Не переключайтесь: лучшие новые развлекательные программы 2017 года

2017-й год неспроста стал плодовитым на телепремьеры. В осенний телесезон каналы шатало так, будто в зону турбулентности попала вся индустрия. Сами посудите, такого количества трансферов зрители не видели давно. Взять хотя бы тот факт, что Андрей Малахов переметнулся на канал «Россию 1»! Естественно, такие масштабные пертурбации не могли не породить новые форматы.

В нашем обзоре — самые качественные программы, увидевшие свет в уходящем году. Именно эти шоу, на наш взгляд и по мнению читателей-телезрителей, к которому мы прислушались, вызвали наибольший интерес и наименьшее количество нареканий.

«Ты супер!»

Дата премьеры: 11 февраля 2017 года.

Канал: НТВ.

Ведущий: Вадим Такменев.

Детских шоу талантов – пруд пруди. И их участники добиваются немалых успехов, взять, например, Полину Богусевич – участницу первого сезона шоу «Голос. Дети», которая в конце ноября этого года стала победителем детского «Евровидения» в Тбилиси. Только вот как до таких высот воспарить талантливым детям, у которых просто нет возможности попасть на сцену? Например, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, а также ребятишкам из не самых состоятельных приемных семей.

У этих мальчиков и девочек тяжелая судьба, нет возможности заниматься с профессиональными педагогами и оплачивать занятия в студиях. А между тем их чистые голоса струятся, как ручей. И как же не дать возможность юным дарованиям порадовать жителей нашей необъятной страны, а зрителям — услышать необыкновенно одаренных исполнителей?!

В уходящем году наконец-то появился телевизионный проект «Ты супер!», который дает шанс стать звездами тем детям, у кого, казалось, судьба отобрала все. Между прочим, программе с социальной миссией дало зеленый свет Министерство образования и науки России: именно при его поддержке шоу выходит в эфир. Кстати, в следующем году выйдет продолжение проекта — ждем второй сезон с нетерпением!

Надо сказать, что «Ты супер!» запомнилось не только вокальными номерами. На проекте эмоций хоть отбавляй, ведь речь идет о воссоединении семей. Родители, в свое время отрекшиеся от своих детей, приходят поддержать конкурсантов или записывают трогательные до слез видеообращения.

А еще на шоу сбываются мечты: у ребят появляется возможность спеть со своими кумирами. Только вообразите себе: на одной сцене с Валерией, например, или Филлиппом Киркоровым выступить — какие же это сильные эмоции! Да и пообщаться с маститыми судьями — Ёлкой, Маргаритой Суханкиной, Стасом Пьехой и Виктором Дробышем — дорогого стоит.

Победительницей шоу «Ты супер!» стала 12-летняя Валерия Адлейба из Абхазии. Проект помог юному дарованию не только заявить о своем таланте на всю страну, но и сохранить семью. Дело в том, что в жизни девочки случилась большая трагедия: дом сгорел, жить стало негде, и родителям ничего не оставалось, кроме как определить Леру и ее маленького брата в школу-интернат. Благодаря победе в вокальном шоу, Валерии достался жизненно важный приз — квартира в центре Сухуми.

Теперь вся семья в сборе и имеет возможность собраться за ужином за одним большим столом. Так что шоу «Ты супер!» воплощает в жизнь не только мечты о сцене: проект дает возможность детям снова жить в семье. Не это ли чудо!

Читайте также: Как изменилась жизнь победительницы шоу «Ты супер!» после проекта

Не переключайтесь: лучшие новые развлекательные программы 2017 года

Победительница телешоу «Ты супер!» Валерия Адлейба

«Звезды сошлись»

Дата премьеры: 23 апреля 2017 года.

Канал: НТВ.

Ведущие: Лера Кудрявцева и Оскар Кучера.

У Леры Кудрявцевой на НТВ уже есть своя «пыточная» для звезд — «Секрет на миллион», увидевший свет в прошлом году. В этой программе знаменитости в погоне за денежным призом трубят на всю ивановскую о своих секретах в шкафу. Но ведущей Кудрявцевой всё мало.

И на пару с Оскаром Кучерой в уходящем году она замахнулась на новое ток-шоу «Звезды сошлись». Формат программы отличается от «Секрета на миллион» тем, что если в первой передаче Лера предстает наедине со звездным гостем и все эфирное время отводится отвечающему на каверзные вопросы, то «Звезды сошлись» — это масштабное обсуждение.

В новом шоу истории из жизни знаменитостей — будь то радостные, будь то печальные — выносятся на суд общественности. «Звезды сошлись» — это своего рода Гайд-парк, где слово может взять каждый. Единственное, о чем речи нет (и это заявлено изначально), — политика.

Ток-шоу на центральных каналах — как грибов после дождя. Казалось бы, ниша занята — как же прорасти новичку? Все дело в запредельной харизме Леры Кудрявцевой. Она задает участникам весьма острые вопросы — ходит по острию ножа. При всем этом шоу не превращается в вульгарщину и «базар-вокзал», а остается в рамках здоровой дискуссии.

В общем, программу смотреть настоятельно рекомендуем, тем более что это оригинальный российский формат.

Лера Кудрявцева и Оскар Кучера в шоу «Звезды сошлись»

«На самом деле»

Дата премьеры: 24 июля 2017 года.

Канал: Первый канал.

Ведущий: Дмитрий Шепелев.

Дмитрий Шепелев не понаслышке знает, что значит попасть в самое жерло скандала. После смерти Жанны Фриске у шоумена завязался конфликт с родителями ушедшей из жизни супруги. Некогда близкие люди не могли решить, с кем останется сын Платон.

В нагрузку был еще один больной финансовый вопрос: со счетов Жанны Фриске пропали 20 миллионов рублей, собранных на лечение звезды. Близкие покойной знаменитости никак не могли понять, кто же вывел средства. Обвинения лились как из ушата, и только ленивый не перебирал грязное белье Шепелева и семейства Фриске.

В итоге Дмитрий прошел проверку на детекторе лжи в программе тогда еще Андрея Малахова «Пусть говорят».

К чему мы всё это? Да к тому, что Дмитрий Шепелев испытал на собственной шкуре то, что он предлагает делать участникам передачи «На самом деле». В этом смысле ведущий честен со своими героями и со зрителями, ведь о его секретах в шкафу тоже знает вся страна и ему приходилось быть в незавидном положении испытуемого на полиграфе.

А события в студии «На самом деле» по накалу страстей напоминают шекспировские пьесы. Выяснить отношения приходят не только в пух и прах разругавшиеся возлюбленные, хотя и это тоже бывает. Но очень часто на повестку для выходят проблемы посерьезнее, попахивающие криминалом. Кстати, детектор лжи не в первый раз появляется на российском телевидении.

Казалось бы, зачем использовать уже избитый прием? Но нет, программа Дмитрия Шепелева «остросюжетная», потому нашла своего зрителя.

Дмитрий Шепелев в шоу «На самом деле»

«Ты супер! Танцы»

Дата премьеры: 2 сентября 2017 года.

Канал: НТВ.

Ведущий: Александр Олешко.

Не прошло и года с премьеры «Ты супер!», как на НТВ вышел танцевальный «спин-офф» проекта. Участники — по-прежнему дети из социальных учреждений и приемных семей с тяжелой судьбой. Чьи-то мамы и папы погибли, кого-то били, у кого-то пили, но ребята не отчаиваются и вовсю доказывают, что терпение и труд все перетрут. У них стоит только поучиться любви к жизни и к сцене. В составе звездного жюри шоу «Ты супер!

Танцы»: Егор Дружинин, балерина Большого театра Кристина Кретова, хореограф Евгений Папунаишвили и «судья из народа» Анастасия Заворотнюк.

Идея проекта зародилась на этапе кастингов в вокальное шоу «Ты супер!».«Когда мы проводили кастинги для первого сезона, нас часто спрашивали — только ли вокально одарённые дети могут принять участие в конкурсе? Талантливо танцующих детей очень много — это и соло, и дуэты, и коллективы. Теперь и они смогут проявить себя», — объяснил причину запуска шоу генеральный продюсер канала НТВ Тимур Вайнштейн.

Надо сказать, что телевизионщики замахивались на детский танцевальный конкурс уже давно. Представители ТНТ не раз предлагали запустить младшего брата «ТАНЦЕВ», но НТВ их опередил. «Ты супер! Танцы» стал первопроходцем: дети соревнуются в хореографическом матерстве впервые на отечественном ТВ.

Кадр со съемок шоу «Ты супер! Танцы»

Александр Олешко в шоу «Ты супер! Танцы»

«Короли фанеры»

Дата премьеры: 16 сентября 2017 года.

Канал: Первый канал.

Ведущие: Павел Прилучный и Яна Кошкина.

Даже если медведь наступил на ухо и голоса отродясь не было — отчаиваться не стоит. Ведь покривляться под любимую музыку, пока дома никого нет, и рот пооткрывать — дело святое. В приватной атмосфере, например, стоя под душем, почти каждый из нас ощущает себя маэстро на сцене. На этом и построена концепция шоу «Короли фанеры»: артисты, спортсмены, телеведущие — кто угодно, но только не профессиональные певцы — принимают участие в телепроекте.

Главное условие — быть максимально далеким от вокала.

Формат шоу не оригинален: есть американский аналог Lip Sync Battle. Только наши не скопировали шоу подчистую — такой подход чужд креативному продюсеру Яне Чуриковой. Создателям программы было важно создать столь любимую в народе атмосферу караоке, когда в отрыв уходят и тот, кто у микрофона, и те, кто в зале.

Важно напрочь стереть границы между выступающими и зрителями. Пока на сцене упражняются в искусстве вокала, в зале тоже разминают косточки, улюлюкают, аплодируют. Никаких тебе сидячих мест в зрительном зале — танцуют все!

И кстати, безудержное веселье не закончится: проект продлен на второй сезон.

Кстати, шоу интересно своими звездными ведущими. Тут и сверхаризматичный Павел Прилучный — звезда сериала «Мажор», и Яна Кошкина, запомнившаяся зрителю по проектам «Кухня», «Молодежка» и «Интерны». Знаменитости отлично дополняют друг друга, да еще и сыплют искрометным юмором.

Помимо этого, в шоу было немало курьезов: знаменитые участники не боятся показать себя смешными и неуклюжими. Прямо в кадре у Анастасии Волочковой порвались колготки, а Дмитрий Харатьян и вовсе покорял публику в костюме лягушки.

Читайте также: Павел Прилучный: «Когда возвращаюсь домой со смены в «Мажоре-3», меня всегда ждет пара оплеух от сына»

Павел Прилучный и Тимур Родригез в шоу «Короли фанеры»

«Малая земля»

Дата выхода в эфир: 22 октября 2017 года.

Канал: НТВ.

Ведущий: Сергей Майоров.

Проект «Малая земля» невозможно обойти стороной. Звезды предстают в нем максимально откровенными, ведь к «ламповости» располагает сам формат передачи. Суть в том, что знаменитости везут съемочную группу «туда, где все начиналось» — на свою малую родину.

Именно побывав там, можно понять, почему звезды стали теми, кем они стали. Если хотите узнать бэкграунд медийных персон, посмотреть, в какой школе они учились и где впервые работали — включайте «Малую землю».

Ведущий проекта Сергей Майоров — уже гарантия качества. Недаром он многократный лауреат «ТЭФИ» — держит марку во всех свои начинаниях. Да, у Майорова уже есть биографический проект «Однажды…», который выходит на НТВ.

Но поверьте, этого ведущего много не бывает.

Сергей Майоров

«Старше всех»

Дата премьеры: 29 октября 2017 года.

Канал: Первый канал.

Ведущий: Максим Галкин.

Новое шоу с Максимом Галкиным — старший брат программы «Лучше всех», которая увидела свет в прошлом году. Там дети со всей страны демонстрировали в эфире незаурядные способности, а теперь в проекте «Старше всех» эстафетная палочка перешла к дедушкам и бабушкам. Главное правило шоу — для участия необходимо не только что-то такое разэдакое уметь делать, но и быть старше 55 лет.

Миссия проекта — доказать, что таланту все возрасты покорны.

Порой люди почтенного возраста могут дать фору молодым: они и путешествуют, как знаменитая 91-летняя баба Лена из Красноярска, и огромные веса на себе тягают, как 87-летний Абдурахман Абдулазизов из Дагестана, и интернет могут покорить своим творчеством, как молодежи и не снилось. Так, баба Зоя и ее брат Валера просто взорвали Рунет, исполнив мегахит Елены Ваенги «Снова стою одна…» в народном напевном стиле под аккомпанемент аккордеона. Участники все как на подбор.

Есть еще порох в пороховницах: ка-а-ак зажгут — попробуй, потуши!

Кадр из шоу «Старше всех»

«Успех»

Дата премьеры: 5 ноября 2017 года.

Канал: СТС.

Ведущая: Вера Брежнева.

Есть расхожий стереотип: для того, чтобы добиться славы, можно особо не иметь талантов. Ключевой фактор успеха — покровительство продюсера. Чем толще его кошелек, тем больше медиа удастся охватить и примелькаться целевой аудитории. Шоу «Успех» призвано ниспровергнуть сложившиеся в музыкальной индустрии порядки.

Революцией формата (кстати, пришедшего к нам из США с оригинальным названием The Final Four) стало полное отсутствие продюсеров. Успеха героям телешоу «Успех» приходится добиваться самостоятельно, ведь сейчас как никогда актуален образ Self Made Man — артиста, который выковал себя самостоятельно, изобретя свой неповторимый стиль.

Кстати, заявлять о себе отобранным участникам нужно в максимально сжатые сроки. По правилам шоу, у вокалистов есть всё для творчества: музыкальные инструменты, студия, шикарные апартаменты и возможность посещать мастер-классы. Только вот героям, дорвавшимся было до триумфа, каждую неделю наступают на пятки конкуренты. И вот уже вроде бы поднявшихся на пьедестал певцов буквально вышвыривают из «звездного дома» — уступите дорогу более талантливым.

Чтобы этого не происходило, участникам проекта приходится не расслабляться ни на минуту и выкладываться по максимуму.

Формат шоу жесткий — тут ни с кем не церемонятся. Но не одно это приковывает внимание зрителей к экрану. Дело в том, что в состав жюри вошел рэпер Гнойный.

Как говорится, на словах ты «антихайп», а на деле рядом с Филиппом Киркоровым и Нюшей сидишь…

Выступление Романа Архипова в шоу «Успех»

Нюша и рэпер Гнойный в шоу «Успех»

«Русский ниндзя»

Дата премьеры: 26 ноября 2017 года.

Канал: Первый канал.

Ведущие: Тимур Соловьев, Юлианна Караулова, Евгений Савин.

«Русский ниндзя» — спортивное шоу навылет. Суть в том, что учасники должны преодолеть сложную полосу препятствий, да еще и на скорость. С каждым этапом препятствия становятся все «забористее».

Тут поможет только ловкость рук — и никакой фантастики. Любопытно, что перед испытаниями парни и девушки равны — никаких скидок слабому полу. А еще никаких репетиций: увидел препятствие — тут же его проходи.

И никаких спецсредств нельзя использовать, например, чтобы руки не скользили. Все естественно: покажи, на что ты способен!

Формат «Русского ниндзи» залетный: впервые шоу стартовало в Японии и называлось Sasuke, а потом было подхвачено в США. «Американский воин ниндзя» прогремел на всю страну, да, можно сказать, и на весь мир. Сильными, смелыми участниками невозможно не восхищаться. Ведь многие из них тренировались самостоятельно и не являются профессиональными спортсменами: здесь и пожарные, и водители, и спасатели, и даже музыкантов и тамаду можно отыскать.

Миссия шоу — показать, что каждый может себя прокачать и стать натренированным. А в здоровом и красивом теле — здоровый дух. Формат как никогда актуален для России на фоне подъема патриотических настроений.

Ведь нам есть кем гордиться и нас есть кому в случае чего защищать.

Читайте также: «Русский ниндзя»: в чем сила нового экстремального телепроекта, брат?

Ведущие шоу «Русский ниндзя» Евгений Савин, Юлианна Караулова и Тимур Соловьев

«Вокруг света во время декрета»

Дата премьеры: 9 декабря 2017 года.

Канал: СТС.

Ведущая: Анна Седокова.

В начале апреля Анна Седокова в третий раз стала матерью. Отцом мальчика по имени Гектор стал бизнесмен Артем Комаров. Поклонники певицы замерли в ожидании свадьбы, но торжества не случилось. Пара разбежалась с концами незадолго после рождения ребенка. Только вот Анна не отчаивается: она с головой погрузилась в новые проекты.

Певица выпустила несколько клипов и взяла еще одну высоту — стала ведущей тревел-шоу «Вокруг света во время декрета».

Анна Седокова в своей программе доказывает на собственном примере, что на время отпуска необязательно оставлять детей с бабушками и дедушками. Веселиться можно и в компании ребятни. В новом шоу дети не просто бродят по достопримечательностям и набивают животики вкуснятиной: в компании звездной мамы отпрыски совершают настоящие эксперименты.

Например, в Риме 12-летняя дочь Седоковой Алина и 6-летняя крестница певицы Полина учились готовить итальянскую пиццу в дровяной печи.

Кстати, Алина — мамина помощница по части общения с юной аудиторией. Девочка записывает видеоблог, в котором рассказывает на понятном сверстникам языке о том, что может их заинтересовать в дальних странах. Добавим, что Алина далеко не промах: в одном из выпусков дочь Седоковой познакомилась с мальчиком.

Общение подростков так умилило звездную маму, что она даже к месту пошутила, что в пору ждать внуков.

Надо сказать, что Анна Седокова не все время во время съемок передачи нянчится с детьми. Бывает и такое, что певица оставляет отпрысков няне, а сама «бросается во все тяжкие», если так можно назвать дегустацию вина и отдых в бане. Ведущая наглядно демонстрирует: кутить можно даже на отдыхе с детьми — было бы желание.

Анна Седокова в шоу «Вокруг света во время декрета»

«Привет, Андрей!»

Дата премьеры: 16 декабря 2017 года.

Канал: «Россия 1».

Ведущий: Андрей Малахов.

С переходом Андрея Малахова на «Россию 1» в августе этого года телеведущий будто бы автоматной очередью выстреливает новыми телепроектами. Мало того что в вечерний прайм-тайм по будням выходит сверхрейтинговый «Андрей Малахов. Прямой эфир» (Малахов пришел на смену Борису Корчевникову), так еще в конце октября этого года в эфире появилась телеигра «Стена», которую ведет Малахов. В этой программе принимают участие простые люди, в жизни которых имел место подвиг.

Например, сотрудник ГИБДД, спасший автобус с детьми от столкновения с фурой или простой москвич, вытащивший девушку, упавшую на рельсы в подземке.

И вот еще один сюрприз от Андрея Малахова — развлекательное шоу «Привет, Андрей!» (все же помнят навязчивую мелодию этой песни — сразу в голове заиграла!). Создатели программы пообещали, что в проекте будут только позитивные новости — набившим оскомину скандалов и интриг здесь нет. Первый выпуск шоу 16 декабря 2017 года был посвящем ярким звездным свадьбам: поздравления, подарки и никаких ссор в эфире.

Просто услада для ушей! Также в шоу «Привет, Андрей!» густо сдобрено музыкальными номерами. Все звезды эстрады там отметятся, будто присутствующие на уроке в классном журнале.

Шоу уже вызывает нескрываемый интерес — возьмем его на мушку в грядущем году и будем и дальше следить за развитием событий.

Андрей Малахов в шоу «Привет, Андрей!»

Удивительные люди — Шоу «Удивительные люди». 1 выпуск

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: