Ирина хакамада и дмитрий хрусталев сыграют в фильме «черновик» по роману сергея лукьяненко

30 сентября в Москве в рамках фестиваля Comic Con Russia 2017 состоялась презентация фильма «Черновик», основанного на одноименном романе Сергея Лукьяненко. Представлять материалы по фильму приехал сам фантаст, а также режиссер проекта Сергея Мокрицкий. На конференции была озвучена дата выхода фильма – «Черновик» попадет в прокат 15 марта 2018 года, а также раскрыты подробности о съемках.

И некоторые детали оказались очень интригующими.

Сергей Мокрицкий, озвучивая актерский состав фильма «Черновик» заявил, что в съемках проекта приняли участия известные телеведущие Ирина Хакамада и Дмитрий Хрусталев. Мокрицкий не стал разглашать все подробности о персонажах Хакамады и Хрусталева, лишь загадочно намекнув, что всем заинтересованным лицам стоит посмотреть фильм, как только он выйдет в прокат – 15 марта будущего года.

Известно только то, что Ирина и Дмитрия скорее всего сыграли второстепенных персонажей в одном из миров, куда попадает главный герой фильма Кирилл. Также постановщик пошутил, что раз Хрусталев и Хакамада – лица в большом кино если не новые, то уж точно довольно неожиданные, то «Черновик» стоит посмотреть даже не один раз, чтобы привыкнуть к телеведущим на большом экране.

Стоит отметить, что Сергей Мокрицкий, конечно, схитрил: так на счету у Дмитрия Хрусталева уже около десятка полнометражных фильмов. В последний раз зрители могли его видеть в комедии «Одноклассницы: Новый поворот» и драме «После тебя». Также совсем недавно телеведущий стал вести еще одно шоу — кулинарный проект «Моя мама готовит лучше» стартует на Первом канале уже 8 октября.

Ирина Хакамада же действительно редко снимается в кинопроектах, а если и появляется на больших экранах, то в довольно незначительных ролях.

Помимо Ирины Хакамады и Дмитрия Хрусталева в картине «Черновик» заняты «постоянные» звезды Мокрицкого – Евгений Цыганов и Юлия Пересильд. Как пошутил сам режиссер, в «Черновик» он перетащил актеров из своего предыдущего фильма «Битва за Севастополь». На роли главных героев режиссер рискнул взять дебютантов – Никиту Волкова и Ольгу Боровскую.

Сейчас фильм находится на завершающей стадии производства – доработке графики и звука. Первый тизер «Черновика» обещают представить уже через месяц – в конце октября.

Сюжет фильма «Черновик» посвящен истории молодого человека, который однажды словно бы теряет свою собственную жизнь – его не узнают друзья и знакомые, а в его квартиру въезжает какой-то незнакомец. Случайно зайдя на ночлег в заброшенную водонапорную башню, Кирилл понимает, что он – некий проводник между четырьмя мирами, каждый из которых отличается от привычной ему реальности.

Ирина хакамада и дмитрий хрусталев сыграют в фильме «черновик» по роману сергея лукьяненко

Сергей Лукьяненко и Сергей Мокрицкий на презентации фильма «Черновик»

Ирина Хакамада, Микаэлла Дель и Дмитрий Хрусталев на съемках фильма «Черновик»

Дмитрий Хрусталев

Ирина Хакамада

«Хан Соло», «Черновик», «Секса не будет!!!» и другие киноновинки недели

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: