Ruarts: проект пятилетней выдержки

Ruarts: проект пятилетней выдержки

Поздравить галеристку с первой ответственной датой пришли многочисленные представители московских околотворческих кругов. Сардарова не успевала принимать шикарные букеты цветов, которые ее помощники складировали в соседнем помещении.Очень скоро оно стало похоже на флористический бутик, в котором есть все: от сезонных хризантем до сложных икебан и креативных композиций.

Отметившись в объятиях хозяйки галереи, гости перемещались в просторный зал, где проходила выставка голландского фотографа Эрвина Олафа. В трилогии Дождь, Надежда, Горе были представлены фотоработы художника, созданные за последние четыре года. Свою студию, уютно разместившуюся в перестроенной церкви на окраине Амстердама, специально для этого проекта Олаф преобразил в Америку 1950-х годов: идеальные интерьеры, идеальные люди, якобы идеальные отношения.

На всех фотографиях отчетливо проступает отчужденность героев, внутренне напряжение, тоска, страх.

Гости с интересом рассматривали и обсуждали представленные работы. Неторопливо прогуливаясь по залу, они приветствовали многочисленных знакомых и дегустировали различные сладости, которые предлагали отведать официанты. Сати Спивакова делилась впечатлениями со старым знакомым — фотографом Владимиром Глыниным, а Артемий Троицкий предавался светским беседам со всеми, кого встречал на своем извилистом пути.

Когда под конец вечера его нагнали поклонницы, он не смог отказать и им во внимании, выслушал все их словоизлияния и даже выдал свои визитки, на всякий случай.

Когда гости насладились прекрасным и первой порцией общения друг с другом, настал черед развлекательной программы. Первым на сцену вышел Михаил Друян. Поздравив Марианну Сардарову с персональным праздником — днем рождения ее детища, он передал микрофон виновнице торжества, которая сказала несколько теплых благодарственных слов в адрес своих друзей и всех тех, кто не равнодушен к современному искусству.

Чуть позже на центровом посту галеристку и шоумена сменила певица Даша Люкс, о которой некоторое время назад писали многие модные издания и блоггеры. Впрочем, далеко не все гости были в восторге от ее пения. Зато Данила Поляков (на этот раз он выбрал скромный, даже консервативный наряд) с удовольствием приплясывал под странные напевы, доносящиеся со сцены.

Выдав несколько танцевальных па, Поляков вступил в перепалку с фотографом, после чего переместился на верхний этаж, где уже собрались все светские друзья и коллеги Сардаровой.

Как сложилась судьба героев проекта «Один за всіх» — Один за всех/Один за всіх — Выпуск 93 — 31.5.15

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: