Ровшан аскеров оскорбил александра друзя после проигрыша своей команды в «что? где? когда?»

Вчера на Первом канале стартовала зимняя серия игр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Команды Ровшана Аскерова, Елены Потаниной и Андрея Козлова сразились в первой игрес телезрителями.

Инцидент произошел после того, как знатоки элитарного клуба Александр Друзь и Андрей Козлов поддержали ведущего, который усомнился в честности одного из участников клуба.

Дело в том, что ведущий Борис Крюк заметил, как Ким Галачян кивает в ответ на последнюю озвученную знатоками версию. Кима удалили из зала, а ответ не засчитали. За стол села команда Елены Потаниной, которая в результате и одержала победу в игре. Аскеров и другие знатоки утверждали, что не видели кивка Галачяна. Тогда Борис Крюк спросил у Александра Друзя и Андрея Козлова, как стоит поступить в сложившейся ситуации.

Магистры заявили: команда Ровшана Аскерова должна уступить соперникам. После этого команда Потаниной выиграла, а оскорбленный Аскеров отказался от рукопожатия с ней.

«Совершено омерзительно поступил в этой ситуации Александр Абрамович (Друзь), который с этой минуты вообще для меня не существует ни как человек, ни как магистр. Это подлость. Он принимал решение вовсе не как магистр, а как человек, который меня не любит. Поэтому я никогда в жизни у этого человека не попрошу подсказки.

То, что он сделал, это подлость и низость. Для меня он не магистр, он никто. Просто этого «человека» не существует.

Он ничтожество», — прокомментировал ситуацию Ровшан Аскеров после игры.

Ровшан аскеров оскорбил александра друзя после проигрыша своей команды в «что? где? когда?»

За столом «Что? Где? Когда?» команда Ровшана Аскерова (Анастасия Шутова, Инна Семенова, Екатерина Мереминская, Алена Блинова, Наталья Куликова )

Следует отметить, что отношения между Ровшаном Аскеровым и Александром Друзём накалились ещё весной прошлого года, когда Друзь обвинил Аскерова в том, что он «положил на стол свою репутацию для того, чтобы его команда выиграла». На вопрос журналиста, волнует ли Ровшана мнение Александра Друзя, он ответил: у Александра Абрамовича репутации вообще нет, и ему абсолютно всё равно. Дело в том, что в игре весенней серии прошлого года, когда за столом находилась команда Аскерова, за столом прозвучал правильный ответ на вопрос, но капитан решил отвечать сам, и очко было проиграно, хотя тогда команде знатоков удалось отыграться.

Кстати, сам Ровшан Аскеров написал свой первый вопрос для знатоков «Что? Где? Когда?», когда ему было всего 10 лет.

Правда, тогда вопрос Равшана так и не сыграл, зато в ноябре 1998 года Аскеров сыграл свою первую игру в элитарном клубе. Со слов знатока, поражение 4:6, которая тогда потерпела его команда, многому научило, но прежде всего — умению держать удар.

Ровшан знаменит в «Что? Где? Когда?» не только блестящими ответами и отличной игрой, но и взрывным темпераментом. Много раз в течение игры Ровшан выходил из себя, ссорился с другими участниками клуба, а также с телеведущим интеллектуальной игры. На одной из игр знаток ответил на вопрос до того, как было объявлено о начале времени на обсуждение.

И ответ не был засчитан, Ровшан сильно расстроился, но по правилам игры до начала сигнала капитан команды должен объявить, что ответ будет досрочным, а потом знаток имеет право отвечать. Ровшан тогда принял все обвинения и команда спокойно завершила игру победой знатоков.

Ровшан Аскеров оскорбил Александра Друзя после проигрыша своей команды в «Что? Где? Когда?»

«Господин Аскеров, не захлопывайте!» Скандал в эфире «Что? Где? Когда?» 19.11.20

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: