Сериалы августа 2017 года: что обязательно стоит смотреть

Август принесет сериаломанам две новости: хорошую и плохую. Хорошая — совсем скоро начнется новый телесезон, и свежие проекты станут выходить чаще. Плохая — в этом месяце пока что известно лишь об одной российской телепремьере. Итак, что ждать от последнего месяца лета? «Россия 1» представит на суд телезрителей очередную душещипательную мелодраму «Синяя роза».

Если хотите поплакать, смело включайте телевизор 6 августа. Что касается зарубежных премьер, то здесь есть из чего выбрать. Психологическая драма «Грешница» с Джессикой Бил в главной роли, супергеройский боевик «Защитники», детектив «Мистер Мерседес», снятый по мотивам романа Стивена Кинга, а также пятый сезон комедийных «Эпизодов» с красавчиком Мэттом ЛеБланом — в общем, сериалы на любой вкус.

Об этих и других проектах — в нашем обзоре.

НАШИ

«Синяя роза» («Россия 1»)

Дата выхода в эфир: 6 августа 2017 года.

«Россия 1» не меняет своих традиций, так что в августе телеканал представит зрителям очередную душещипательную мелодраму. Сюжет многосерийного телефильма незамысловат. Главный герой — ученый Александр Короткевич.

Ему вот-вот исполнится 50, его брак трещит по швам, дочь страдает алкогольной зависимостью. Но в глубине души Александр Александрович мечтает начать все с чистого листа. В надежде вновь почувствовать бабочки в животе, он отправляется в Крым, чтобы найти свою бывшую невесту, с которой расстался 30 лет назад.

Нетрудно догадаться, что спустя такой большой промежуток времени найти возлюбленную Короткевичу не удается. Однако судьба делает ему подарок: ученый знакомится с молодой девушкой, в которую моментально влюбляется. Душевные муки, безответная любовь и постоянные слезы — вот с чем придется столкнутся Александру на пути к бесконечному счастью.

Главную роль в проекте исполнил Николай Фоменко. Если хотите погрустить, то «Синяя роза» подойдет как нельзя лучше.

Сериалы августа 2017 года: что обязательно стоит смотреть

Кадр из сериала «Синяя роза»

НЕ НАШИ

«Грешница» (USA Network)

Дата выхода: 2 августа 2017 года.

Всем любителям психологических драм и запутанных триллеров новый американский сериал «Грешница» обязателен к просмотру. Главная героиня 8-серийного телефильма — скромная женщина Кора Таннетти, у которой есть муж и ребенок. Все друзья и знакомые Коры описывают ее одним словом: «обычная». Но неожиданно весь город будоражит страшная новость: порядочная и застенчивая Таннетти зверски убила совершенно не знакомого ей человека.

Никто не понимает мотивов преступления, ведь женщина никогда раньше не проявляла даже малейших признаков агрессии. Местные адвокаты отказываются заниматься делом Коры, потому что убеждены в ее виновности. Ведь больше дюжины людей видели, как она накинулась с железной лопаткой на беззащитного мужчину.

Однако находится один человек, который считает, что в деле Таннетти не все так очевидно…

В общем, в сериале «Грешница» будет много запутанных сюжетных линий, депрессивных диалогов и супернеожиданный конец. 8-серийный телефильм стоит смотреть еще и потому, что главную роль в нем исполнила жена Джастина Тимберлейка — обворожительная Джессика Бил. Кстати, для актрисы роль Коры Таннетти стала первой на телевидении за последние 15 лет.

При этом стоит отметить, что начинала свою карьеру голливудская звезда именно с телевизионных сериалов.

Кадр из сериала «Грешница»

«Рэй Донован», 5 сезон (Showtime)

Дата выхода: 6 августа 2017 года.

Брутальный качок Рэй Донован в исполнении Лива Шрайбера возвращается на телеэкраны. Пятый сезон криминально-драматического телесериала поклонники проекта ждали с большим нетерепением: в новых сериях станет известно, какое влияние на карьеру главного героя окажет выход его отца из тюрьмы. Для тех, кто не смотрел ни одной серии из предыдущих четырех сезонов, перескажем в двух словах: Рэй Донован — успешный мужчина, который занимается далеко не самым благородным делом.

Рэй — чистильщик: задача Донована — уничтожать следы преступлений. И вот из сезона в сезон он сталкивается с самыми разными проблемами, которые ставят под угрозу существование его чрезвычайно прибыльного бизнеса.

К слову, в 2014 году Джон Войт, который также снимался в сериале «Рэй Донован», получил «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана мини-сериала или фильма на ТВ». Лауреатом престижной кинопремии мог стать и Лив Шрайбер, который в том же году был представлен в категории «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)». Однако удача исполнителю главной роли в «Рэе Доноване» не улыбнулась, и статуэтку забрал Брайан Крэнстон, сыгравший Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие».

Кадр из сериала «Рэй Донован», 5 сезон

«Мистер Мерседес» (Audience)

Премьера: 9 августа 2017 года.

Как показывает практика, сериалы, в основе сюжета которых лежат романы Стивена Кинга, — одни из самых любимых у телезрителей. Стоит хотя бы вспомнить «Под куполом», «Сияние» и «Тайны Хейвена», имеющие чрезвычайно высокие рейтинги. В этом месяце в эфир выходит очередной многосерийный телефильм, снятый по детективу «Короля ужасов», — «Мистер Мерседес».

Несмотря на то, что в актерском составе проекта практически нет звездных имен (за исключением Брендана Глисона), это компенсируется тем, что режиссером ленты выступил мастер своего дела Джек Бендер, ранее работавший над такими нашумевшими сериалами, как «Игра престолов» и «Остаться в живых».

Итак, главный герой — полицейский в отставке Билл Ходжес. Чтобы справиться с затянувшейся депрессией, мужчина начинает расследывать запутанное дело жестокого убийства восьми человек. Преступник на «мерседесе» (это к вопросу названия сериала) наехал на группу ни в чем не повинных людей.

Вскоре убийца начинает разрабатывать план нового преступления, однако Ходжес намерен во что бы то ни стало его остановить…

Кадр из сериала «Мистер Мерседес»

«Защитники» (Netflix)

Премьера: 18 августа 2017 года.

В августе зрителей ждет премьера долгожданных «Защитников». Сегодня практически каждому персонажу супергеройской вселенной Marvel посвящен отдельный телесериал. Однако проекты про целую компанию суперлюдей снимают не так уж и часто, так что «Защитников», определенно, можно считать уникальными в своем роде. В этом 8-серийном телефильме объединятся Сорвиголова, Люк Кейдж, Железный Кулак и Джессика Джонс.

 Естественно, суровая четверка соберется вместе, для того чтобы крушить злых парней Нью-Йорка. По словам создателей, в новом проекте зрители смогут найти ответы на множество вопросов, которые возникли у них при просмотре картин, посвященных каждому конкретному супергерою. Кстати, главные роли сыграли: Чарли Кокс, Кристен Риттер, Финн Джонс и Майк Колтер.

Кадр из сериала «Защитники»

«Остановись и гори», 4 сезон (AMC)

Дата выхода: 19 августа 2017 года.

Столь чудесное название сериала, к сожалению, не отражает сути проекта. Если вы думаете, что «Остановись и гори» — триллер, детектив или хотя бы ужастик, то ошибаетесь. Этот многосерийный телефильм рассказывает о компьютерной индустрии в 80-е годы XX века. Топ-менеджер Джозеф Макмиллан, инженер Гордон Кларк, хакерша Кэмерон Хоу и домохозяйка Донна Кларк намерены создать портативный персональный компьютер, который кардинально изменит привычный образ жизни всех людей на планете.

Естественно, понять проблемы главных героев будет не так-то просто, если вы не особо сильны в програмном обеспечении, компьютерной терминологии или если не смотрели хотя бы раз в жизни фильмы наподобие «Социальной сети» и «Кремниевой долины». Стоит отметить, что первый сезон проекта в 2015 году получил премию «Выбор критиков» в номинации «Самый захватывающий новый сериал». Ждем-ждем!

Кадр из сериала «Остановись и гори», 4 сезон

«Эпизоды», 5 сезон (Showtime)

Дата выхода: 20 августа 2017 года.

Глубоко заблуждаются те, кто считает звезду гремевшего в 90-е сериала «Друзья» Мэтта ЛеБлана седым старичком, который нигде не снимается. Посмотрите на этого роскошного мужчину в телефильме «Эпизоды»! В проекте продюсера Дэвида Крейна (он, кстати, и был автором идеи легендарных «Друзей») Мэтт сыграл самого себя. «Эпизоды» — это история о супругах-сценаристах Шоне и Беверли Линкольн, которые отправляются в Голливуд, чтобы переснять в США собственный сериал.

На родине, в Англии, их творение имело большой успех. Продюсеры ленты предлагают на главную роль ЛеБлана, который, к слову, совершенно не верит в успех картины, потому не горит желанием сниматься. Обладающий непростым характером Мэтт начинает значительно менять сюжетную линию фильма, что не устраивает сценаристов сериала…

Мэтт ЛеБлан в сериале «Эпизоды», 5 сезон

20 шикарных сериалов, которые вы могли пропустить. Часть 1

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: