Этот стильный принт: цветы и геометрия

Этот стильный принт: цветы и геометрия

Для того чтобы создать утонченно-женственный образ или даже превратиться в настоящую королеву, необходимо купить платье. Ни один другой предмет гардероба с ним не сравнится, даже поклонницы спортивного стиля, надев такую обновку, становятся изящными и хрупкими.

Великолепный цветочный мотив

Платья с цветами дарят своим обладательницам особый шарм. При правильном выборе размера и расположения рисунка такой принт способен визуально корректировать фигуру. К примеру, крупные цветы зрительно прибавляют объем, поэтому являются оптимальным вариантом для стройных девушек.

А тем дамам, которым нужно скрыть лишние сантиметры, стоит присмотреться к мелким цветочкам. С помощью темного основного фона можна намного выгоднее преподнести крупные формы, а цветочные узоры, которые расположены по бокам, визуально вытянут силуэт.

Летние платья с цветами порадуют модниц изобилием расцветок и стилей: это и повседневные сарафаны, и симпатичные коктейльные модели, и великолепные вечерние наряды, и сдержанные офисные фасоны. Многие представительницы прекрасного пола затрудняются в выборе предметов гардероба и аксессуаров, которые будут выгодно смотреться с цветочным принтом.

На самом же деле комбинаций огромное множество: к этому узору подойдет как элегантное пальто и шляпа, так и агрессивная косуха или джинсовая куртка. Главное – придерживаться определенных правил, чтобы не перегружать образ.

«Цветочные правила»

  • Не сочетайте этот узор с другими принтами: никакой клетки или полосок!
  • Если принт достаточно замысловатый, то фасон должен быть как можно проще: лучше отказаться от воланов и драпировки на ткани.
  • Цветочного узора не должно быть чересчур много, подберите к модели однотонный кардиган, жилетку или плащ. Исключение –

болеро из аналогичного материала: в таком случае получится гармоничный комплект. А если вы хотите надеть сверху однотонный вязаный кардиган, подберите модель с максимально гладкой фактурой, чтобы его орнамент не «конфликтовал» с цветочным принтом.

  • Аксессуары должны быть выполнены в одном из оттенков, которые присутствуют на одежде.
  • В умеренных количествах цветочные аксессуары допускаются: если вы остановили свой выбор на модели в мелкий цветочек, подберите к ней крупную заколку в виде бутона.

Собираясь купить платье в Тюмени, обязательно учитывайте эти рекомендации.

Геометрия, которая всегда актуальна

Одежда с геометрическими фигурами и элементами (клеткой, ромбами, линиями, зигзагами) стильная и неповторимая. Одним из самых востребованных принтов является клетка: шотландская, английская, шахматная, «гусиные лапки» и прочие ее разновидности. Модель в клетку отличается самодостаточностью и уже сама по себе создает завершенный образ.

Поэтому в плане аксессуаров нужно соблюдать меру: достаточно подобрать пояс, сумку и перчатки в тон изделию. Из верхней одежды подойдет пончо или твидовое пальто, выполненное в приглушенной цветовой гамме. Для офисной обстановки можно дополнить модель жакетом или кардиганом, а для выхода в свет – меховым жилетом или накидкой.

Достаточно популярными являются и полоски, которые могут косыми и прямыми, горизонтальными и вертикальными. Они часто используются для создания «морского» образа, а также при пошиве офисной одежды.

При выборе модели в полоску учитывайте визуальный эффект: вертикальные полосы будут зрительно вытягивать силуэт и в целом сделают фигуру более стройной, а вот горизонтальные – наоборот.

Этот узор очень хорошо комбинируется с денимом и кожей, если основная цветовая гамма включает в себя белый, черный, серый и синий. Полоски актуальны и для спортивного стиля, они очень стильно смотрятся с кедами.

В Тюмени вы можете купить платье с принтом в интернет-магазине BrandWomen.ru. Выбирайте свой узор и будьте неповторимы!

Мальбэк х Сюзанна — Стильный бит

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: