера: 1 января 2017 года.

Канал: Первый канал.

Главный брутал английского кинематографа и по совместительству самый крутой сыщик в мире уже вернулся на телевизионные экраны. 1 января состоялась мировая премьера 4-го сезона сериала «Шерлок». К огорчению многочисленных фанатов детективного телефильма, создатели картины заявили, что этот сезон станет последним.

Но продюсеры проекта уверили зрителей, что их ждут абсолютно неожиданные сюжетные повороты, и, кроме того, весь сезон будет гораздо более мрачным и загадочным, нежели первые три. Для того чтобы увеличить градус, сценарист Стивен Моффат даже вернул Мориарти! Так что борьба ожидается жаркой.

Главные роли, как и прежде, исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2017 года

«Шерлок, 4 сезон»

«Бессильные» (Powerless)

Премьера: январь 2017 года.

Канал: NBC.

«Бессильные» — очередной сериал от DC, но на этот раз с более оригинальным, чем обычно сюжетом. События будут разворачиваться в мире, где супергерои стали уже привычными ребятами. Главными лицами многосерийного телефильма станут обыкновенные офисные работники, которые устраняют последствия геройских подвигов суперлюдей.

Звезда «Классного мюзикла» Ванесса Хадженс работает страховым агентом и помогает компенсировать ущерб, который наносят Бэтмен, Супермен, Зеленый Фонарь и многие другие в процессе борьбы с преступностью. Но однажды и самой героине выпадает возможность почувствовать себя суперженщиной. По дороге на работу она вместе с другими пассажирами оказывается втянутой в грандиозную битву.

После этого случая девушка понимает, что совсем не обязательно обладать сверхспособностями, чтобы мир считал тебя супергероем.

«Бессильные»

«Твин Пикс», 3 сезон (Twin Peaks)

Премьера: январь — март 2017 года.

Канал: Showtime.

Первый сезон детективного телесериала вышел в далеком 1990 году. Именно тогда зрители канала ABC стали свидетелями расследования жестокого убийства Лоры Палмер в вымышленном городке Твин Пикс на севере США. Все восемь серий первого сезона прошли с огромным успехом. В 2007 году журнал Time даже включил проект в число лучших ТВ-шоу всех времен.

А через семь лет канал Showtime официально подтвердил, что приобрел права на создание третьего сезона многосерийного телефильма. Одну из главных ролей, агента Дейла Купера, как и в предыдущих сезонах, сыграет Кайл МакЛахлен. Кроме него, в сериале появятся и многие современные звезды Голливуда, например, Аманда Сейфрид, Тим Рот и Моника Беллуччи.

 Возможно, именно в новых сериях зрителях узнают всю правду о кровавом убийстве, которое произошло 25 лет назад.

«Твин Пикс, 3 сезон»

«Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Премьера: 19 февраля 2017 года.

Канал: HBO.

Сюжет сериала «Большая маленькая ложь» основан на одноименном романе австралийской писательницы Лианы Мориарти. Главные роли в проекте исполнили три разновозрастных голливудских дивы — Николь Кидман, Риз Уизерспун и Шейлин Вудли. Актрисы играют матерей, дети которых учатся в одном детском саду.

Неожиданно судьбы совершенно разных героинь начинают переплетаться, когда в их мирном городке становится известно о зверском убийстве. Чтобы спасти свои семьи, женщины начнут сами расследывать загадочное преступление.

«Большая маленькая ложь»

«Железный кулак» (Iron Fist)

Премьера: 17 марта 2017 года.

Канал: Netflix.

Год пройдет зря, если вселенная Marvel не выпустит пару-тройку сериалов о супергероях. Одним из самых долгожданных проектов 2017 года также является 13-серийный телефильм «Железный кулак». Главная роль в картине досталась звезде «Игры престолов» Финну Джонсу.

Сценарий к сериалу написал Скотт Рейнольдс, который ранее работал над «Декстером» и «Джессикой Джонс».

В основе сюжета — история Дэнни Рэнда, уникального акробата и мастера рукопашного боя. Смысл жизни парня — искоренить зло в Нью-Йорке. После многолетнего отсутствия Дэнни возвращается в родной город, чтобы уже в образе Железного кулака вступить в борьбу с местным криминальным авторитетом.

Научившись управлять своими силами благодаря восточным техникам, Рэнд сосредотачивает колоссальную энергию в кулаке, которым раскидывает направо и налево своих врагов.

«Железный кулак»

«Защитники» (The Defenders)

Премьера: апрель 2017 года.

Канал: Netflix.

Раз уж мы заговорили о «Железном кулаке», то обязаны уделить внимание и «Защитникам». Практически каждому герою вселенной Marvel сегодня посвящен сольный телесериал. А вот про компанию из суперлюдей снимают не так уж и часто. Поэтому сериал «Защитники» можно считать уникальным в своем роде.

В этом 8-серийном телефильме объединятся Сорвиголова, Люк Кейдж, Железный кулак и Джессика Джонс. Естественно, суровая четверка соберется воедино для того, чтобы крушить злых парней Нью-Йорка. В этом сериале, по словам создателей, зрители смогут найти ответы на множество вопросов, которые возникли у них при просмотре картин, посвященных каждому конкретному супергерою.

Кстати, актеры на главные роли уже найдены. Ими стали: Чарли Кокс, Кристен Риттер, Финн Джонс и Майк Колтер.

«Защитники»

«Звездный путь: Открытие» (Star Trek: Discovery)

Премьера: май 2017 года.

Канал: CBS.

«Звездный путь: Открытие» станет уже шестым телевизионным сериалом вселенной «Звездного пути». На сегодня известно то, что Алекс Куртцман выступил продюсером проекта, а исполнительным директором стал кинематографист Брайан Фуллер. Последнего хорошо знают поклонники «Стартрека» по сериалам «Звёздный путь: Вояджер» и «Звёздный путь: Глубокий космос 9».

 По слухам, события в новом телевизионном фильме продолжат историю, которая началась в «Бесконечности». Главные герои — Капитан Джеймс Т. Кирк и Спок — намерены исправить ситуацию, в которой они оказались после нападения пришельцев. Возможно, команда корабля «Энтерпрайз» вновь отправиться на поиски Спока.

«Звездный путь: Открытие»

«Игра Престолов», 7 сезон (Game of Thrones)

Премьера: июнь 2017 года.

Канал: HBO.

Новый сезон, новые герои, новые убийства. Как известно, изначально серии «Игры престолов» снимались в точности по главам эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Но во время работы над третьим сезоном сценаристы многосерийного фильма поняли, что продолжать в таком же духе не имеет смысла, ибо большое количество важных событий в книгах происходят параллельно.

Тогда было принято решение экранизировать не каждую книгу по отдельности, а всю сагу в целом.

В седьмом сезоне зрители практически не увидят событий из романов. На данный момент вся информация о съемках нового сезона держится в строжайшем секрете, однако неугомонным фанатом телесаги все-так удалось кое-что узнать. Например то, что в новых сериях все Старки воссоединятся.

В Речных Землях начнется борьба за Риверран. Дейенерис Таргариен разозлится на лордов, которые не захотят ей подчиняться, и прикажет своим драконам сжечь их. По слухам, среди них будут Рэндилл и Дикон Тарли.

«Игра престолов, 7 сезон»

«Мгла» (The Mist)

Премьера: 2017 год.

На данный момент неизвестно, на каком канале появится этот шедевр, и, конечно, пока нет никакой информации о дате премьеры. Но мы знаем точно: грандиозное произведение Стивена Кинга «Мгла» будет экранизовано на телевидении в этом году. Проектом занимаются Т. Дж. Скотт, Адам Бернштейн и Кристиан Торп.

Интересно, что в основу сценария сериала лег не только сюжет книги Кинга, но и некоторые моменты из одноименного фильма 2007 года.

Как и в полнометражке, страшные твари придут в тихий мирный город из тумана. Чтобы спастись от ползающих и летающих огромных насекомых, обезумевшие от ужаса люди спрячутся в ближайшем супермаркете. Дальше развитие сюжета знают все. Однако сценаристы сериала пообещали, что конец телефильма будет еще более ошеломительным, чем в полном метре.

Что ж, вызов принят.

«Мгла»

 

«Американские боги» (American Gods)

Премьера: 2017 год.

Канал: Starz.

«Американские боги» — экранизация одноименного романа британского писателя Нила Геймана. Кстати, это произведение считается одним из лучших фэнтези-романов современности. В 2002 году творение Геймана даже получило престижную литературную премию «Хьюго», которую не раз присуждали Джоан Роулинг за книги о Гарри Поттере. Еще в 2011 году планировалось, что производством телесериала займется канал HBO, а в роли сценариста выступит сам автор оригинальной книги.

Однако что-то не заладилось, ик проекту вернулся другой канал — Starz, и только спустя пять лет.

В основе сюжета «Американских богов» — жизнь человека по имени Тень. Мужина несколько лет просидел в тюрьме, и вот, наконец, его выпускают на волю за несколько дней до положенного срока. Накануне выхода из тюрьмы Тень узнает, что его любимая жена Лора погибла в автокатастрофе. Убитый горем главный герой приходит домой и встречает у себя в квартире незнакомого человек, который представляется как Мистер Среда.

Именно этот мужчина кардинально изменит жизнь Тени и вовлечет его в конфликт между «старыми» и «новыми» богами.

«Американские боги»

«Пикник на обочине» (Roadside Picnic)

Премьера: 2017 год.

Канал: WGN America.

«Сталкер» Тарковского никак не дает покоя американцам, поэтому ежегодно появляются слухи о желании той или иной кинокомпании создать новую экранизацию культового романа братьев Стругацких «Пикник на обочине». Но на этот раз слухи подтвердились, и в 2017 году телеканал WGN America покажет свою телевизионную версию, основанную на детище советских писателей. Режиссировать проект взялся Алан Тейлор, снявший картину «Терминатор: Генезис» и несколько эпизодов сериала «Игра престолов».

Сценарий для «Пикника на обочине» написал Джек Паглен, автор фильма «Превосходство» 2014 года.

Сценарист и режиссер клятвенно обещали, что практически не будут отходить от книги. Телесериал расскажет историю молодого парня Рэда Шухарта. Он является сталкером — человеком, который исследует заброшенные места.

Ежедневно Рэд отыскивает и продает необычные таинственные артефакты, найденные около города Хармонта, чем и зарабатывает себе на жизнь. У него есть любящая жена Гута и маленькая дочь Мари. Но мирная жизнь Шухарта кардинально меняется, когда он пересекает запретную черту «зоны», чтобы найти следы пришельцев…

«Пикник на обочине»

«Табу» (Taboo)

Премьера: 2017 год.

Канал: BBC One.

Первое, что нужно знать о сериале «Табу»: в главной роли — красавчик Том Харди. Действие 8-серийного телефильма разворачивается в начале 19 века. Главный герой Джеймс Дилейни после десятка лет, которые прожил в Африке, возвращается в Лондон. Правда, в туманный Альбион мужчина приезжает не с пустыми руками, а с четырнадцатью украденными алмазами. В столице Британии у него есть цель — отомстить за убитого отца.

Смотреть этот сериал стоит хотя бы потому, что исполнительным продюсером проекта является Ридли Скотт, создатель фильмов «Чужой», «Бегущий по лезвию» и «Гладиатор». Ридли шлак не снимет.

«Табу»

12ЛучшихСериалов 2017 года

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: