«Русский ниндзя»: почему в финале нет девушек и кто поборется за пять миллионов рублей

Российская адаптация японского экстремального телешоу Sasuke и «Американского воина-ниндзя» стартовала в эфире Первого канала 26 ноября 2017 года. Заявки на участие в проекте «Русский ниндзя» подали несколько тысяч человек. В итоге кастинг прошли всего 300 сильнейших.

После семи отборочных этапов и полуфинала осталось около двух десятков участников. 28 января 2018 года в финале шоу станет известно имя победителя, который получит главный приз — пять миллионов рублей.

В первом туре девять препятствий, которые надо пройти за 4 минуты 15 секунд. Второй тур и вовсе не для слабонервных. За пять минут нужно будет пройти пять преград, а потом еще три, перерыв между которыми не должен превышать 30 секунд. Но и это еще не все. Пять миллионов заберет тот, кто преодолеет «главного босса» под названием «Гора Мидорияма» — по сути, это 20-метровый канат, на который нужно вскарабкаться и не соскользнуть.

Надо сказать, что название у финального испытания не выдуманное: японские создатели нарекли последнее препятствие в шоу в честь живописного места на их родине.

«Русский ниндзя»: почему в финале нет девушек и кто поборется за пять миллионов рублей

Участник шоу «Русский ниндзя» на полосе препятствий

Несмотря на то, что в проекте «Русский ниндзя» принимали участие «подкованные» девушки, в числе которых были циркачки, гимнастки и акробатки, до финала они не добрались. По словам создателей программы, мужчины и женщины редко соревнуются на равных, потому что у них разная биомеханика. «У американцев в одном из сезонов была победительница. В нашей стране девушки, услышав всякие «страшилки» о проекте, боялись к нам идти.

Пришло несколько самых смелых и отчаянных», — рассказали авторы программы. Они также отметили, что испытания на проекте действительно заставляют попотеть и крепких парней. Во всем мире мало кто выигрывал этот проект в первом и даже во втором сезоне — шоу нередко оставалось и вовсе без победителя.

«На полосе препятствий все равны. Зачастую успех в шоу «Русский ниндзя» зависит не только от твоих сил, но и от удачи, да даже и от того, насколько часто у тебя потеют руки. Трасса не подразделяет участников на профессионалов и любителей.

Мне кажется показательным то, что в финал прошли многие любители, а профи остались за бортом», — считает добравшийся до финала пожарный из города Кубинка Александр Привалов, который сам не профессиональный спортсмен.

Ведущие шоу «Русский ниндзя» Евгений Савин, Юлианна Караулова и Тимур Соловьев

По признанию ведущей «Русского ниндзя» Юлианны Карауловой, у нее появились свои любимчики на проекте, хотя она и старалась болеть за всех. «Я очень болею за Эрика Мухаметшина, потому что он реально крутой. Он каскадер, и он встречается с финалисткой британского аналога «Русского ниндзя» Кэти МакДоной. Наверное, она его тренировала (смеется. — Прим. ред.). Еще в шоу участвует музыкант Данила Хаски.

Он круто поет, и, даже пробежав испытательную полосу в отборочном туре, он исполнил песню. У него даже не сбилось дыхание, что удивительно, потому что полоса очень сложная», — рассказала Караулова.

К слову, у пожарного из Кубинки Александра Привалова тренера не было — ко всем испытаниям на проекте участник готовился самостоятельно. Он уверяет, что одному работается проще: план тренировок держишь в голове, да и свой организм знаешь как никто другой. Александра Привалова приехали поддерживать жена, тесть и друзья.

По словам участника телешоу, из пожарных он единственный добрался до финала. Александр с гордостью заявил, что за него болели коллеги и начальство.

Ведущий шоу «Русский ниндзя» Тимур Соловьев

Скалолаз из Перми Виктор Мусихин тоже готовился к финалу самостоятельно: «Я к этому шоу готовился три месяца: тренировался по одному или два раза в неделю. Мои занятия по скалолазанию очень близки к тем испытаниям, что мы проходим в шоу. Параллельно я еще прыжки делал — имитацию различных препятствий. Пользовался любыми подручными снарядами. Тренировки давались тяжело, потому что было много рывков.

Я часто в кровь стирал кисти рук! И вроде бы тренировка идет недолго, но дальше продолжать ты уже не можешь, потому что ладони стерты. Слава Богу, что на проекте есть врачи, которые нам помогают».

Виктора Мусихина приехали поддержать мама, возлюбленная Ксения и друг Саша Порфирьев. «Моя девушка на всех этапах, начиная с кастинга, была рядом. Помогала мне: делала массаж, разминала меня, готовила с утра покушать. Я ее учил спортивным хитростям, например, как правильно меня кормить, в какой момент и чем», — рассказал Виктор.

Участник признался, что рацион у каждого спортсмена индивидуальный. Например, тот же завтрак: кому-то достаточно кофе с булочкой попить, а ему для хорошего самочувствия необходимо, по его собственному признанию, «чашку макарон навернуть».

Ведущие шоу «Русский ниндзя» Евгений Савин и Юлианна Караулова

Участники поддерживали друг друга: делились едой, питьем, давали разогревающую мазь, да и без полезных советов по прохождению полосы не обходилось. Но все же конкуренции было не избежать: как-никак пять миллионов рублей на кону! «Конечно, мы болеем друг за друга. Но волей-неволей, когда ты понимаешь, что сильный игрок отсеялся, то у тебя появляется бонус для прохода. Конечно, с некоторыми участниками сложились более близкие отношения.

Например, Сергей Лужицкий — очень искренний добрый парень. Если бы он ошибся, я бы, конечно, расстраивался за него», — рассказал Виктор Мусихин. Он признался, что деньги для него немаловажны. «Не буду лукавить, что деньги для меня имеют большое значение. Это возможность жить не тужить и заниматься любимым делом. И конечно, хочется обеспечить девушку жильем, строить семью. На протяжении десяти лет мне помогали родные и друзья. Я работал, крыши от снега чистил.

Приходил уставший — и сразу на тренировку», — рассказал Мусихин.

Александр Привалов уверяет, что азарт в шоу «Русский ниндзя» вспыхивает, как спичка, и уходить без выигрыша не хочет никто: «Сюда не приходят люди, у которых есть лишние деньги. Но все же счастье не в пяти миллионах рублей. Самое интересное было принять участие в шоу и посоревноваться с достойными оппонентами, показавшими высокий уровень».

Участник шоу «Русский ниндзя» на полосе препятствий

Смотрите финал шоу «Русский ниндзя» в воскресенье, 28 января, в 17:30 на Первом канале.

РУССКИЙ НИНДЗЯ 14 01 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: