С чего начался «ледяной» флешмоб (видео)

С чего начался «ледяной» флешмоб (видео)

Селебрити «закаляются» для благого дела.

 Необыкновенный флешмоб называющиеся #?IceBucketChallenge («обливание ведром с ледяной водой») запустили в соцсети наибольшие деятели it-сферы Билл Гейтс (глава Микрософт), Джефф Безос (глава Amazon) и Марк Цукерберг (основатель Facebook), а по окончании подхватили и мировые знаменитости: звезды обливаются ледяной водой на камеру и выкладывают видео «водных процедур» в Instagram. Для чего селебрити такая проверка на прочность?

Выяснилось, дело вовсе не в жажде освежиться и продемонстрировать силу воли: цель флешмоба – поведать о заболевании нервной совокупности называющиеся боковой амиотрофический склероз и собрать средства на его лечение. Участники инициативы правильно должны пожертвовать в Фонд борьбы с амиотрофическим склерозом $100 либо вылить на себя ведро с ледяной водой и дать всего $10.

За месяц «ледяной» флешмоб превратился в настоящее социокультурное явление: лишь в Facebook показалось около миллиона 15-секундных роликов на заданную тему. Звезды обливались водой прямо на протяжении концертов и ток-шоу, иронизируя на тему, кому передать эстафету. Поддержав инициативу, актер Вин Дизель внес предложение «облиться» Владимиру Путину.

Герцогине Кембриджской Кэтрин и королеве Елизавете селебрити кроме этого не в серьез внесли предложение поучаствовать в акции.

Поведать о малоизвестном заболевании (быть может, показать безукоризненное тело) в числе других отважились Гвен Стефани, Жизель Бюндхен, Джастин Тимберлейк, Джессика Альба, Селена Гомес, Дженнифер Лопес, Кайли Дженнер, Криштиану Роналду и Джастин Бибер, два раза окативший себя из ведра.

Видео храбрых филантропов на Youtube за маленький срок собрали рекордные миллионы просмотров.

 

Видео

«Ледяной флешмоб» захватил темиртаусцев

Читайте также: