Календарь сплетника: отчаянная николетт шеридан

Календарь сплетника: отчаянная николетт шеридан

21 ноября отчаянной Николетт Шеридан исполняется 48 лет.

Судя по внешности этой роскошной голубоглазой блондинки, можно предположить, что маленькая Николлетт родилась и выросла где-нибудь в солнечной Калифорнии, но ничего подобного: ее детство проходило по адресу Вортинг, Западный Сассэкс, Туманный Альбион, где девочка росла под влиянием матери — известной британской актрисы Салли Шеридан.

Неудивительно, что с самого раннего возраста Ники тянуло к искусству: балетные классы, театральные постановки, страсть к чтению, Шекспир в подлиннике и, конечно, лондонская Школа Искусств.

Внезапный переезд в Лос-Анджелес вдогонку за любовью матери, актером греко-американского происхождения Телли Савалосом, появление на свет сводного братишки Николаса в 1973 году стали потрясением для 10-летней Ники. В 1977 году пара Салли и Телли распалась, и в 15 лет Николетт Шеридан вернулась в Англию — в закрытую школу-интернат Милфилд в Сомерсете.

Учеба в пансионе продлилась недолго и вскоре девушка снова улетела в Америку, где начался новый виток жизни будущей звезды: хорошенькой Николетт предложили контракт с Elite Models. Юное лицо представительницы известнейшего модельного агентства украсило рекламы Martini Rosso и Revlon. А в 1984 году Шеридан появилась на обложке женской библии Америки — журнала Cosmopolitan.

Николетт Шеридан в рекламе кондиционера Flex

На экране Николетт появилась в том же, 1984-ом, году в сериале Бумажные куклы. Но действительно большой успех пришел к будущей грозе улицы Вистерия Лейн в 1986 году с ролью прекрасной манипуляторши Пейдж Мэтьюсон в сериале Узел затянулся. Начав с эпизодических ролей в проекте, к 1988-89 годам молодая актриса окончательно влилась в основной состав.

В 1990 году работа Шеридан впервые была отмечена наградой — Дайджест Мыльных Опер присудил ей звание Выдающейся центральной актрисы прайм-тайма. Тот же Soap Opera Digest годом позже присвоил ей номинацию Выдающаяся героиня прайм-тайма. Кроме того, в 1991 году Николетт вошла в список 50 самых красивых людей по версии журнала People.

Роковая Пейдж Мэтьюсон была замечена продюсерами большого кино, и вскоре Николетт посчастливилось работать с Майклом Кейном в Не шуметь, с Кристофером Кросби Фарли в Ниндзя из Беверли Хиллз, с Лесли Нильсеном в Неистребимом шпионе, с Фэй Данауэй в Людях по соседству. Актриса также пробовалась на роль Грейс Адлер в популярный сериал Уилл и Грейс, где появилась позже уже в качестве приглашенной звезды.

Не шуметь

Неистребимый шпион

В 2004 году с запуском компанией ABC сериала Отчаянные домохозяйки, где Шеридан сыграла охотницу на мужчин Иди Бритт, звезда Николетт взошла во второй раз. В 2005 году она была номинирована на Золотой Глобус как Лучшая актриса второго плана и заняла 48-ое место в списке самых сексуальных знаменитостей по версии журнала MAXIM.

Отчаянные домохозяйки

В 2005-2006 актриса также стала обладательницей награды от Гильдии Киноактеров и в 2005 была признана английским Glamour Актрисой года. Правда, была и обратная сторона медали: в 2004 году Николетт попала в список мистера Блэквелла — в список самых дурно одетых знаменитостей.

В 2007 году, параллельно с Отчаянными домохозяйками, Николетт Шеридан приняла участие в криминальной комедии По прозвищу Чистильщик. Работа с Люси Лью и известным американским комиком Седриком Развлекателем нравилась актрисе, она не возражала против трудного графика и не раз признавалась, что любит свои долгие дни:

Напряженная работа дает мне мою дозу адреналина, особенно когда я действительно наслаждаюсь процессом съемок и командой.

Увы, фильм провалился в прокате и принес Шеридан номинацию Razzie Award на Худшую актрису второго плана, но, по ее собственному мнению, это была просто кочка на дороге.

По прозвищу Чистильщик

Серьезные неприятности в карьере начались позже: в феврале 2009 года героиню Шеридан убрали из Домохозяек — по сюжету Иди погибла в автомобильной катастрофе. Причиной послужила ссора с продюсером сериала Марком Черри, впоследствии переросшая в судебную тяжбу. По словам Шеридан, из-за разногласий по поводу сцены у них произошла перепалка:

Черри остановился и сказал: Чего ты хочешь?. Я ответила: Я снова объясню. И на съемочной площадке он подошел ко мне и сильно ударил рукой по голове.

Это был тяжелый удар.

Актриса подала иск на 20 миллионов долларов, в котором изначально утверждала, что имели место оскорбление и рукоприкладство, дискриминация по половому и возрастному признакам, гендерная жестокость, преднамеренное причинение душевного страдания. Впоследствии она убрала последние обвинения, чтобы избежать унизительной психиатрической экспертизы.

Но все эти распри никак не вредят искусству — в последней серии восьмого и заключительного сезона, по слухам, фигурирует героиня Шеридан. Правда, пока никаких официальных данных по этому поводу нет, как и нет информации, будет ли Николетт сниматься сама или создатели ограничатся использованием ретроспективных кадров.

Что до личной жизни мисс Шеридан — там тоже сплошной сериал со сменой состава. Звезда встречалась с актером Лейфом Гарретом, была замужем за коллегой Гарри Хемлином, состояла в непростых отношениях с музыкантом Майклом Болтоном. Сейчас же рука и сердце роковой блондинки ждут нового претендента.

Лейф Гаррет и Николетт Шеридан

Гарри Хемлин и Николетт Шеридан

Майкл Болтон и Николетт Шеридан даже вместе снялись в рекламе

В последнее время Ники была занята как актриса в кинопроектах студии Hallmark, но сейчас ее светлую голову больше увлекает работа за камерой, чем перед ней — Шеридан все чаще работает над созданием и продвижением собственных теле- и кинопроектов. Она уделяет много времени благотворительности — в частности, звезда состоит в Красном Кресте и участвовала в оказании помощи пострадавшим от урагана Катрина — строит ранчо своей мечты, где будут жить ее многочисленные собаки, и трудится над созданием собственной марки нижнего белья.

В день рождения мы хотим пожелать Николетт новых работ в кино, удачного разрешения судебных споров, а также хозяина для ее ранчо, ее собак и ее белья!

Nicollette Sheridan on New TV Movie \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: