Русский бал на французском побережье

Русский бал на французском побережье

На Лазурном побережье состоялся главный русский вечер светского сезона – уже в пятый раз на вилле Эфрусси-Ротишльд на мысе Кап Ферра давали традиционный Бал Цветов — Bal des Fleurs. Бал, организованный в этом году продюсером Андреем Фоминым, посетили около 400 гостей.

Мероприятие получилось на удивление девичье, даже те, кто находился в Сен-Жан-Кап-Феррасо спутниками, прибыли в одиночестве. Так, без Александра Мамута была Алена Ахмадуллина, без супруга скучала Инна Маликова. Некоторые особенно заботливые мужья подъезжали к вилле только затем, чтобы высадить у ворот своих жен и отправиться дальше по своим делам. Те, кто все-таки заглянул на праздник, не посчитали необходимым соблюсти требуемый дресс-код, и, в лучшем случае, подобрали пиджак к джинсам.

В итоге самая красивая вилла на Лазурном берегу переполнилась самыми красивыми и роскошно одетыми девушками, а развлекать их было категорически некому.

Ситуацию могли бы исправить иностранные знаменитости, которых традиционно приглашали на Бал в прошлые года, однако в этот раз организаторы в лице Андрея Фомина решили полностью русифицировать мероприятие, о чем потом немного пожалели. Гостьи с ностальгией вспоминали как два года назад на вечеринку неожиданно явились Доменико Дольче и Стефано Габбана, и все девушки чуть с ума не сошли от радости. Хотя, как назло, на присутствующих не было тогда ни одного платья указанных авторов.

В этом году таких платьев было два, но порадовать ими итальянских дизайнеров не вышло. Захаживал на главную русскую вечеринку Лазурного берега и сын своего отца Джулиан Леннон. Мужчины же приезжали посмотреть на Викторию Сильвстедт, которая стабильно посещала Bal des Fleurs несколько лет подряд.

По итогам прошедшего Бала можно сказать, что все-таки русским гостям общество заморских знаменитостей приятно, и лишать такого удовольствия не стоило.

Впрочем, вполне себе знаменитостью может считаться топ-модель Снежана Онопко. Накануне у организаторов не получилось доставить ей приглашение в Сен-Тропе, где она в тот момент отдыхала в компании друзей. Однако известная модель неожиданно приехала сама.

Выглядела великолепно, было видно, что она основательно подготовилась и выбрала прекрасный наряд, однако все попытки запечатлеть ее для светской хроники пресекала столь эмоционально и настойчиво, что фотографам ничего другого не оставалось, как оставить девушку в покое.

Начался прием с приветственного коктейля во дворе виллы. Сразу за парадным входом гостей встречали официанты с бокалами ледяного спонсорского MoetChandon, латинская музыка и шикарный Lamborgini, отвлекающий внимание немногочисленных джентльменов от их спутниц. Те же обсуждали друг с другом наряды и рассматривали венки из живых цветов, изготовленные главным светским флористом Москвы Татьяной Тридворновой.

Затем двери виллы распахнулись, и гости смогли попасть в знаменитый сад Эфрусси-Ротшильд. Андрей Фомин со сцены объявил о начале бала, открыло который дефиле от Тридворновой, завершившееся выходом невесты в наряде из белоснежных живых цветов.

Здесь же в специальной лаунж-зоне устроили показ коллекции бриллиантов Damiani, марки, лицом которой является Шарон Стоун. Марика, Татьяна Терешина и Татьяна Арно не упустили возможность примерить некоторые экземпляры украшений.

Представители одного из спонсоров бала, прокатной компании LC Club, пригласили на сцену Андрея Малахова, чтобы принять шоумена в почетные члены клуба любителей элитных автомобилей. Отметить это решили распитием девятилитровой бутылки MoetChandon, открыть которую Андрей смог лишь при помощи Михаила Друяна. Вообще вечер, несмотря на перечисленные минусы: отсутствие кавалеров и заморских гостей, вполне можно считать удавшимся.

Было очень красиво, весело, приятно как всегда. Однако нельзя не заметить тенденцию, в этом году многие русские предпочли Лазурному берегу Сардинию.

Фотографии в галерее.

1/33 Ольга Курбатова
2/33 Александр Юдин со спутницей Юлией
3/33 Мария Невская, Евгений Змиевец
4/33 Ева Ланска с друзьями
5/33 Андрей Фомин, Ксения Марченкова
6/33 Маруся Чухрай и Евгения Митропольская
7/33 Ульяна Цейтлина, Вероника Белоцерковская
8/33 Екатерина Дробыш, Ксения Марченкова
9/33 Сергей и Галина Мазаевы
10/33 Оксана Лаврентьева, Оксана Кутузова
11/33 Ульяна Хачатурова
12/33 Елена Ленская с подругой
13/33 Мария Кравцова
14/33 Тимати
15/33 Борис Кисько со спутницей
16/33 Ирина Чайковская с мужем Валерием
17/33 Анастасия и Сергей Рябцовы
18/33 Лидия Александрова
19/33 Алена Ахмадуллина и Екатерина Гринчевская
20/33 Ресторатор Михаил Гохнер с женой Юлией
21/33 Инна Маликова
22/33 Ирина Чайковская и Елена Голубчик
23/33 Марина Гончаренко и Яна Расковалова
24/33 Наталья Буре
25/33 Татьяна Терешина, Арсений Шаров
26/33 Сати Спивакова, Светлана Меткина, Андрей Малахов, Татьяна Арно
27/33 Дмитрий Бабанов, генеральный директор World Class и Елена Ковальчук
28/33 Александр Лопатин, Ирина Вольская
29/33 Диана Дементьева и Жанна Волкова
30/33 Амиран Лагвилава и Михаил Друян
31/33 Дизайнер Джулиа Дилуа
32/33 Анжела Ермакова с дочерью Анной
33/33 Анастасия Савченко

Посмотреть все

Сюжет про русский бал во французском замке

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: