Сериалы июня 2017 года: что обязательно стоит смотреть

Наконец-то настало долгожданное лето, а это значит, что можно смело запастись фруктами, отправиться в парк и посвятить большую часть свободного времени просмотру любимых сериалов. Самой заметной отечественной премьерой станет телеэпопея о балерине с трудной судьбой «Фамильные ценности», которая стартует на канале «Dомашний». Громкий зарубежный релиз — сериал «Мгла», созданный по мотивам легендарной повести Стивена Кинга.

Кроме того, в этом месяце выходят новые сезоны таких хитов, как «Бойтесь ходячих мертвецов», «Темное дитя»,«Проповедник». Подробнее об этих и других ярких премьерах месяца — в нашем обзоре.

НАШИ

«Наследники» («Россия 1»)

Дата выхода в эфир: 5 июня 2017 года.

К удивлению всех поклонников сериалов «России 1», в июне на канале не выйдет ни сентиментальной мелодрамы, ни душераздирающей драмы. Целый месяц никаких страданий, слез и попыток суицида. 5 июня стартует многосерийная комедия «Наследники». Да, и на «России 1» тоже умеют веселиться.

Но окончательно отойти от сложившихся годами на этом канале традиций создания сериального продукта режиссерам проекта все-таки не удалось, поэтому главной героиней 60-серийного телефильма все-таки стала отзывчивая бабуля Аделаида Заболоцкая. По сюжету, пожилая женщина неожиданно решает завести внучку или внука на заре своих лет.

Маловероятно, что поиски будущего родственника закончились бы для Аделаиды успешно, если бы не один маленький плюс — Заболоцкая является обладательницей пятикомнатной квартиры в сталинском доме элитного района Москвы. Естественно, стать наследниками такого роскошного жилья захотели сразу несколько человек: начинающая актриса, бедный студент, журналистка и владелец убыточного магазина.

Все претенденты очень нравятся главной героине, и она никак не может определиться, кому же из них завещать дорогую квартиру. Тогда Аделаида придумывает гениальное решение: устроить соревнование между кандидатами. Если Заболоцкой будет нравится отношение претендента на недвижимость к ней, то она будет давать ему поощрительные баллы, а если нет, то снимать их. Звучит, как модернизированная версия «13-ти грехов».

Создатели проекта «России 1» обещают, что будет по-настоящему весело, так что смотреть определенно стоит.

Сериалы июня 2017 года: что обязательно стоит смотреть

Кадр из сериала «Наследники»

«Фамильные ценности» («Dомашний»)

Дата выхода в эфир: 5 июня 2017 года.

Всем любителям искусства вообще и балета в частности наверняка понравится новый сериал телеканала «Dомашний» «Фамильные ценности». В основе сюжета лежит история талантливой Татьяны Гореевой, которой приходится пройти через все препятствиях танцовщиц классического направления: зависть коллег, закулисные интриги и многочисленные травмы. Все это растянется на 60 серий. «Я думаю, что зрители очень хорошо примут этот сериал, потому что его сюжет совершенно реальный.

Все как в жизни. Будет и любовь, и предательства, и конечно же, любовный треугольник – в общем все составляющие классической мелодрамы», — заверил исполнитель одной из главных ролей Виктор Добронравов Добронравов.

К слову, подготовка к проекту была очень серьезной. Сериал снимался восемь месяцев в столице Беларуси, и на протяжении всего рабочего процесса творческая команда жила в Минске. Многие балетные элементы исполнительница главной роли Анна Пескова выполняла самостоятельно, так как перед началом съемок прошла индивидуальный курс обучения у примы Минского театра Людмилы Хитровой.

Кстати, последняя была также дублершей Песковой в сериале.

Кадр из сериала «Фамильные ценности»

НЕ НАШИ

«С чистого листа», 2 сезон (Netflix)

Дата премьеры: 2 июня 2017 года.

Главный герой сериала — 40-летний неудачник Чип, который решает навсегда завязать с алкоголем и попытаться наладить дела в работе и личной жизни. Друзья и соседи вчерашнего лузера видят его успехи и всячески восхищаются им. Однако главному герою так и не удается побороть сильную тягу к спиртному. По профессии Чип — мебельщик, но к физическуому труду он не привык, поэтому в надежде получить «легкие деньги» решаеть стать духовным наставником.

По факту же он просто врет. Тем не менее, это не мешает ему зарабатывать на доверчивых людях. Будучи внимательным, понимающим и отзывчивым, Чип располагает незнакомцев к себе, а получив заветную сумму, бесследно исчезает.

Привычный распорядок жизни главного героя нарушает неожиданная встреча: он случайно знакомится с девушкой своего лучшего друга Денниса, в которую моментально влюбляется. Лондон, так зовут возлюбленную Чипа, кардинально меняет его взгляды на жизнь и людей…

В продолжении проекта главную роль вновь исполнил Уилл Арнетт, также выступивший в качестве сценариста и продюсера сериала. К слову, первый сезон многосерийного телефильма был неоднозначно принят кинокритиками. Одни рецензенты отметили чрезвычайную схожесть картины с другим популярным сериалом — «Блудливая Калифорния», а также отсутствие динамики в сюжете, другие же заявили, что «С чистого листа» — это лучшая лента последнего десятилетия.

Кадр из сериала «С чистого листа», 2 сезон

«Бойтесь ходячих мертвецов», 3 сезон (AMC)

Дата премьеры: 4 июня 2017 года.

Соскучились по зомби? Больше не нужно ждать встречи с ними, ведь в июне стартует третий сезон приквела культовой телесаги «Ходячие мертвецы» о выживании людей после эпидемии. В новых сериях зрители узнают о событиях, которые произошли с самого начала вспышки смертельной пандемии до момента старта действия в оригинальной версии проекта.

Кровожадные покойники опять выйдут на улицы и попытаются сожрать главных героев. Правда, на этот раз действие будет равзорачиваться на улицах Лос-Анджелеса.

В новом сезоне группа беззащитных американских граждан соберется у границы с Мексикой, где попытается решить, как спастись. При этом, каждый из них будет преследовать и свои собственные цели: бизнесмен Виктор надумает осоить новые земли, Офелия решит проверить себя на прочность, а Люси вместе с Ником будет перевозить людей на север. Ведущие роли в проекте вновь исполнят Ким Диккенс, Клиффом Кёртисом, Фрэнком Диллэйном, Алисией Дебнем-Кери и Мерседес Масон.

Кадр из сериала «Бойтесь ходячих мертвецов», 3 сезон

«Темное дитя», 5 сезон (Spike)

Дата премьеры: 10 июня 2017 года.

«Темное дитя» — один из самых рейтинговых сериалов последних лет в области научной фантастики. Начиная с 2014 года, исполнительница главной роли в проекте Татьяна Маслани регулярно оказывается в номинациях на самые престижные телевизионные премии США: «Золотой глобус», «Премию Гильдии актеров» и «Эмми».

Однако удача улыбнулась ей только в 2016-м, когда актриса наконец была удостоена телевизионной премии «Эмми» в категории «Лучшая женская роль в драматическом сериале» за работу в сериале «Темное дитя». Татьяне пришлось воплотить на экране сразу четыре кардинально отличающихся друг от друга персонажей, так как по сюжету она сыграла нескольких клонов одного человека. В новом сезоне героиня Маслани вновь попытается распутать клубок необъяснимых событий и понять, кто же она на самом деле.

Кадр из сериала «Темное дитя»

«Мгла» (Spike)

Дата премьеры: 22 июня 2017 года.

Фанаты Стивен Кинга могут танцевать — в эфир выходит долгожданные сериал, снятый по одному из самых популярных произведений «Короля Ужасов». В 2007 году повесть «Туман» уже была экранизирована трехкратным номинантом на премию «Оскар» Фрэнком Дарабонтом и в секунду стала суперуспешным фильмом в жанре хоррор: при бюджете в 18 миллионов долларов картина заработала практически в три раза больше — 57 миллионов.

Создатели сериала «Мгла» признались, что проект не будет приквилом или сиквелом ленты 2007 года. Однако в основу сюжета все-таки лягут некоторые события из картины Дарабонта.

Действие сериала «Мгла» разворачивается в тихом маленьком американском городке. Из-за аварии в одной из лабороторий на город опускается туман. Сначала наивные жители думают, что смог вскоре рассосется, однако вскоре они начинают понимать, что белый дым таит в себе множество опасностей. Например, гигантских тварей размером с дом. Спасаясь от чудовищ, беззащитные люди прячутся в супермаркете.

Создатели проекта пообещали, что зрителей ждет много крови, расчлененки и леденящих душу кадров. Если не боитесь — обязательно смотрите.

Кадр из сериала «Мгла»

«Проповедник», 2 сезон (AMC)

Дата премьеры: 26 июня 2017 года.

Предпочитаете юмор на грани фола? Тогда вам наверняка понравится второй сезон черной комедии «Проповедник». Этот 10-серийный телефильм основан на одноименном комиксе Гарта Энниса о проповеднике Джесси Кастере, в которого вселяется сверхъестественное существо.

Вообще сериал стоит смотреть как минимум ради красавчика Доминика Купера, который вновь отправится на поиски Бога. Стоит отметить, что премьера первого сезона проекта состоялась 22 мая 2016 года и уже через два месяца было заявлено, что телефильм будет иметь продолжение. Кстати, сценаристом и продюсером проекта выступил Сет Роган, в первую очередь известный как комедийный актер, снявшийся в картинах «Зеленый шершень», «Немножко беременна» и «SuperПерцы».

Рут Негга и Доминик Купер в сериале «Проповедник», 2 сезон

10 лучших сериалов 2017, которые стоит посмотреть каждому

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: